Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Хм, получается ваша лошадь возит скотину?:rolleyes:

Шучу.:)

Знаю всадницу, которая активно стартует и всех своих лошадей называет ослами. Да, даже своих БП-лошадей.
Чтобы не сглазили.
С лошадьми обращается она отлично, кстати. Строго, но никакой жестокости.
Ага ,еще какую ск.... ,слово просто понравилось:D
 
А те, кто лошадей называет клячами детей называют придурками, а мужей - нищебродами? Ну так, интересно стало.

Ок, хип, вы забанены.
Счастье то какое. Еще одним умным форумным писакой меньше.
Леди с кэба, пони легче. Вернее тетушка с брички пони полегчало.
В догонку - спасибо Эйша!
 
Я не слышал такого термина и понятия не имею, что он означает, поэтому вынужден повторить вопрос: что подразумевается под этим термином, какие именно действия всадника?
И тот же вопрос в другом звучании: когда придумаете ответ - не забудьте, пожалуйста, указать источник, откуда Вы этот ответ взяли. :rolleyes:
@Cap, вы, безусловно, очень интересный собеседник, но сообщения у вас крайне нелогичные, поэтому прошу прощения, но я вас чуть-чуть проигнорирую. Погуглите термин, в конце концов - я только что проверила, релевантных результатов море. Будет вам и описание, и ссылки на источники. Сами же на свой вопрос и ответите.
 
Погуглите термин, в конце концов - я только что проверила, релевантных результатов море.
И какой именно пункт в этом море подразумеваете Вы? :D
Или я должен найти все "релевантные" результаты, а потом погадать на кофейной гуще? :rolleyes:
 
Нет-нет, это вы как меня описываете.:) Ну, Неназываемым я ровно две недели увлекалась, но в начале конного пути полтора года плотно тусила на НХ-шной конюшне, поэтому и на виртуальную корду лошадей ставила, и на кордео в поле ездила.:)
Но всегда мечтала о выездке, да.:cool:
Однако! Та же самая история - было и НХ, и кордео в полях, Монти Робертс был, либерти... Правда, у Неназываемого протусила аж полгода. А потом как-то все пути привели меня в выездку и я в нее влюбилась. Ну да ладно, флуд в сторону. Очень рада, что не одну меня вот так помотало по различным методикам. Учиться чему-то новому - это всегда здорово :)
 
называю жирной крысой, когда она злится
Ваша лошадь злится в вашем присутствии? Я в несказанном шоке! Я-то, читая ваши посты представлял себе совершенно другую картину - полного взаимопонимания, партнёрства и гармонии.
 
А мимо меня Неназываемый прошел и не задел - увидела рекламу по первому, подумала, что надо бы посмотреть и не сложилось. Я тогда еще ничего не знала о лошадях)) А в 2008 он уже почти сдулся, да и верхом ездить мне хотелось больше, чем читать ересь эээ научные размышления )
 
Ваша лошадь злится в вашем присутствии? Я в несказанном шоке! Я-то, читая ваши посты представлял себе совершенно другую картину - полного взаимопонимания, партнёрства и гармонии.
Иногда лошади "злятся" когда требуют внимания или очень хотят вкусняшку ,прям очень очень ,черта характера такая бывает у некоторых психотипов )))Так они выказывают свое нетерпение )))
 
И какой именно пункт в этом море подразумеваете Вы? :D
Или я должен найти все "релевантные" результаты, а потом погадать на кофейной гуще? :rolleyes:
Погуглите "Как сесть в седло" - гарантирую, море результатов будет описывать одну и ту же методику. То же самое и с "перекладыванием". Если вы добавите еще и пару ключевых слов (ну, "лошадь", например) - результаты превзойдут ваши ожидания. Я ж почему на этом настаиваю: если вы найдете информацию сами, мы с вами сэкономим страниц пять обсуждений "А кто вам это сказал? А зачем? А какая у него квалификация? Ссылку дайте. И видео. А на какой странице? А кто изначальный автор методики? А под каким углом к оси Сатурна лошадь должна быть?". Только должна предупредить: детали этого самого перекладывания я с вами не буду обсуждать - вы меня не поймете, а мне с вами не очень интересно. Прошу прощения.

