Окупаются ли спортивные лошади?

Сва

Pro
Уважаемые владельцы дорогих (и не очень), но именно спортивных лошадей, не поделитесь ли сокровенным? Какой доход приносит спортивная лошадь (в среднем) своему владельцу в год за вычетом расходов?
Вопрос задаю не праздно. Просто мой прогматичный мозг не может понять смысла некоторых моментов. Если человек покупает что-то дорогое, то он делает это ради следующего: первое-и главное, закон рынка - прибыль, второе - статусность, которая, тоже, кстати, ведёт в конце концов к прибыльности, но косвенно, и третье - "ради любви к искусству". Ну и конечно главное - дорогой инструмент нужен мастеру для создания шедевра. Но, к сожалению, "шедевров" - чемпионов у нас в стране не много.
Я допускаю, что что-то упускаю важное в понимании вещей нашим русским человеком и хочу понять, что именно...
 
Выездка не окупается от слова совсем, никогда)))
Непонятна суть вопроса, почему дорогая лошадь должна быть бизнес вложением? Люди же покупают дорогие машины (люкс сегмент), ездят, радуются. А потом продают с сильной потерей стоимости.
 
Есть желание окунуться в новый бизнес?:D:D:D
Ждем на ютуб канале новый выпуск Тотлас на селе, где в целях оптимизации процесса на нем будут пахать, запрягать в телегу и катать на деревенских праздниках. Шоб свой хлеб незадаром жрал, скотина.
Ведущий будет в стилизованных под выездку болотных сапогах и куртке, которая со стиральной машинкой знакома только по случайно увиденной рекламе по телеку, когда ею в комнате бутылки с брагой для тепла накрывали.
 
Имхо конечно, но по мне, рассматривать лошадей как заработок вообще глупо. Как серьезный и постоянный. Можно куда быстрее и с наименьшими трудозатратами заработать те же деньги.
Лошади это для души)
 
ну почему столько сарказма? Где еще не спросить, как не на конном форуме?
Диану можно поздравить с открытием выставки, новыми проектами. Есть своя ниша, которой надо это, а не Тотлас, пусть даже в телеге.

Лошади топ-уровня в конкуре зарабатывают немало. В Европе конная индустрия - это индустрия, со своими законами, оборотом рынка и тд.
В России совсем другая жизнь и сложно сравнивать с Европой.
А так -
Если бы на дорогих лошадях ничего бы не зарабатывали - ими бы не занимались.
Но, чтобы лошадь оставалась бы дорогой - нужна инфраструктура вокруг этой самой лошади. И лошадь - лишь звено.
 
Тут же где то и была статья о заробатках топ лошадей - для меня суммы астрономические. Как и сам шанс попасть в топ - ничтожен и несбыточен.
Сначала надо астрономически вложить.
 
на спортивную лошадь можно только потратить,заработать на ней нельзя,а зачем занимаются,дык ради удовольствия,либо сам скачешь и радуешься,либо смотришь как на твоей лошади другие скачут и радуешься(имею ввиду конечно нашу страну)
 
Давайте душой не кривить. Люди, профессионально работающие с дорогими лошадьми на них зарабатывают. И лучше чем на прокате на Буянах. Но это надо уметь, много и постоянно учиться, это сложно.
А на Буянах, знаете ли, даже на продаже заработок смешной. Купил за рупь с колбасы, продал за полтора. Там в соседней темке про андалузика гляньте навар со спортивной.
 
. Люди, профессионально работающие с дорогими лошадьми на них зарабатывают.
конечно,но они 1)готовят их и продают 2) выигрывают много призовых денег(не у нас) .а если человек купил уже дорогую спортивную лошадь,то заработать вряд ли получится(у нас)
 
Если человек купил дорогую лошадь заработают все
заводчик
спортсмен
ветеринар
и куча других смежных профессий)
 
Какой доход приносит спортивная лошадь (в среднем) своему владельцу в год за вычетом расходов?
DcfpjB6X0AEkw32.jpg:large
 
На странные ответы реагировать не буду от слова "совсем" - ваши домыслы - ваши проблемы, не мои))) А за конструктив по теме спаибо.
 
В этом году мониторила цены на сперму. За дозу наших прыгающих жеребцов цены такие же, как у Шокемюлле)
 
Сверху