Ищу Осторожно, "убийцы людей" в Германии предлагают работу!

Здесь разве не важны методы работы и подход к ней?
Безусловно, важны, хотя я не могу представить, как гитара может помешать человеку быть хорошим берейтором, разве что он прям с ней на тренировки ходит. Но результаты психологических тестов (кстати, а кто их проводил и интерпретировал?) это вообще вещь достаточно интимная, и разбору в общем доступе не подлежащая. У адекватных людей.
Обсудили методы с подходами? Не сошлись? Попрощались и разошлись, без обвинений в е$анутости и пожеланий сдохнуть. По тексту объявления тоже хочется характеристик надавать, но как-то в основном держатся люди.
 
Безусловно, важны, хотя я не могу представить, как гитара может помешать человеку быть хорошим берейтором,
Гитара никак, если не добираться с ней до места работы автостопом. В то время как тебя ждут работодатели и думают чем закончится такая экстравагантная поездка?
 
Так автор вроде не семечками торговать нанимался? А берейтором. Здесь разве не важны методы работы и подход к ней?
То, что автор оказался не подходящей для работы кандидатурой, дает право работодателю хамить ему?
Я так понимаю, большинство отписавшихся в теме считают допустимым хамство и стерпели бы, если в их адрес прилетело подобное. Все понятно, всем спасибо за мнение.
Автор не терпила и, в отличии от остальных, не стала попускать хамство. Я бы тоже не стала. Хорошо, что есть здесь и такие, с кем у меня схожее мнение.
Я работала в ОК много лет, приходили всякие - пьяные, с*раные, наркоманы, психопаты. Да у меня и мысли не возникло никогда послать матом. Желание придушить порой было, но вслух я никогда свои мысли не озвучивала. Всем неподходящим кандидатурам было отказано в вежливой форме. Я просто не понимаю, как может кадровик вот так вот ответить, это дикость. И проблемы с психикой как раз у него, если он не может совладать с собой. Я бы такого работника держать не стала.
 
А до хамства была переписка?
Или ТС написала - "хочу у вас работать", а ей в первом же сообщении вместо здрасте - "сдохните"?
 
А до хамства была переписка?
Или ТС написала - "хочу у вас работать", а ей в первом же сообщении вместо здрасте - "сдохните"?
Полагаю, была переписка. Татьяна, а вы, как модератор, позволили бы себе пожелать смерти и обозвать матом форумчанина, взгляды которого не разделяете, методику не приветствуете? Я думаю, тут всего лишь вопрос воспитания.
 
Ощущение как будто фразы вырваны из контекста. Кроме того, несмотря на своеобразные отношения в конном мире- у Натальи хорошая репутация, и на этом фоне весьма странны конфликты такого плана. Имхо, очевидно это просто эмоции на тренинг лошади с больной ногой.
 
.
Обсудили методы с подходами? Не сошлись? Попрощались и разошлись, без обвинений в е$анутости и пожеланий сдохнуть. По тексту объявления тоже хочется характеристик надавать, но как-то в основном держатся люди.
Видимо зря держатся.:( Но, кому охота разводить грязь на форуме из-за оооочень странных работодателей (они явно не готовы к некоторым моментам - например самостоятельным оценкам их мягко говоря не законной, по меркам страны в которую они берут работников деятельности, будущими работниками ):( Именно с попрощались и разошлись у них совсем не гладко (плавали-знаем).
 
Полагаю, была переписка. Татьяна, а вы, как модератор, позволили бы себе пожелать смерти и обозвать матом форумчанина, взгляды которого не разделяете, методику не приветствуете? Я думаю, тут всего лишь вопрос воспитания.

Я так поняла переписка была в личке в ВК, или даже на мейле. При чем тут форум? Это вообще их личная переписка, их личный скандал, их личное дело. Мне вообще не понятно с какого перепугу это все вынесено наружу.
Особенно с учетом того, что мы не знаем начала. Т.е. нам предоставили какой-то кусок информации.
Может эта Бэмби там костерила в личке и только после этого ее послали. И она вынесла на люди лишь это.
Как можно вообще обсуждать ЧАСТЬ разговора, которую однобоко предоставил один человек со своей колокольни, и делать по этому какие-то выводы?
 
Как можно вообще обсуждать ЧАСТЬ разговора,
Если в этой части разговора, работодатель предлагающий работу на данном форуме желает мягко говоря летального исхода своему несостоявшемуся работнику, а этот несостоявшийся работник предупреждает других участников данного ресурса, о том что их возможный будущий работодатель не гнушается подобными "пожеланиями" (пусть и на другом ресурсе, не суть, т.к. он и здесь тоже работу предлагает ), так спасибо ему, за предупреждение. То, что данное предупреждение вызвало дискуссию - тоже вполне понятно, если на любое мнение отличное от своего у людей идет стойкое раздражение - они не смогут пройти мимо.
 
