Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Маша на самом деле в плане плаванья с Таней крепко схалтурила. Мы с ней заплываем и подальше. А манера плавать у нее всегда такая - я и привыкла. В отличие от мерзкого малого, котроый имеет привычку под меня заныривать.
В табуне у нас как раз голов 15-20, сколько именно было - не помню, ессно. они просто не всегда все выпускаются - кто-то болеет, кому-то нельзя...
В общем, я рада, что вам понравилось. Блин, вот надо было тебя все-таки запинать в седло :lol:
А фотки зачем перевешивать - кому надо, здесь глянут.
 
Маша, а может в следующем году к нам в гости заглянешь?
У нас весело. Хела, скажи! :lol:
 
Говорю. У них не просто весело - у них супервесело. Обхохочешься :lol:
 
Совесть победила нехватку времени :lol: , уже месяц как приехала, постараюсь быстрее закончить…

Какую лошадь бы я купила, если бы факт покупки был бы решен…
1) не рысака;
2) не кобылу;
3) не серую, а если серую, то темно-серую;
4) не ниже 160, не выше 168…
Идеал – ярко-рыжий мерин верхового типа 164 см в холке…

К чему это я, а к тому, что я в Киеве встретила лошадь, которую если бы продавалась, купила бы.
Что называется любофь в первого взгляда:
1.jpg


Это Верона, у нее есть любящая хозяйка, известная нам под ником Тулуза.
Я уже писала, что не поддавалась на уговоры влезть на благородное животное, но увидела ЕЕ… В моем представлении она практицки идеальна – серая кобыла с примесью рысачьих кровей… :wink:
Я настолько улюбилась, что даже попросилась наверх попробовать. А надо сказать, что была в коротеньких штанишках и босоножках «через палец». У меня чувствительная кожа и растираюсь о путлища я «на ура», поэтому реально верхом пробыла минуты 3-4, пару подъемчиков на рысь всего, но как мне она понравилась…мммм…. :tasty:
Стремена на такой срок подгонять – себя не уважать, (и почему я не высокая-длинноногая) путлища ооочень длинные, на втором подъеме Верона вслед другой лошади пошла пошире, стремя (верхней своей частью) сбило мне с ноги босоножку, я ее самым кончиком большого пальца ноги успела удержать, пришлось просить, чтобы помогли надеть, потому что наклониться, удерживая туфлю в том положении было не реально.
Теперь о Вероне: это было уже 1,5 месяца назад, сейчас, я думаю, работая с берейтором, она изменилась, в тот момент: очень чутка на шенкель, плоховато на рот, но терпимо, приятноТряская такая (это как Герка у Санечки – вроде не сильно мягко, но все равно удОбно). Я ей предложила повод отдать – она вся потянулась вперед, реально вся, не шея вниз-вперед, а мне показалось, что даже поясница растянулась, стала вся такая длинная-длинная. Прошу голову поднять – она вся такая сразу раз, и укоротилась…Прикольно… я это несколько раз повторила, проверила ощущения. У меня Табигат любил расслабиться после работы, но чтоб вот так, как гармошка… Классная кобылка!
Только после длительного перерыва даже 3-4 минуты без стремян на следующий день отдались небольшой мышечной болью… Вот так вот все запущено… :cry:

Ой, нужно заканчивать…
А еще я познакомилась с Senny, ее тремя дитями. Разряд «постоянночитаемых» мной дневников с крыжиком «Следить за ответами в теме» :wink: увеличился на две штуки: Тулузы и Senny…
Киевляне, привет!!!
 
Заканчиваю по быстрому…

После Киева была Москва :roll: .
В Москве я была всего пару дней, поэтому, созвонившись со «старыми» знакомыми, отправилась к Санечке с мыслью заехать к Анюте. В итоге, встретив Анюту в маршрутке, отправилась к Анюте, заехав по пути к Санечке. :lol:

Не виноватая я, действительно хотела обстоятельно побывать в Алмазе, но крыша Кабанчика была так назойливо притягательна, что не устояла, поддалась искушению… :girl:
Нее, сначала на крыше побывала и Санечка, но она оказалась более морально устойчивой и вернулась к любимому сыну, а я с моим мужем и «Компанией» разлагалась на солнышке на непорядочной крыше, сманивающей чужих гостей, любуясь пейзажами… 8)

Да, для несведущих: почему Кабанчик – «Кабанчик»…
Потому что всем гостям сразу же подкладывают свинью:
1.jpg

В этот раз в свежевымытых руках были свежевымытые чашки для чая, поэтому чухали чушку щеткой.

Заварки не было (я как-то не догадалась заварки с собой захватить, только вкусняшки для нас и коней), поэтому заваривали Иван-чай. Оказалось необычно, но вкусно (только мой муж не оценил, он кроме черного вообще ничего не уважает, вот так и живет наша семья я – зеленый, муж – черный, сын – кофе… полная семейная гармония… :wink: ), я сбилась со счету кружек.

