Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Спасибо за объяснение.
Ели "Пурину".
Пожалуй, "вазелиновая" паста лучше, хотя мои (разные) кошки ее ненавидели. Намажешь на лапку, а несчастное животное с таким отвращением вылизывается!
Надо, надо будет зайти на "кото-форум", узнать последние достижения.
На кормах кошки регулярно какают, без запоров, но слишком там много этих волокон, которые обеспечивают перистальтику. Надо наладить естественный образ кормления, точно будет лучше. Просто с 3 (и даже с 4-мя на даче - еще жила кошка родственников) хлопотно было обеспечивать только натуральное кормление.
Хорошие "Ройяловские" спец.корма, но цена!.. Кошка на "Гастро интестинал" больше года "сидела", у нее ЖКТ проблемный и даже операцию делали - вот это вещь! Классный корм. Надо бы ей профилактический курс устроить, а котов-подростков натуралкой кормить, только ею они могут насытиться.

Кстати, о шерсти: у коня шерсть даже еще не "демисезонная". Не такой голенький-лысенький, как летом, но шерсть короткая-короткая. Растет совсем потихоньку.
Хорошо, что лошади не вылизываются! Вот была бы нам морока с проблемами шерстеглотания!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Ой, сколько новостей!
Трудно что-нибудь посоветовать про корма, т.к. я не знаю, что у вас есть. Вот мои несколько лет ели Сhicken soup, а потом у нас перестали его продавать. У вас он есть? Еще неплохие, на мой взгляд, Pro Nature и 1st Choice. Кажется, у них были и корма для длинношерстных. Все эти корма дешевле Ямса и тому подобных, а качество, на мой взгляд, нормальное.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Rondi у нас очень мало лицензированных транквилизаторов и анестетиков,практически все в списке запрещенных ,спасибо нашим политикантам и чиновникам :evil: ,с наркотиками они борояться ...

у меня коту 19дцатый год хроническая почечная недостаточность ,кормим в основном Hills renal
ну и паста для выведения шерсти ,первое время рожу воротил ,а потом стал сам вылизывать аж бегом
пока еще не было проблем

Зюлейка мы уже второй год у него зубы пилим под ксилой + веттранквил
никто из мужиков(4 шт ) не остался с вываленным хозяйством и пилились все более менее нормально
Тут кстати не угадаешь кто как пилиться будет ,вон Грохот тоже не подарок с земли ,Термэз так вообще ..., а пилились лучше всех ,а Ангола и Донбас закатывали истерики ,при том что Була и Сорик самые истеричные на конюшне ,но тоже пились без вопросов ...
Веттранквил если передозировать то да можно остаться с хозяйством наружу ,но тут за счет дабавления ксилы доза веттранквила меньше в половину и никак не может вызвать паралич
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Вот оно что - комбинирование средств!
Помню, помню бычков-лимузенов на сельхозвыставке, под Ксилой были.
Это как раз Термеза доктор проклинал.

Спасибо Гуглю за фото упомянутых мною грибов:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27210/
Пишут, что растут на бузине. Точно, первые были на бузине, а потом и на акации я нашла.
Видно?
Точно - ушки.

Насчет кормов: если брать всё же готовые, то, наверное, в запечатанном мешке и хорошо бы с кем-то вскладчину - и дешевле, и съедят за 1 месяц, а не за 2.
Буду изучать вопрос.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Ну доктор да резкий на слово ,просто нужно меньше на это внимание обращать
Термеза обхаяли не просто так ,он изза своей дурной головы уже все ноги об денник разбил ,никого мимо не провести- орет и лупит по стенам как потерпевший,в леваде тоже не гуляет , а убиваеться с дикими воплями ...
По сути у нас практически все лошади - плоды мегаселекции очумелых ручек,
кто то на голову ,а кто то на здоровье ,и еще непонятно что лучше ,а что хуже

Годный в размножение у нас только Вокал и то условно ,так как не испытан в своей сфере - может он и не потянет нифига ,и Донбас ,но он бесплодный
Остальные брак или по мозгам или по здоровью или по работоспособности
Размножать нужно лучшее по всем этим критериям ,а не как у нас размножают -красивенькое но больное или вроде прыгает , но злобный косорылый крокодил...
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Ну, если применять фиксацию "за уши" то лошади пилить зубы давать не будут. Да и вообще потом мало что будут давать делать с собой. У нас такой Вавилон. После жуткой кастрации почти что "наживо", он теперь и близко не дает подойти к себе ни с губоверткой, ни со шприцем, ни с каким другим инструментом. Ветеринар пришел делать прививки и сдуру надел халат. Пришлось мне колоть вакцину Вавилону :mrgreen:

А паста в случае необходимости выведения комочков шерсти - это довольно действенное средство! Кошки потом привыкают к ее вкусу и уже не так негативно на нее реагируют. Проверено!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Коты уже давно "очухались", а кошка болеет. Вчера могла ей давать корм только по нескольку "горошков" и то изредка - всё шло обратно, если поест ощутимую порцию.
Или это гастрит (а она жалуется на боль), или опять непроходимость, как уже было, когда пришлось оперировать. Ипподромовский ветеринар посоветовал лекарство от гастрита (для людей, дешевое) - если поможет, значит, нам всем повезло. Купила лечебный корм, дала немного. Пока всё тихо, но живот у кошки болит - она лежала на батарее. И я поняла, что у нас включили отопление, ура!!! Пока батареи чуть тёплые, но и то класс!
Ночью уже прохладно.
С утра был такой дождь! Я боялась, что намс братом придётся пропустить самостоятельную тренировку по ВЕ, но с 10 утра - "Как ярко светит после бури солнце!" (с) - у нас в семье теперь в моде неаполитанские и прочие итальянские песни, я слушаю по компьютеру.
Лейпциг из-за утреннего дождя не работался, но хоть в леваде-манеже гулял. Размялся немного благодаря тренировке.
Описывать не буду - одно дело о себе писать, другое - о брате. Захочет, сам напишет.
Как сказал Мао Цзэ Дун, "Чтобы плавать, надо плавать".
Главное, чтобы конь понял, что рысью можно бежать совсем медленно, трюх-трюх.
Ну, и я несколько минут в конце шагом поездила. Что смешно - боль в ногах (после 5 минут шагом в воскресенье) почувствовала на подходе к ипподрому. До того,после того - ничего.

Надо идти разбирать мелкие яблочки, которые папа только что привёз с "дальней дачи", т.к. он из-за плохого зрения и по бережливости привез и подгнившие.
Вот "старая гвардия"! Глубокой осенью за 50 км, с подъёмом в 5 утра, с двумя ночёвками без электричества (но с печкой и керосиновой лампой). Самые фанатичные соседи (вечный мне укор) тоже были.
- "Вот они много выращивают! Каждый раз такие сумки тащат!"
- "Папа, а нам столько надо? Мы с родственниками делимся и то съесть всё не можем".
Эти соседи - с разных участков, есть и мужчины, и женщина.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Слава Богу, что отопление включили)
Бедная кошечка(( Надеюсь, лекарство ей поможет
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

По поводу выведения шерсти у кошек. Я давно отказалась от смальт-паст. Сначала вынужденно (был финансовый кризис в семье), да и давать их - только одной кошке нравилось, остальные плевались. Попробовала вот эти таблетки - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1304&id=284 . Мои персы сказали, что это лакомство :lol: (прятать приходится). Работает на ура - даю по одной таблетке 1-2 раза в неделю (это меньшая доза, чем указано производителем), или через день во время линьки. Не знаю, продаются ли они в Одессе, но если что конники наверное выручат - можно ведь и передать как-то. Кстати, среди травяных препаратов с общим названием "фитомины" и "фитоэлита" есть множество препаратов среди которых можно выбрать нужные именно Вашим. Моим кошкам помогают от разных проблем, кстати общеизвестные и популярные "кот Баюн" и "котэрвин" из той же серии.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

мда плохо кошка стресс переносит ,будем надеяться что это гастрит
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

ТТТ, похоже, что гастрит.
Вчера помогло противогастритное лекарство (Омепразол - украинск., есть еще индийский Омез, но дороже). Лек-во копеечное, ура!
Сегодня обманом не удалось скормить (лек-во представляет собой беленькие маленькие шарики, поменьше пшена, помещенные в капсулу) - с кормом распознала. Растолкла эти крупинки в порошок, смешала с капелькой слив.масла и намазала ей лапу - глупое животное с отвращением всё вылизало. Лежит на батарее, греет живот.
Лечим, лечим, лечим, пока воспалит.процесс не вырастил нам опять какие-нибудь спайки.
Ну вот, пристроилась бы эта кошка по объявлению, когда я ее подобрала, люди долго меня бы проклинали.
Котам лечебный корм "Роял Канин гастро интестинал" очень понравился (нельзя было не угостить), такие вот пироги...

Да, надо будет узнать насчет этих таблеток от шерсти, фирма "Веда" хорошая, спасибо за подсказку, Valmara.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Хочу поделиться с Вами,может Вам будет интерестно.Вот уже 2 недели как у нас новый постоялец,Пепел ему 5месяцев,сын Вашего красавца!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Нет слов!
А мы и не знали о существовании такого сына!
Ну, Шабо!..
Мы же сказали: "Кройте бесплатно, претензий не будет (т.е., "алиментного" жеребенка требовать не будем), лишь бы конь успокоился, удовольствие получил, ну и потомство чтобы от него осталось".
А нам только кобылку от Карамельки показали.
А кобылы, от которых хотели получить буланых жеребят (инбридинг на буланого Левкоя делали), не зажереблялись. Видно, близкое родство мешало.
А от кого Пепел?
Фото его можете здесь разместить?
Кстати, у нас спрашивали (через "третьи руки"), не возражаем ли мы покрыть Лейпцигом частную кобылу? Не возражаем.

Да, говорят, новый владелец шабской конефермы распродает старое поголовье, т.к. хочет выводить резвых лошадей - купил производителей в Дубровке и в России, кобыл - в конезаводе "Шахтер".
Если продает кобыл, ровесниц и родственниц Лейпцига, то они хорошие: красивые, здоровые (ТТТ) и без "тараканов в голове" в отличие от жеребцов от Потопа.

Спасибо за потрясающую новость!
Жеребенок, наверное, будет позднеспелый, поэтому уделяйте внимание его ногам - подкормки не помешают. Не гоните в рост, заботьтесь о прочности суставов, связок и сухожилий.
Аппетит у нас всегда был отличный, вкусы - самые простые.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!












Маму зовут Прелесть.В росте не маленький 130 где то.Ноги крупные.Наверне да,позднеспелый.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

О! Какая новость хорошая: сынок у Лейпцига серенький (ТТТ на него).!

Кошечке выздроветь побыстрее!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Большое спасибо за снимки!
И на жеребчика интересно посмотреть, и погордиться есть чем, и дневник сразу стал гораздо интереснее.
Мама Прелесть - значит, хотели буланого, она от Левкоя и сама буланая.
Близкий инбридинг, тетю крыли племянником. Победили алтайские гены.
Ну, в ближайшие полгода лучшим другом жеребенку будет солнце, солнечный свет.
Там у него и компания есть, как я вижу?
У малого носочки белые на задних ногах - у нашего тоже на задних, только не одинаковые.

Кошке даю лек-во от гастрита, пока чувствует себя неплохо, но нужно провести курс лечения.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Компания да,2 тяжа чуть старше его и понька.Гуляют как хотят,отгородили им сад в 4сотки свободный вход выход в денник,ночью спать идут все в денник,а как только светлеть начинает выходят и тусуются на улице целый день.Малой любопытный,общительный,ничего не боится!Только к ним на територрию заходишь так они как 4 хвостика,куда ты туда и они!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё!

Когда посмотрела фото жеребенка, весь день ходила под впечатлением, прямо видела его перед глазами.
А потом на украинском и на одесском форумах узнала, что часть шабских лошадей попала в очень плохие руки. Я и не знала, что у нас такое есть!
Не буду давать ссылку, чтобы народ не расстраивать - всё равно земляков здесь мало, помочь читатели не смогут, только огорчатся.

Я сначала поняла, что это Вы, radeli, купили жеребенка. Оказывается, он у Вас на постое.
Спрашивайте, если будут какие-то вопросы. Правда, мы своего купили более взрослым, но тоже был совсем "дитё" и хрупкий.
У нашего тоже были бабки длинные, я даже боялась, что будут мягкие, но это выправилось быстро. А у этого точно не мягкие (не провисшие, ТТТ), просто длинные. Но он еще станет пропорциональным.

Наверное, у лошадей есть свой "телепатический телеграф" - Лейпциг в последнее время радует послушанием и терпением во время уроков верховой езды. Наверное, узнал, что где-то бывает и плохо, и очень плохо.

Похолодало у нас, сегодня +1. А еще позавчера я после уборки квартиры выносила мусор в 11 часов вечера - тихо-тихо, тепло (+13) и слышно, как на Преображенском соборе часы бьют.
Но похолодание пришло без сильного ветра (так, умеренный был), без снега с дождем и прочих гадостей.

Таблетки от шерсти для кошек еще не купила, всё собираюсь, но забываю. Ведут себя прекрасно, а сегодня я приболела ("Видно, съела что-нибудь" (с)), так они старательно меня лечили, особенно самый младший, Вася - упрямо ложился на мой желудок, пришлось смириться. Кошку продолжаю лечить. Когда несколько дней подряд принимает лекарство, то думает, что оно ей уже больше не надо, не дается категорически. В результате на другой день сдается в мои руки довольно легко.
Поменяла по совету соконюшенницы корм с "Пурины Кэт Шоу" на испанский (!) "Брекис" (точное написание не скажу, т.к. купила развесной, не в пакете, а по интернету не искала.
Мне сказали, что "Пурина" стала менее сытная (точно!), да и подорожала она на 14-15%, как я подсчитала.

Надо, надо выложить фото и коня, и котов, да я никак не перестроюсь на зимнее время - что-то долго в этом году маюсь, устаю к вечеру.
Сейчас рыжий кот, старший (ему скоро будет год) поймал Васю, держит его лапами и лижет ему мордочку и шею. Тот уже "кабанчик" здоровый, отбивается так, что старший устает.
Да, имеет смысл держать 2-3 кошек - не мучает совесть, что животное не общается с сородичами.

Сегодня, конечно, поехала к Лейпцигу - почистить его, чтобы брат пришел, а конь готов к работе. Точно, лучше себя начинаешь чувствовать, когда с лошадью возишься.
Чтобы правильно платить человеку, который моционит Лейпцига в качалке и требовать работу, брат завел табель, где отмечает, в какие дни конь работался, а когда - нет.
На ипподроме много хозяйственных работ затеяли в конюшнях, а наш "моционщик" работает конюхом, так что бывает очень занят или устает. Чаще у него получается работать Лейпцига часа в 3-4 дня, чем с утра. Поэтому на верховой работе конь бывает бодр, но пока что послушен.
Под верхом работает в "загородке", потому что на кругу ему хочется бежать, бежать, бежать...
 
Сверху