Ну вот я, допустим, в той же Германии много жила и работала и понимаю, почему в тексте объявления о найме на работу всё написано именно так, как написано. Тот, кто едет туда работать, должен понимать, что это не экскурсия, не ознакомительная поездка, из всей Германии Вы увидите только аэропорт, дорогу и, если далеко ехать, то заправку. Конюшня вместе с местом для проживания обычно находится в глубокой деревне, которая мало чем отличается от нашей отечественной, с той только разницей, что там нет алкомаркетов и клубов, а есть однообразные домики, чопорные местные жители, которые желают с вами общаться примерно так же, как вы - с узбеками. Чай пить на конюшне не принято, да и не с кем. На конюшню приходишь работать - и работаешь. И да, очень часто приходится совмещать работу коновода, берейтора и конюха - и ничего этакого в этом нет. Пришёл утром, покормил, кого надо - выпинал в шагалку (переодев попоны, раскрючковав и т.д.), пошёл убирать денники. По ходу дела меняешь в шагалке коней. Денники убирать чуть сложнее, так как кони стоят на соломе. К приезду спортсмена уже готовишь коней, при этом надо быть готовым к тому, что работа 1 головы может занимать 20-30 минут, за которые ты только успеешь предыдущего поставить и следующего собрать. Если работаешь с конкуром - то ещё и на манеже надо постоять и барьеры поподнимать. Потом тех, кто остался не охвачен, работаешь на корде или под верхом.Мажешь, крючкуешь, кормишь ужином, промазываешь амуницию и т.д. Доползаешь до дома и уже нет никакого желания отправляться куда-то на поиски приключений. И сидишь, смотришь в окошко, в котором тебе виднеется деревенский хоздвор из старого кирпича с черепицей на крыше, если повезет и у тебя есть интернет - то можно там посидеть немного, но обычно как-то не до него даже.
Ну так вот, если один-два-три-десять раз оплатишь билеты человеку, который мечтал жить в центре европейского города, любоваться достопримечательностями, зависать в клубах и в перерывах целовать в носик лошадок, а по факту оказывается не готов к реальности и надо решать вопрос, как и за чей счёт он отчалит домой и где срочно найти нового человека, которому тоже оплатить дорогу - то и не такими словами ещё напишешь объявление :)))
 
Martlet, чисто из любопытства.. Вот в нашем клубе коновод получает 8-10 тыс за голову. С одним выходным. И без уборки денников.
С интернетом и домом регулярным =).
На чужбине должно быть весомо слаще по деньгам, если логически мыслить?
 
В Москве коноводы получают 8-10 тыс за голову. Уборка денников сюда не входит, как и прочие функцие конюха.
1 выходной. Часто заканчивают работу не поздно, часов до 18. Едут домой, остается время на себя, дом, семью.
А тут прям почитаешь, рабский труд с рассвета до заката. Так он и оплачиваться по идее должен существенно выше.
 
Martlet, чисто из любопытства.. Вот в нашем клубе коновод получает 8-10 тыс за голову. С одним выходным. И без уборки денников.
С интернетом и домом регулярным =).
На чужбине должно быть весомо слаще по деньгам, если логически мыслить?
Ну, при условии того, что оплачивают дорогу, жильё и питание, на 5-7 голов зарплата выходит около 1000 евро в среднем. То есть, не особо весомая разница, ради которой стоит рвать тельняшку и стремиться "в Европы". Есть смысл ехать к определённому спортсмену за практическими знаниями в спорте, нюансами работы турнирных коней высокого уровня, опыта международных турниров по 2-3 недели на выезде (с проживанием в коневозе и т.д.) и всё такое. Коноводом я там не работала, только "затыкала жопой дырки", когда происходил такой вот факап с теми работниками, которые не рассчитали свои силы и вынуждены были отчалить на родину, но могу сказать точно, что работа не сильно тяжёлая физически, но требующая пунктуальности и чёткости выполнения поставленных задач, без импровизаций :)
 
Если в этой части разговора, работодатель предлагающий работу на данном форуме желает мягко говоря летального исхода своему несостоявшемуся работнику
Понимаю Вас.
Но.
Давайте представим ситуацию.
Я обратилась к Вам как к работодателю (ну или Вы ко мне, не важно). Вы мне ответили отказом. Вроде как это общение соискателя-работодателя.
А дальше между нами завязалась беседа и длилась несколько дней. Уже не на тему работы, а просто на тему лошадок. Это с Вашей точки зрения все еще общение соискателя-работодателя? Или после отказа в принятии на работу и несколькодневного общения на тему лошадок/собачек/лягушек (не знаю о чем они там общались) это уже считается просто общение людей одной волны?
 
Я вот согласна с Татьяной @Trof
Если прочитать вот эту тему, в которой отписываются и форумчане и сама Бэмби.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...jtora-vaxta-njurnberg-germanija.224131/page-2
Так как минимум трое отписавшихся пишут немного стебно и агрессивно, но их, почему-то, никто не линчует и не желает им умереть. И, почему-то, при такой текучке кадров (о которой говорится) ни один из соискателей не написал плохо про данных работодателей. И только Бэмби "довели до убийства"... И только Бэмби бомбит темы на форуме по данной ситуации.
В подфоруме Ветеринария Бэмби после первого же нормального и вежливого ответа взрывается "всё, ничего не надо, мне все ясно, идите все, я удаляю тему" (потом корректируя свои посты и общаясь нормально, но изначально прям веет негативом и злостью по ту сторону экрана).
Странно.
 
Последнее редактирование:
В Москве цены ниже чоли? Писали про 5000 за голову.
В разных клубах по МО ценник на коновода очень разный, как и требования. Есть клубы где и по 5000 за голову (шопотом,- есть где и по 3000), а есть где и по 15000, но таких мало и требования там ого-го, от рассвета до заката и старты каждую неделю в сезон.

А тут прям почитаешь, рабский труд с рассвета до заката. Так он и оплачиваться по идее должен существенно выше.
Она (оплата) вообще не выше, а точно такая же. На раскрученных ставках в Москве и поболее платят.
А дальше между нами завязалась беседа и длилась несколько дней. Уже не на тему работы, а просто на тему лошадок. Это с Вашей точки зрения все еще общение соискателя-работодателя?
Это надо контекст смотреть - прерывалась беседа или шла без перерывов с плавным перетеканием в нецензурное русло:D

ничего странного, не все так не сдержаны как Бэмби. И будучи не согласны с манерами и сутью предложений (после прочтения контракта), удержались от разведения срача на форуме. Ну, и разговор так далеко не заходил:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху