Оцените лошадку, пожалуйста

СРОЧНО В СПОРТ!!! Уже конешно немножко поздновато - 9 лет это немалый срок, но как можно такую замечательную лошадь и прсто ак, для такой открыт путь в большой спорт, ну или был откыт, а сейчас если ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться получитс неплохая конкурная лошадь это лично моё мнение
 
Талисман написал(а):
Заяц, а что Вы скажете по породе? :) оцените породу, пожалуйста. Хочется знать Ваше мнение ))))

Угумс, уже более конкретно)) На мой взгляд вообще на чк не похоже. Ни формой, ни чем)) Скорее уж реально буденовец, дончак)) Но с документами спорить не буду) а характер как?
 
Классные фотки! А лошадку прямиком в любительский спорт :rupor: ...
 
Валерия Валерьевна, у лошади был оторван крестец (бывшая конкурная лошадь в местном КСК), травма ЛП копыта (нет половины), ну и куча проблем с ногами.
Характер при покупке был взрывной. Она все делала без предупреждения. Хлоп! И снялась с места, а всадник остался на том самом месте, только попой на травке. Могла ни с того ни с сего начать свечить на развязках(в КСК развязки порвались и получила черепно-мозговую травму от удара об балку и потеряла зрение на неделю). :) Лошадка просто стоит и несет шаговые нагрузки, а так же прогревание поясницы и крестца и массажик вот этими смыми руками, что долбают по клавиатуре :). А сейчас она почти год со мной и стала спокойней. Стала доверять и психи прекратились.
По породе. Есть паспорт спортивной лошади с перечислением предков (как в родословной). С месяца вскармливалась искуственно(мамку пристрелили), отчего и не доросла (153 см в холке). Сначала учавствовала в скачках, потом занятия в КСК, прыжки и потом в конце концов - прокат. Откололась чудным образом половина копыта и 1.5 года она у них просто гуляла в леваде и не расчищалась. Копыто гнило, трескалось,расло, опять гнило, зашивали...опять гнило..в итоге выгнила челночная кость. Сейчас у нас ортопедическая расчистка, а на той неделе орт. ковка.
Кобыль не покрывали несколько лет (около 5ти), охота была каждые 2е недели. При каждой охоте худела до ребер и торчащего позвоночника. Гормональные сбои - так сказали ветеринары. Я ее покрыла 1.5 месяца назад. Она стала супер-спокойной и перестала терять вес. Родословная неплохая у нее. Как думаете сколько будет стоить ее жеребенок? Не этот конечно, а если я покрою чистокровкой :) этого себе хочу :)
 
Талисман написал(а):
Характер при покупке был взрывной. Она все делала без предупреждения. Хлоп! И снялась с места, а всадник остался на том самом месте, только попой на травке. Могла ни с того ни с сего начать свечить на развязках(в КСК развязки порвались и получила черепно-мозговую травму от удара об балку и потеряла зрение на неделю). :) Лошадка просто стоит и несет шаговые нагрузки, а так же прогревание поясницы и крестца и массажик вот этими смыми руками, что долбают по клавиатуре :). А сейчас она почти год со мной и стала спокойней. Стала доверять и психи прекратились.
По породе. Есть паспорт спортивной лошади с перечислением предков (как в родословной). С месяца вскармливалась искуственно(мамку пристрелили), отчего и не доросла (153 см в холке). Сначала учавствовала в скачках, потом занятия в КСК, прыжки и потом в конце концов - прокат. Откололась чудным образом половина копыта и 1.5 года она у них просто гуляла в леваде и не расчищалась. Копыто гнило, трескалось,расло, опять гнило, зашивали...опять гнило..в итоге выгнила челночная кость. Сейчас у нас ортопедическая расчистка, а на той неделе орт. ковка.
Кобыль не покрывали несколько лет (около 5ти), охота была каждые 2е недели. При каждой охоте худела до ребер и торчащего позвоночника. Гормональные сбои - так сказали ветеринары. Я ее покрыла 1.5 месяца назад. Она стала супер-спокойной и перестала терять вес. Родословная неплохая у нее. Как думаете сколько будет стоить ее жеребенок? Не этот конечно, а если я покрою чистокровкой :) этого себе хочу :)

а какие у вас предки? Выложите паспорт, пож-та. Да уж, характер ЧК, безусловно)) А вы кровь на проверку во вниик сдавали?
А кем сейчас покрыли?
Ну не думаю, что дорого, только если очень хорошие крови ее или производителя. а так тысяч 20...
 