Хотя вы меня своими вопросами пугаете. Мы ж разобрались, что я профан, я не знаю никаких методов работы, я просто показываю красивую выездковую лошадь. :confused:
 
скорее поблагодарю участвующих в помощи с поиском русского аналога описанного мной приема, чем буду спорить и убеждать, что лошадь-де белая. Окей, не белая так серая
У меня возникли кое-какие предположения, но не уверена.
А можно мне тоже в личку описание? И, если возможно, какую-нибудь ссылочку на видео к нему (я не очень пристально слежу за темой, если видео и было - могла пропустить).
 
У меня возникли кое-какие предположения, но не уверена.
А можно мне тоже в личку описание? И, если возможно, какую-нибудь ссылочку на видео к нему (я не очень пристально слежу за темой, если видео и было - могла пропустить).
Разумеется! И чтобы никто не думал, что есть какое-то секретное выездковое кунг-фу, уточню еще раз: я предпочитаю не выкладывать описание метода в конкретно _эту_ тему, поскольку мне не хотелось бы провоцировать начинающих всадников на неумелое использование перекладывания.
Почему? Потому что форум находится в открытом доступе для всех, и если какая-нибудь девочка-подросток посмотрит на фотографии в стартопике, а затем перелистнет на последнюю страницу и увидит детальное описание перекладывания... Ну, вы поняли.
 
Та же самая история - было и НХ, и кордео в полях, Монти Робертс был, либерти... Правда, у Неназываемого протусила аж полгода. А потом как-то все пути привели меня в выездку и я в нее влюбилась. Ну да ладно, флуд в сторону. Очень рада, что не одну меня вот так помотало по различным методикам.
Да, про "помотала" очень согласна.:D
Хотя я не жалею, что всё это было в моей жизни. Это очень расширяет мой кругозор как конника. А в этом просто куча преимуществ. Даже в рамках выездки, правда!
У меня ж кроме НХ, ещё было 5 лет иппотерапии, 4 года пробегов и куча ещё всяких активностей. И в трейлах участвовала, и в конкуре стартовала.
И это всё было круто!
Но моментом, который меня вообще заставил прийти к лошадям, был очередной этап кубка Мира по выездке, который я посетила как самый обычный обыватель, который любит лошадок. И до сих пор горжусь, что в этой толпе всадников из разных стран, не знаю каким макаром, но определила победителя, до объявления результатов, хотя называемые проценты вообще не слушала, потому что не знала, что их надо слушать.:D А через 8 лет мне довелось у этой всадницы тренироваться энное время. Но это уже совсем другая история.:)
Но мечты сбываются, я точно знаю.;)
А мимо меня Неназываемый прошел и не задел - увидела рекламу по первому, подумала, что надо бы посмотреть и не сложилось. Я тогда еще ничего не знала о лошадях)) А в 2008 он уже почти сдулся, да и верхом ездить мне хотелось больше, чем читать ересь эээ научные размышления )
То, мог ли запасть Неназываемый, зависит во многом от возраста человека и его предыдущего, к моменту расцвета Неназываемого, опыта.
У меня был возраст юношеского максимализма и очень скромный опыт. Короче говоря, я была в зоне повышенного риска.:D Но всё таки у меня хватило мозгов увидеть несостыковки в его философии. А ещё, да, я тоже очень люблю ездить верхом.:)
Поэтому и выбрала на тот момент путь компромисса в своих сомнениях. Ушла из проката и стала работать на НХ-шной конюшне. НХ-шная - это не значит, что там ненавидили железо и не ездили верхом. Но да, там все лошади делали кранчи, учились бегать на кордео и т.п.
У меня возникли кое-какие предположения, но не уверена.
Катерина, да какие тут сомнения?
То, над чем тут копья ломают, это тренерские обычные команды типа: "разбей челюсть/разбей в затылке/поперекладывай/посгибай/посмягчай и т.п."
В жизни не поверю, что вы такого на манеже от тренеров не слышали.
Надеюсь, что девочки-подростки не начнут подкрадываться с молотком к лошадям в жажде разбить её затылок.:D
 
