Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Вообще, дамы и господа - кольцевая.
Лень лезть на прежние страницы за цитатами, поэтому без ссылок)
«ЧВ хотят слышать только то, что хотят»
«Я за честность и открытость с обеих сторон»
В результате.
Если ХК пишет честно и конкретно, то тут же получает массу характеристик, советов куда, как и с чем)
А самое главное - ему тут же расскажут, почему он не имеет права делать так, как у него, и что при всем честно объявленном к нему «ни в жисть ни одной ногой»
Так информация для того и дается, чтобы все, кому не подходит, «ни в жисть, ни одной ногой»
Дамы, разберитесь, что вам нужно - честно, открыто и соблюдается или так как хочется, а потом «я ему всю молодость отдала, а он оказался…».
Ну честное слово, очень похоже)))
 
Разумеется, я не встану на конюшню, куда нельзя пригласить своего коваля и тренера. Ковали у меня были разные...и не последние в рейтинге - тоже. Почти до ортопедической ковки дошли. К счастью, тренер своего посоветовала, и о чудо! Без ортопедии недешевой два года бегаем и прыгаем.
Для ясности - я никоим образом не осуждаю правила, установленные ХК. Как говорится -"мой дом, мои правила". Главное, чтоб заранее все озвучивалось. Где мне правила не подходят - я туда и не суюсь. А если сунусь - придется смириться, что в 11 вечера в белые ночи не ускачешь "волосы назад"))).
А то один раз неудобно получилось...стояли перед скачками на постое месяц. Спросила - можно своего коваля пригласить расчистить? Можно. Пригласила. В процессе расчистки приехал ХК, стал вмешиваться в процесс...распалился почему-то. В общем, мой коваль дерьма наслушался по полной программе, а я готова была сквозь землю провалиться - пригласила человека, блин. Хорошо, что он взрослый и мудрый...и коваль,кстати, очень неплохой.
 
По повоуд лесных прогулок видимо вы плохо понимаете специфику нашей работы.
Вы скоро добредитесь до того, что я верхом ездить не умею, и лошадку только на картинке видела. Слабо вести диалог без подобных "аргументов"? Я написала сразу - вл видела в рекламе в вк, то есть ваше собственное таргетирование считает меня вашей ца)) - была заинтересована даже после негативных отзывов, но именно Ваше общение тут, на форуме, стало причиной отказа от. Остановитесь уже. В двух сообщениях подряд у вас прокатчик от нищеброда, которому до коневладения, как до Роскосмоса, вдруг превращается в способного купить лошадь за миллионы.
Но в этом случае очень бы хотелось, чтобы конюшня взяла на себя всю ответственность. И если "накосорезит" предложенный (и безальтернативный) коваль конюшни - готова ли конюшня взять на себя ответственность (финансовую в том числе) за реабилитацию лошади, предоставление ЧВ подменной лошади того же уровня на время восстановления этой лошади и т.д.?
Вот да. А то все умные, а лошадь потом лечить и восстанавливать кому? Внезапно ни разу не хк с "комплексным подходом".
 
Разумеется, я не встану на конюшню, куда нельзя пригласить своего коваля и тренера.
такое ощущение, что никто из пишущих при просмотре потенциального места постоя не задавал вопросов «кто к вам из ковалей и врачей приезжает?»
И не получал список фамилий, который или удовлетворяет, или нет?
Вот охота же сочинить проблему на ровном месте(((
и вопрос «кто берейтор», «есть ли коновод» - тоже норма жизни.



Где мне правила не подходят
о том и речь, почему все клубы должны функционировать в стандартных схемах при наличии очень разного запроса?


А то все умные, а лошадь потом лечить и восстанавливать кому?
И снова кольцевая.
Умным должен быть владелец на стадии выбора.
Это в реалиях.
А в теоретических рассуждениях - я написала: нужно тогда всё документировать и идти с документами в суд.
Тогда ответственность возможна.
С ветчеком и реальным диагнозом встают единицы.
Карты пациента не видела ни разу.
И?
 
Последнее редактирование:
Вопрос приглашения "своих" спецов вызывает больше психологическую реакцию, как так нельзя? Кто вы такие, чтобы запрещать? И назло маме отморожу уши)))
С т.зр. целесообразности это бессмысленно, ибо как раз можно существенно сэкономить имея на базе всех необходимых спецов.
Очень сложная ситуация, когда человек из экономии встает на удалённую конюшню, т.к. там воздух чище. И через некоторое понимает, что на помощь не придет никто))
Ни подкову прибить, ни на колики, ни тот же приступ снять.. и тренер как-то больше склонен по телефону консультировать))) работаете? Ну работайте))) и вызов вдруг оказывается по повышенному тарифу.))
Вот и вопрос, кто будет отвечать.
Хотели отвечать сами, отвечайте))
Катетер в зубы и вперёд))
 
такое ощущение, что никто из пишущих при просмотре потенциального места постоя не задавал вопросов «кто к вам из ковалей и врачей приезжает?»