Какой спорт???
только хотела написать про поясницу, даже по фото видно, что была травма с разрывом мышц поясничного отдела (хорошо знаю, как это выглядит, так как сталкивалась с подобными вещами, очень типичная картина).
Плечо ПРЯМОЕ, прыгать эта лошадь будет не лучше коровы. И намечающиеся козенцы на передах - конечно, не конь, а олимпийская надежда.
что у нее родится - непонятно. Зависит больше от того, кем крыть. От этой лошади, не обижайтесь, но лучше чтоб жеребенок взял по-минимуму.
ИМХО
 
можно подробней про козенцы и разрыв мышц? а про жеребенка - я его себе хочу так что мне не важно какой он будет ))) Про разрыв мышц ничег не знаю, но поясницу продувало и было воспаление и спазм
 
А паспорт вы сами получали? Просто не понятно почему выдали паспорт спортивной лошади, да и чк вроде как отмечают двумя крестиками.. Странный какой-то паспорт, у нас совсем другой.
 
Талисман написал(а):
можно подробней про козенцы и разрыв мышц? а про жеребенка - я его себе хочу так что мне не важно какой он будет ))) Про разрыв мышц ничег не знаю, но поясницу продувало и было воспаление и спазм

козенцы появляются в основном в молодом возрасте, когда скорость роста мышц, костей и связок не совпадает по ряду причин. Бывает, конечно, что формируется в зрелом возрасте, но редко. Может, перекармливали, может, наоборот, недокармливали, отсутствие витаминов, у толстых лошадей часто формируются на передах из-за большой нагрузки на ноги.Да много из-за чего. Такая лошадь не должна нести прыжковых нагрузок, т.к. это для нее небезопасно и велика вероятность травматизма.
По поводу мышц: если лошадь была в форсированной прыжковой работе, то мышцы поясницы очень часто надрываются. Это можно проверить пробами на сгибание. Если есть надрыв, то вверх лошадь спину не выгибает, как кошка, при пробе, а "убегает" вбок. Как раз после надрывов формируется такая характерная как на первой форке картинка торчащего вверх крестца, как бы над позвоночником. Плюс ко всему, воспаление с спазмы, скорее всего, крестцовых или поясничных нервов.
 
спасибо большое Вам за ответ. Крестец торчал у нее всегда (смотрю старые-пристарые фото). На счет недокорма правильно - ей всегда меньше всех доставалось в леваде сена. Да и молока материнского почти не получила. Сейчас просто шагаем
 
ну вы уж прям так-то нагрузку не снижайте :)
она может и рысью, и галопом бегать. Не впадайте в крайности :)
удачи вам с вашей девочкой
 
Лошадка-супер,красавица!)))а как зовут?)Я всегда хотела лошадь,но условия погоды не позволяют,но и родители не разрешают,жаль,но думаю что выучусь в Белгороде и будет у меня лошадь)))А можно вопросик....сколько стоят не чистокровные лошади? :D
 
Эфа :) там же выше родословная выложена :wink: . Лошадку можно купить и за 10 тысяч. Обычные деревенские работяжки 20-35 стоят. Вопрос только в том - здоровы ли они :roll:
 
Ну раз пошла такая пьянка, а что нам скажите?
Нет смысла плодить темки. Надеюсь хозяйка будет не против расширить диапазон и посмотреть на других лошадок.
О нас: Жеребец, 7 лет.
Точно сказать какая порода – не скажу, по рассказам дончак. А как думаете вы?
Стоит на гос.конюшне, пытаюсь выкупить. Как думаете какая его «красная» цена ? (т.е на какую сумму можно согласится).


 
внешне вполне хороший экстерер,не все видно - фотку бы экстерерную - +постав ног

разве что затылок короткова т и плечо прямовато -но может и показалось

движения вроде должны бать неплохими ,но опять же надо смотреть видео на свободе

оценить стоимось - нужно вызвать вета и посмотреть здоровье и знать чтоон умеет
и каков его рост
если по здоровью особых нареканий нет ,знает самые основы - можно спокойно сесть и поехать какуюнебудь простенькую езду для молодых лашадей ,не ссаживает специально,не истерит в полях,вменяем ,особо не жеребцует ,диапазон роста 160-165 (лично мое предпочтение с моими 156)то я бы отдала за такого от 3000 до 4.500 баксов в зависимости от мелких деталей , ну это как у нас расценки -почти деревня


вполне может дончак или будильник судя по блеску,что там у него за клеймо на спине -плохо видно
 
Сверху