Погуглите "Как сесть в седло" - гарантирую, море результатов будет описывать одну и ту же методику. То же самое и с "перекладыванием". Если вы добавите еще и пару ключевых слов (ну, "лошадь", например) - результаты превзойдут ваши ожидания. Я ж почему на этом настаиваю: если вы найдете информацию сами, мы с вами сэкономим страниц пять обсуждений "А кто вам это сказал? А зачем? А какая у него квалификация? Ссылку дайте. И видео. А на какой странице? А кто изначальный автор методики? А под каким углом к оси Сатурна лошадь должна быть?". Только должна предупредить: детали этого самого перекладывания я с вами не буду обсуждать - вы меня не поймете, а мне с вами не очень интересно. Прошу прощения.
Учитесь троллить тоньше - сэкономите строчки. :D
И не извиняйтесь, с Вашей стороны это лицемерие.
 
Нет! Настоящие тренера так не говорят. А все, кто говорят - к букварям их, срочно
 
Я не понимаю что вы сцепились с этим перекладыванием ,да есть такое ,перемена постановления с внутреннего на внешнее .На фото у девочки есть одна ошибка ,она не отдала внешнюю руку ,тем самым нарушила проводимость .
 
Катерина, да какие тут сомнения?
То, над чем тут копья ломают, это тренерские обычные команды типа: "разбей челюсть/разбей в затылке/поперекладывай/посгибай/посмягчай и т.п."
В жизни не поверю, что вы такого на манеже от тренеров не слышали.
Эйша, ну меня с великими специалистами в выездке путать не надо))) При чем тут, что я в манеже слышала?
Мне уже объяснили, о чем речь. Я знаю этот прием, не практикую его на своих конкурных за ненадобностью, но использовала на выездковом в ходе "тренировок для расширения кругозора". Русского термина не подскажу. Это не перекладывание и не перевод (во всяком случае, относительно принятой у нас терминологии). Метод как метод. Нормальный. Чайникам категорически противопоказан.
 
а что не так с перекладыванием? по моему очень употребимый термин. то лошадь просят переложить. То саму переложиться.. не знаю конечно одобрен ли он ФЕИ и кошерен он ли в свете что если называешь лошадь скотиной то всё ок. а если клячей то пойди и убейся
 
И не извиняйтесь, с Вашей стороны это лицемерие.
@Cap, честно? Вот что-что, а извинилась я искренне, хоть и в предыдущем абзаце посмеивалась слегка над вашей манерой общения :)
Меня восхищает ваша безусловная верность своему мнению (это я тоже упомянула ранее), но человек я крайне неконфликтный, поэтому предпочитаю просто уходить от бессмысленных споров.
 
Отличие, собственно, в интенсивности. То, что мы делаем неторопливо и аккуратно, на хорошо подготовленных лошадях можно сделать резко и быстро
 
Эйша, ну меня с великими специалистами в выездке путать не надо))) При чем тут, что я в манеже слышала?
Мне уже объяснили, о чем речь. Я знаю этот прием, не практикую его на своих конкурных за ненадобностью, но использовала на выездковом в ходе "тренировок для расширения кругозора".
То, что вы слышали в манеже, при том, что это не тайные знания.
И в конкуре этот метод применяется, причём даже более агрессивно. Особенно, если лошадь очень быкует, высота серьёзная, а маршрут через 20 минут.
Ну, потому что в конкуре и навернуться можно, если лошадь до конца не приняла человека (да, спортивная лошадка она такая, дома на диване говорить о стабильности проще, а в реальности куча факторов может вывести лошадь из равновесия), и на маршруте меньше шансов/времени что-то поправить, чем на схеме, где в чём-то можно даже потерпеть или подшаманить.
Фото тоже можно надёргать, но мне это очень лень делать.
 
Сверху