Онлайн тренировки.ваше мнение.

хип, я еще раз подчеркиваю- что такие тренировки хороши для уже вполне мастеровитых всадников, тут поправил, тут подсказал, но не для всех начинашаек, любителей, детей,юношей... там нужно личное присутствие тренера и управляющие -помогающие подсказки
 
откуда вы взяли одно занятие?
я так поняла. Что если тренер хороший, то прям сразу должно быть видно)
Вот я и написала, что я таких случаев не знаю.
Через полгода, год занятий это нормально. Но еще смотря какая езда. Если это ППД, то там да, а если БП, то улучшишь на 2% и будешь рад. Ну мне так кажется.


хип, я еще раз подчеркиваю- что такие тренировки хороши для уже вполне мастеровитых всадников, тут поправил, тут подсказал, но не для всех начинашаек, любителей, детей,юношей... там нужно личное присутствие тренера и управляющие -помогающие подсказки
кому вы подчеркиваете?
Я эту тему не заводила
Я он лайн не преподаю
Я ответила на вопрос топик-стартера.

И чего вы там подчеркиваете? С какого перепугу?
Опять начинается перепил чужих мнений. Высказались и ехайте дальше. Я тоже высказалась, что знаю, что так занимаются. Хорошо ли, плохо ли - если люди занимаются, значит их устраивает. А вы мне что пытаетесь доказать и главное зачем?
Обращайтесь к топик-стартеру с вашими речами. О, как вы посмели вообще замахнуться на конный спорт если вы нищеброд и не можете заплатить тренеру, чтобы он точно приехал в вашу деревню или взять коня в охапку и не поехать в Максиму к лучшим тренерам....

Человек всего лишь спросил - как организовать он-лайн тренировки и возможно ли это.
 
Последнее редактирование:
Вот я и написала, что я таких случаев не знаю.
Назовите случаи онлайн тренеровок в любой езде, пусть юношеской или ППД, когда на той же лошади всадник улучшил свой результат на 5% пусть за пол года или даже год.

Про офлайн кстати еще Мартьянову назову (Наталью) . Тоже наблюдала такой рост ее ученика в малом круге на той же лошади.
 
Назовите случаи онлайн тренеровок в любой езде, пусть юношеской или ППД, когда на той же лошади всадник улучшил свой результат на 5% пусть за пол года или даже год.
Про офлайн кстати еще Мартьянову назову (Наталью) . Тоже наблюдала такой рост ее ученика в малом круге на той же лошади.

Что вы ко мне привязались? Вам дублировать еще раз сообщение выше или не читаете?

К тому же на мой вопрос вы также не ответили. Играем в игру вопросом на вопрос?


Я эту тему не заводила
Я он лайн не преподаю
Я ответила на вопрос топик-стартера.

Опять начинается перепил чужих мнений. Высказались и ехайте дальше. Я тоже высказалась, что знаю, что так занимаются.

Хорошо ли, плохо ли - если люди занимаются, значит их устраивает. А вы мне что пытаетесь доказать и главное зачем?
Обращайтесь к топик-стартеру с вашими речами.

О, как вы посмели вообще замахнуться на конный спорт если вы нищеброд и не можете заплатить тренеру, чтобы он точно приехал в вашу деревню или взять коня в охапку и не поехать в Максиму к лучшим тренерам....

Человек всего лишь спросил - как организовать он-лайн тренировки и возможно ли это.
 
хип, почему обращаются лично к вам? потому, что вы очень ратуете за такие тренировки, вас никто не оскорблял, не унижал, а вы так, можно сказать, по хамски отвечаете не знакомым вам людям
 
хип, почему обращаются лично к вам? потому, что вы очень ратуете за такие тренировки, вас никто не оскорблял, не унижал, а вы так, можно сказать, по хамски отвечаете не знакомым вам людям
А как вам отвечать? С поклонами? Я не ратую. Я написала, что у меня есть знакомые, которые так тренируют и есть знакомые, которые так тренируются. Все довольны.
Кажется топик-стартер именно это спрашивал? Мнения форумчан? Я свое мнение озвучила, но почему-то меня тут же приперлись учить. Спасибо, не надо. Я прекрасно учусь он-лайн у тех специалистов, которые мне интересны и черпаю много информации даже в бесплатных материалах. Если есть возможность учусь оф лайн. И не вижу проблем почему бы в мире, где пока еще информация так доступна, как никогда до этого, не воспользоваться такой возможностью? Когда сдохнет последний смартфон и айфон будем тренироваться как раньше - по воспоминаниям или как "рабинович напел", учившийся у ученицы ученика того самого великого.
Он-лайн школы есть у очень многих специалистов. Жажда денег? Не думаю. Вести уроки он-лайн сложней, чем оф-лайн. Но это экономит массу времени на перемещение и реально дает возможность людям приобщиться к знаниям того специалиста, которого он выбрал, а не который есть в окрестностях.
 
Более того, даже когда рядом есть тренеры, не всегда они поедут в деревню помогать человеку со своей лошадью в частном доме.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
В прикладных видах деятельности доказано что эффективность пресловутых онлайн школ, обучения через интернет и прочего мракобесия крайне низкая, и зачастую просто бесполезна. Увы это не мои личные идеи, это факты которые всяческие представители различных новомодных течений с большим удовольствием пытаются опровергнуть, но увы факты остаются фактами. Не могу сказать про конкур, т.к. вообще не представляю онлайн тренировку по видео связи, конкурную с прыжками.
Про выездку могу сказать точно, в режими реального времени нет никакого смысла проводить онлайн тренировки, тот совет что озвучивает по связи тренер на расстоянии запоздает как минимум. выездка это здесь и сейчас, рекомендация должна быть мгновенной, и очень точной. Иначе ей грош цена она нужна как прошлогодний снег. поэтому любой тренер гпо выездке готовый проводить не разбор видо записи, а тренировку онлайн по записи с камеры в реальном времени, для меня априори мошенник.
Ну не возможно подобное на нормальном уровне и качестве. Выездка это про действие а не про теорию в вакууме.
Примерно так же отношусь к специалистам с рассказами о том что они обучались онлайн верховой езде и тренерским скилам. Да, часть информации можно послушать, но научится ездить на лошади на приличном уровне по телефону невозможно.
Научится работать с лошадью и выезжать ее прослушав курс лекций и посмотрев как ездят хорошие всадники нельзя. Это не означает что невозможно использовать видео записи и семинары дял обучения, просто они не отделимы от практических занятий с тренером. Как обычно вы деоо делаеет или свечку подержать пришли? Если дело и работу, это к тернеру не шарлатану, если поговорить о пользе вожжей и ХН методах имени волшебной палочки, то это к двум гурру нашего конного спорта, правда обе представительницы спот школы Колхоз сто лет без урожая (результатов реальных) но зато гутярят гладко и первые в теме отписались что готовы и прямо большие специалисты. Только за плечами обоих нет ни одной выезженной грамотно лошади. Только онлайн и на дистанции, а те что под задницей побывали, или на вожжах помотали, честно страшны как моя жизнь.
Ну нету за все время существования Синергий и вожжелюбов за душой каких либо упоминаний о результативно и грамотно работанных лошадях. Поскольку это труд, тяжелый и постоянный. С большим набором необходимых навыков и умений как берейторских так и тренерских. А на даном фронте увы за спиной адептов онлайн образования ничего нето ни самого образования по специальности ни опыта реальной конструктивной работы. Кроме как в деревнях на податливых тяжах и хоббиках по недоразумению попавших в лапки непрофессиональных конедевочек.
 

Забавно, что данный персонаж пытается меня укусить с тех пор, как получил по ж. за то, что гадил в сторону питерских тренеров и всадников. А также советской школы. За что и огреб. Потому что выяснилось, что тоже не орел.​

Уж извините за переходы на личности, но просто, чтобы люди были бы в курсе - за что такая любовь от @ronul


Для тех, кто захочет у него тренироваться оф лайн - сначала просмотрите его собственную езду на лошадях. Человек едет выездку на музыку "в питере пить", изображает из себя бухого на лошади и считает, что это очень забавно. Чему он учит детей? Которые на это все смотрят? Вот такой вот любитель переходить на личности, сто раз забаненный за откровенное хамство в отношении форумчан и здесь и на других форумах. При этом вполне умный и сообразительный дядечка бывает. Видимо, когда не "В Питере пить".
 
Ну, езды данного персонажа разбираются на вебинарах как демонстрация, как не надо делать. Когда даже простой переход из галопа в шаг делается по принципу - 100 кг туловища повисают на мундштуке, а лошадь вкапывается передними ногами в землю и ныряет носом вниз прости господи. Такой вот специалист по выездке.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Спасибо за внимание к моей персоне. Обе дамы как обычно божественны. По сути вопроса сказать нечего, но отвечать как бы надо. В Питере у меня достаточно много хороших знакомых в том числе и тренеров и всадников, но есть и старинные личности по типу Кизимова младшего, а так же вожжелюбки и пары странных тренеров с потерянными зачетками. Но это к делу не относится, просто сильнее чем изгадили себя данные личности описанные выше во всей красе, мне прямо не осилить простите не готов.
Еще раз, тема о онлайн тренировках, по сути вопроса, первые прибежали теряя тапки те кто просто не умеет ездить.
Отмечу, я не предлагал свои услуги, и не говорил что готов тренировать по видео или судить по фото. Вы можете и далее писать то о чем не имеете понятия, в частности выездке. Но отмечу, что я достаточно дорогой и результативный тренер, и составлять конкуренцию в поисках заработка в сети не готов. Равно как предлагать свои услуги на свободном рынке. Если вы так пристально следите за мною, то могли бы выяснить что за отчетный год моими учениками было выполнено по выездке 3 КМС и 1 первый разряд. 6 массовых разрядов. На стартах от муниципальных до всероссийских. Один второй и два третих взрослых разряда по конкуру. И даже один второй и один третий разряда по вольтижировке, вот прямо совсем недавно в марте на чемпионате Москвы. Наверное поэтому мне нет надобности предлагать себя в сети и онлайн. Просто не хватит времени на подобное развлечение.
 
Рассуждать о сферическом коне в вакууме не имеет смысла. Можно хоть один реальный результат в выездке, не говоря уже о конкуре, достигнутый с помощью онлайн тренировок как основного метода работы со спортивной парой?
Как поддержку основной работы с тренером офлайн съемка тренировочного процесса может быть полезна по ряду причин, в первую очередь когда по разным причинам тренер недоступен физически. Онлайн тренировки сложно организовать и очень не просто вести.
Уровень компетенций г-жи Синергии и вожжелюбов на мой взгляд бесконечно далек от подобного.
Рассказы что Н.Мартьянова что то там предлагает, означает ровно одно ..." ну кто на нас с Васей?!.
Вы не Наталья и не будите никогда и близко по уровню как тренер и как всадник, просто учится вы не умеете и не хотите, а по иному не бывает прогресса у тренеров.
В 90% сулчаев тренировки онлайн в режими реального времени это в нашей стране полная фигня и лохотрон. Опасайтесь мошенников без реальных знаний и образования. Увы их все больше и больше на рынке услуг в конной сфере.

Синергия пошла как обычно встала на скользкую тропинку личного пиара. Я вам в очередной раз прямо в лицо могу сказать что ваш уровень знаний и умений в плане обучения всадников и тренировки лошадей крайне низок и по сути предложения услуг обучения с вашей стороны есть ничто иное как обман потребителя.

В прикладных видах деятельности доказано что эффективность пресловутых онлайн школ, обучения через интернет и прочего мракобесия крайне низкая, и зачастую просто бесполезна. Увы это не мои личные идеи, это факты которые всяческие представители различных новомодных течений с большим удовольствием пытаются опровергнуть, но увы факты остаются фактами. Не могу сказать про конкур, т.к. вообще не представляю онлайн тренировку по видео связи, конкурную с прыжками.
Про выездку могу сказать точно, в режими реального времени нет никакого смысла проводить онлайн тренировки, тот совет что озвучивает по связи тренер на расстоянии запоздает как минимум. выездка это здесь и сейчас, рекомендация должна быть мгновенной, и очень точной. Иначе ей грош цена она нужна как прошлогодний снег. поэтому любой тренер гпо выездке готовый проводить не разбор видо записи, а тренировку онлайн по записи с камеры в реальном времени, для меня априори мошенник.
Ну не возможно подобное на нормальном уровне и качестве. Выездка это про действие а не про теорию в вакууме.
Примерно так же отношусь к специалистам с рассказами о том что они обучались онлайн верховой езде и тренерским скилам. Да, часть информации можно послушать, но научится ездить на лошади на приличном уровне по телефону невозможно.
Научится работать с лошадью и выезжать ее прослушав курс лекций и посмотрев как ездят хорошие всадники нельзя. Это не означает что невозможно использовать видео записи и семинары дял обучения, просто они не отделимы от практических занятий с тренером. Как обычно вы деоо делаеет или свечку подержать пришли? Если дело и работу, это к тернеру не шарлатану, если поговорить о пользе вожжей и ХН методах имени волшебной палочки, то это к двум гурру нашего конного спорта, правда обе представительницы спот школы Колхоз сто лет без урожая (результатов реальных) но зато гутярят гладко и первые в теме отписались что готовы и прямо большие специалисты. Только за плечами обоих нет ни одной выезженной грамотно лошади. Только онлайн и на дистанции, а те что под задницей побывали, или на вожжах помотали, честно страшны как моя жизнь.
Ну нету за все время существования Синергий и вожжелюбов за душой каких либо упоминаний о результативно и грамотно работанных лошадях. Поскольку это труд, тяжелый и постоянный. С большим набором необходимых навыков и умений как берейторских так и тренерских. А на даном фронте увы за спиной адептов онлайн образования ничего нето ни самого образования по специальности ни опыта реальной конструктивной работы. Кроме как в деревнях на податливых тяжах и хоббиках по недоразумению попавших в лапки непрофессиональных конедевочек.
Вынесены предупреждения в профиль.
Бан в теме.
 
Забавно, что ronul даже не читает тексты. Я трижды написала, что он-лайн я никого не учу и не собираюсь. Миша Кизимов учит. Как говорит - успешно.
Может ronul сгоняет к топик-стартеру за вменяемые деньги? Поможет форумчанке то? А то ишь ты, какая, хочет тренера себе выбирать из того, что хочет, а не того, что есть, если есть.

Если есть рядом классный тренер, к которому не три часа на собаках, то конечно оф лайн это самый лучший вариант. Это прям круто. Но вот, насколько я читала в дневниках, та же прекрасная Халикова не очень загружена клиентами. Далеко. И поэтому те, кто все таки приезжает имеет возможность ездить на очень хороших лошадях.

Но вот действительно, что делать, если нет возможности ездить к тренеру со своей лошадью? Работа-дом-конюшня, не у всех есть время, коневоз, деньги. Чай не Европа, где все близко. И даже в Европах люди уже давно работают он лайн. Раньше присылали видео, теперь через смартфоны. Такая возможность еще дцать лет назад появилась - получить консультацию по видео. Так непосредственно он лайн через прямой эфир это прям совсем круто.
 
Последнее редактирование:
Да я бы сама онлайн занималась сейчас. Но в круглой бочке это как бы технически не реализуемо без оператора. А ставить коноводов в их рабочее время я не могу.
 
Не в формате онлайн тренировок, но вот в формате записи езды (с оператором и нормальной камерой с зумом, а не с бегущим рядом человеком с трясущейся рукой) - очень результативно. Более того, несколькими днями с работой над ошибками. Очень полезный опыт получился ☺️
 
Всем добрый)
у меня есть личный опыт как с одной, так и с другой стороны)

НО я вполне уверенный уже всадник. и у меня есть система автослежения, т.е. как раз двигающийся штатив. (надо сказать и правда не дешевая штука) ставится специальная программа, или через скай/зум я тренировалась и с Голландским тренером он лайн и с нашим русским.

Конечно, лучше офф лайн, но к сожалению, не всегда возможно. Опыт АднАзнАчно полезный и успешный, кони потихоньку, улучшаются, не на 5% за тренировку, конечно)

Я сама работала он лайн, но опять же со всаднико, было в рамках подготовки к стартам езда ППЮ тренировки 3 делали, тоже считаю вполне успешно, задачу выполнили ) насколько что могла поправить - поправила.
 
Сверху