Приехала Санечка, позвала в поля. Зачем нам поля… :roll: поля нам нужны… на потом… в следующий раз… а пока «нас и тут не плохо кормят»… И продолжали разлагаться.
1.jpg


Потом сходили к лысой заключенной, она в это время кушала травку. Пока у меня был сахар, она была вся такая из себя «барышня» с умильным личиком, но как поняла, что сахара больше в руках нет, то сказала «так, тетенька, я вас не знаю, знать ужЕ не хочу, и вообще, нас и тут не плохо кормят», и опять принялась за зеленку…
Потом Анюта показала то, что можно было в их нынешнем положении, особенно мне понравилось, как Халка поднимает щетку-крючок с полу. Представляете как удобно, чистите лошадку, роняете щетку, вам лошадка ее поднимает, в руки отдает, типа, «почистите и вот там тожа, пжалуста…» :lol:
Потом Анюта чухала грязную лошадку, а лошадка тащилась не по-детски…
1.jpg

1.jpg


Потом пришли Санечка с Геркой и сказали, что нам уже пора, нас уже ждут и времени совсем нет.
Это – приближение, на которое еще способен мой престарелый фотоаппарат:
1.jpg


Мы все-таки зашли в Алмаз. Познакомились с Петровной, Черным (я про них читаю в разряде «постоянночитаемых дневников»), Петровне еще сахара досталось, а Черному уже нет. Мы уже шли к машине, я попросила все таки посмотреть, а к тому времени все остатки сахара были переданы в "фонд голодающих Гермесов" и спрятаны по назначению. Так что, прости меня, Черный, опять же до следующего раза…
Честно? Мало... хочу еще и на подольше...
 
Да, у меня вопрос к владельцам длинношерстых собак. Как вы переносите линьку?
У нас нечистая доберманка, с прилитием ВЕО-крови (на 1/16), шесть у нее как у ротвейлера длинной, но без подшерстка.
et.jpg


В Кустанае проблем практически не было, потому что на день мы закрывали спальни, где лежали ковры, а в Челябинске у нас гостиная-столовая, я уже замучилась чистить ковер. Собаку общипываю по два раза на день, помогает на уровне «нет». Хорошо хоть приучили животное не лазить по мебели, а то вообще аут был бы… Была мечта взять второе животное более шерстистое, а теперь «с Михалычем проблема будет…» (с)
 
у мя правда пока не собака.. но весьма волосатый кот.
помогает.. да ничо не помогает :)) одно время кормила его какими-то витаминами от линьки - вылезла МКБ... одно лечишь...
спасает его же щетка. его причесала - стулья причесала, ковер ей же почистила. отчищает на ура! и потом гораздо быстрее проходит процесс пылесошенья :)
 
Ковры убрать:)

У меня псы все время - волкообразные. Со всеми последствиями. Самый простой метод борьбы - отказ от ковров. Серьезно!
 
В коняшных магазах можно купить такую хрень
26110_L.jpg

В собачушьих - такой же "зубастый" пыточный инструмент, но в виде петли на ручке.
И будет тебе счастье.

Подпись: хозяйка линючего ротвейлера :lol:
 
Оффтоп: а я себе такую хрень купила для вычесывания линючих лошадей! Именно собачью, зубцы затупила. Просто супер!

А у меня белая кошка. Тоже линяет, ессно. Мы... плюнули. Теперь у нас зелено-белые дорожки...
 
Нам витамины никакие не помогают в принципе. По 2-3 месяца в году бегаю запсинкой с пылесосом. Когда я ее пытаюсь вычесывать, как-то на ум приходят коняьи щетки и железная скребница
 
Ау! Прочитала ВСЕ, от корки до корки. Впечатлилась. Хочу продолжения! Как в Челябинске с лошадьми ?
:)
 
Лиска написал(а):
В коняшных магазах можно купить такую хрень

В собачушьих - такой же "зубастый" пыточный инструмент, но в виде петли на ручке.
И будет тебе счастье.
К сожалению, картинку не вижу, но думаю, ошибиться невозможно! :) Пыточным инструментом можно называть только одно - железную скребницу для собак (выглядит как немного видоизмененная ножовка :shock: ).
Так вот - это СЧАСТЬЕ! :D Шерсти в доме становится в несколько раз меньше (владелица двух собак (большой и маленькой) с густым подшерстком)! У меня теперь одна проблема: не забыть взять скребницу на прогулку, т.к. дома не почешешь - шерсть летит в разные стороны. :wink:
Рекомендую! Особенно, если найдете раскладывающуюся - ей еще удобнее. О, ссылочку нашла - ВОТ
 
Re: Очередной чайник. Вопрос к собаковладельцам...

После четырехмесячной борьбы с онкологией мы вчера усыпили собаку... Ей было 11 лет...
 
Re: Очередной чайник. Памяти Чары...

Маш, сочувствую... Теперь ей хорошо. Тебе - горевать о потере, ей - стало легче. Об этом и думай.
 
Re: Очередной чайник. Памяти Чары...

Держитесь! 11 лет для крупной собаки - это уже достойный возраст, она счастливо прожила жизнь, а теперь свободна от боли. Вовремя отпустить - это благородный и очень мужественный шаг. Соболезную.
 
Жизнь продолжается!

Теперь у нас есть новая домашняя любимица.
Знакомтесь: Кайла 11 месяцев
picture.php


Лиска, принимай в ротвейлеристы...
 
Сверху