Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Когда орала дурниной просто так - я вставала и её мочила. Прям водой. Теплой. Не насквозь, но норм так. Котик затыкался, ибо у него было дело на пару часов.
Ух ты. Интересный метод :)
Я тоже не люблю бить. Агрессия порождает агрессию. Мы это уже проходили с Руфусом. Алиса ласкова, когда не балуется - и я очень хочу, чтобы такой она и осталась. Ласковой и нежной.
Спасибо, жду еще рассказов!
 
Кота ремнем это как-то перебор, имхо o_O
На ласковость моего кота, кстати, наказания не влияют. Он после налупленной жопы сидит очень грустный на подоконнике, любуется луной и размышляет о бренности всего сущего. Где-то с час. Потом ему надо сказать: "Ну че, получил? Теперь давай мириться" - и он сам бежит мириться и мурчать мне в подмышку.
 
По утрам кот поёт.
У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков.
Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)
– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.
– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.
– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.
© Елена Михалкова
 
Итог: убитый пожарниками кот, 50 уколов человеку, 35 швов на нем же.
Печальный итог(((
Поддерживаю и @abpbrf , и @Rainbow_iron .
Что касается наших котиков. Дымочка- ангел. Всё понимает с полувзгляда.
Мурзилке перепадает по ночам. Когда начинает жрать просить в четыре утра))) Ну как перепадает? Ставим рядом с кроватью пульверизатор с водой. И струей ночного дебошира))) Но хватает ненадолго. Мурзик убегает и продолжает орать за углом))) Тут уж приходится встать, пойти на кухню - кот тут как тут- и... Намазать ему подбородок сметаной)))) Он её не любит. И вылизывается долго)))
А вообще, муж уже давно махнул на это рукой. Вздохнет и идёт кормить кота))
Танечка, прошу прощения, и поздравляю тебя с Днём рождения! Всего самого-самого доброго! Пусть на душе всегда будет солнце!
koshka_sama.jpg
 
Купила билеты в Мин.Воды и обратно на май. Так что путешествию в КЧР в этом году - быть.
 
Все нормальные кошки любят шкафы и коробки.
"Это норма!" (с) Малышева
 
Ах, как много выпало снега!
Да как же когти рвать по утру?..


Меня наконец вытащили в лес. В лесу - зима!





























 
Если бы мир Геральта из Ривии существовал, он бы выглядел так.

Измайлово взглядом Canon





























 
По утрам кот поёт.
У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков.
Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)
– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.
– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.
– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.
© Елена Михалкова
Вот это все - про нашу собаку-далматинку. Слово в слово. С пяти утра. Эта сволочь (которая прекрасно знает, что кормежка начинается в семь) периодически с интервалом в десять минут начинает заходить в нашу спальню и издавать такие же громкие песни, как и вышеописанный кот. Заметьте, сына, в комнате которого она спит (и на чьей кровати чаще всего спит) она не будит, она к нам, кормильцам, в спальню идет и поет.
 
Таня, фото очень классные получились, фактурные такие. Делись, если еще есть!
 
у нас тоже выпал снег, но ооочень мало
У нас с сегодняшнего дня новая волна снегопадов. Поля замело так, что пришлось отменить очередную поездку - просто не пробраться.

Вообще, я зашла сказать спасибо Ане @abpbrf и ее дневнику. Вдохновили на... Вдохновили ;)
Всем хорошего настроения!

View: https://www.youtube.com/watch?v=qK7LThfDrEc

А с Аней @Каспарс16 мы завтра идем за новой порцией зимних картинок :cool:
 
Сверху