Оценить лошадь по видео.

По мне так он самый обычный, даже нет яркости в отметинах, ничем незапоминающийся конь, только если рост хороший, отнять миллион, цена будет самое то.
 
@regeron 3-я мне понравилась, пластичная, плечо раскрывает, зад какой надо зад, галопом не крестит, значит, какой-никакой баланс имеет, 1-я тоже годная, 4-я на видео маленькая, я в таких не понимаю ничего. У второй надо смотреть рентгены. Она то частит, то не частит и на шагу странновато передом шла, может, расчистили неудачно.
 
Первые два видео видела ещё год назад, т.е. это не свежие. Учитывая возраст лошадей, все может поменяться, и в худшую сторону тоже.
Мне больше всех понравилась Клио, третье видео.
Уточните, заезжена ли первая кобыла)))
Представьте, что они без бинтов и выключите звук))
По мне, так первая явно бегает коленками назад, вторая на простых движених, обе для выездки так себе, третья поинтересней, четвёртая совсем малявка.
Они все конкурных линий, 2 и 3 можно посмотреть как прыгают.
 
Мне кажется, они скорее конкурные, особенно рыжая. У второго эффектная рысь, а галоп простой, и у всех не в горку.
 
нет конечно и не с такой презентацией . ))))
Да ни с какой, шага нет, а в остальном по глубокому снегу, или задравши хвост носиться, все они аллюрные:D

Мне больше всех понравилась Клио, третье видео.
Во-во:)
Единственная лошадь из всех, из темы, которая цепляет;), смутил шаг в руках своей не прямолинейностью, но возможно это он перерастет. В остальном на что-то подходящее тянет.
 
мдя, показывать лошадь за лям 350 под откровенным "несижу" - верх самоуверенности. Ничего особенного из себя не представляет. Красивая масть по оттенку, движения неплохие, но и не ах ( по крайней мере не показано) и всё.
В соседней теме высказались, что было бы интересно послушать мнения людей, по видео молодых лошадей. Предлагаю вывешивать сюда. Начну со своего, жеребец 3 года, 175 в/х спортивная помесь. Кто что скажет?
Малыш неплох, но это не показательное видео совсем. По мне так и как лошадь в руках себя ведёт надо показать и на корде, по возможности под верхом и, простите, не под чайником.
 
В целом соглашусь с выше написанным. Из всех выложенных понравилась третья лошадь из тех четверых, Парадиз понравился и третья рыжая лошадь из последней тройки, тоже не плохая. Но опять же, надо понимать конечную цель.
Считаю правильным писать еще для чего приобретается лошадь, если это попу катать это одно, любительская выездка другое, выездка спортивная третье.
 
Добавлю, что имеет значение и цена вопроса, и личное впечатление. Иногда субъективное становится самым значимым.
Соглашусь, что из последней тройки можно рассматривать Парадиза и рыжую, но, но и но...
Насчёт плосковатого плохого галопа скажу так. Во-первых, это молодняк, во-вторых, в таких условиях никто галоп не покажет. Поймите правильно, я не говорю, что у этих лошадок отличный галоп.)) я говорю, что предоставленное видео не информативно.))
И это как раз не конкурного происхождения лошади))
Шаг рыжей в руках мне не понравился.
 
выездка спортивная
- я написала выше, но еще раз - да, выездка спортивная. и вот еще несколько видео, цель таже- спортивная выездка . https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239226/43f3f0f9049da0e5d0/pl_wall_-51031673
https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239224/a5742c68229be297b7/pl_wall_-51031673
 
- я написала выше, но еще раз - да, выездка спортивная. и вот еще несколько видео, цель таже- спортивная выездка . https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239226/43f3f0f9049da0e5d0/pl_wall_-51031673
https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239224/a5742c68229be297b7/pl_wall_-51031673
Обе ничего, но тут я бы имела в виду, что у обеих в родословной Сандро Хит недалеко, а это такая штука, что может дать как хорошую выездковую лошадь, так и отъехавший шифер, иногда одновременно. Обратите внимание на слово "добронравен" в описании по-моему всех лошадей от этого отца на этой странице, у других этого уточнения нет. Я для себя решила, что с Хитовскими, если будет выбор, связываться не хочу.
 
Последнее редактирование:
- я написала выше, но еще раз - да, выездка спортивная. и вот еще несколько видео, цель таже- спортивная выездка . https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239226/43f3f0f9049da0e5d0/pl_wall_-51031673
https://vk.com/club51031673?z=video-51031673_456239224/a5742c68229be297b7/pl_wall_-51031673
Обе лошади хорошего качества, особенно рыжая, прям очень понравилась! Я бы себе взяла))) шаг правда у рыжей скромноват((( шаг я бы посмотрела еще в раслабленном состоянии.
 
Обе ничего, но тут я бы имела в виду, что у обеих в родословной Сандро Хит недалеко, а это такая штука, что может дать как хорошую выездковую лошадь, так и отъехавший шифер, иногда одновременно. Обратите внимание на слово "добронравен" в описании по-моему всех лошадей от этого отца на этой странице, у других этого уточнения нет. Я для себя решила, что с Хитовскими, если будет выбор, связываться не хочу.
Не знала, что хитовичи имеют такую репутацию...Мне как раз очень нравятся его потомки, неужели они и впрямь такие сложные? Хотелось бы послушать тех, кто с ними работал
 
Обе лошади хорошего качества, особенно рыжая, прям очень понравилась! Я бы себе взяла))) шаг правда у рыжей скромноват((( шаг я бы посмотрела еще в раслабленном состоянии.
Не хочется писать конкретики, чтобы никого не обидеть. ))
А больше ничего нет?
 
У меня хитович . Необыкновенно светлая голова и железная психика. Жеребец 6 лет
 
Не знала, что хитовичи имеют такую репутацию...Мне как раз очень нравятся его потомки, неужели они и впрямь такие сложные? Хотелось бы послушать тех, кто с ними работал
Если с самого начала была нормальная работа, грамотная, на мой взгляд нет. Знаю кобылу от Хита (дед) - упертая как баран, хотя я все таки склоняюсь к "потому, что я девочка". При этом психика железобетонная. На внешние раздражители не реагирует. А вот на ошибки всадника может злиться. Но работали ее хрен знает как с заездки.
Знаю жеребца, линии Хита - просто ван лав, прекрасная лошадь и по характеру, и по работе. Второго с самого начала работал хороший берейтор. Т.е. для себя сделала выводы, что это лошади тонкой настройки.
 
Не хочется писать конкретики, чтобы никого не обидеть. ))
А больше ничего нет?
Ну что же вы, сказали "А" говорите и "Б"))
По поводу Сандро Хита, слышала что его дети часто бывают так себе по характеру, а вот внуки, правнуки и т.д. хорошие.
 
Сверху