Опять как в параллельных вселенных живем )
Обычно у ЧВ (ЧВ со стажем, а не тех, кто только купил лошадку) есть уже ведущие лошадь ветеринары и ковали. И если ЧВ с лошадью не переезжает в другой город, обычно этот вопрос задается своему ковалю (реже - вету, веты и так по всей области ездят обычно, просто куда-то чаще, куда-то реже...). И именно у коваля спрашивается, готов ли он ездить туда-то или нет )

То же и с работающим на данный момент с ЧВ берейтором и тренером. Весьма странная будет ситуация, если условный ЧВ, занимаясь со своим тренером, будет через его голову выяснять, ездит ли тот по другим конюшням )

Я задаю один вопрос: можно ли со своим тренером / берейтором / ковалем и далее по списку. Если да, можно общаться дальше. Если нет - все остальные вопросы снимаются )

о том и речь, почему все клубы должны функционировать в стандартных схемах при наличии очень разного запроса?

Так и никто не говорит про стандартные схемы.

Возвращаясь к ВЛ. Из всего, что написал @ronul - по мне, так вырисовывается очень приятная во всех смыслах картинка конюшни с определенным набором опций и ограничений. Кому подходит - тот стоит. Кому не подходит - не встает.
 
Похоже, ЧВ всё-таки считают за дебила))).
Разумеется, я спрошу заранее - какой вет и какой коваль на конкретной конюшне. И, получив список фамилий, спрошу - можно ли пригласить своего. Нельзя - значит, не встану, какие проблемы? Как ХК может выбирать подходящих частников, так и частник может выбирать и голосовать своим рублем.
А стандартного подхода, одинакового для всех клубов - нет и быть не может. Кому-то постояльцы больше нужны, кому-то меньше. Зависит от многих факторов, и о расположения клуба, разумеется - кто насколько готов под частников "плясать". И это нормально.
 
Вопрос приглашения "своих" спецов вызывает больше психологическую реакцию, как так нельзя? Кто вы такие, чтобы запрещать? И назло маме отморожу уши)))
С т.зр. целесообразности это бессмысленно, ибо как раз можно существенно сэкономить имея на базе всех необходимых спецов.
Очень сложная ситуация, когда человек из экономии встает на удалённую конюшню, т.к. там воздух чище. И через некоторое понимает, что на помощь не придет никто))
Ни подкову прибить, ни на колики, ни тот же приступ снять.. и тренер как-то больше склонен по телефону консультировать))) работаете? Ну работайте))) и вызов вдруг оказывается по повышенному тарифу.))
Вот и вопрос, кто будет отвечать.
Хотели отвечать сами, отвечайте))
Катетер в зубы и вперёд))

Вот соглашусь,момент с готовой инфраструктурой очень важен,особенно на удаленных конюшнях от МСК.Но,опять же,если моему коню не подойдет местный коваль и его манера работы,а так же штатный ветврач с неоднозначным подходом к лечению и диагностике,то как быть если ты уже встал?Но тут больше новичков проблема,потому как им сравнить не с чем,опыта нет и они принимают то,что предлагают,но хорошо ли оно для конкретно их животного будет по итогу не известно,что и смущает.На конюшне,куда мы уехали,своего приезжающего стороннего коваля имею я и ещё одна ЧВ.Все остальные делаются у местного курирующего специалиста.Мой приезжающий коваль обходится мне дороже,чем местный,но так как у коня ноги проблемные и наш коваль ведёт его уже третий год с хорошими показателями то я не считаю возможным и целесообразным его менять,потому что неизвестно как все пошло бы после смены рук.Я думаю так рассуждает большинство опытных ЧВ,в том числе имеющих не совсем целых по здоровью питомцев.То же самое касается врачей,но здесь сложнее,ибо врачей мало,а по области ездящих тем более,и там особенно не до выбора и приходится принимать то,что есть.Но все равно я стараюсь консультироваться с теми врачами,которые вели нас раньше,потому что знаю их и доверяю их знаниям,проверенным на практике.В общем полный пакет это хорошо для здоровой и крепкой лошади без особенностей,и начинающего ЧВ,который только окунулся ,так сказать.И то не факт что потом,поплавая и побарахтаясь в этих коневладельческих нюансах он не решит обрасти своими специалистами и сменить место постоя.
 
Ну, я спрашиваю: Кто у Вас врач? Кто расчищает? А этого врача можно позвать? А почему нельзя?
За долгое время коневладения просто знаешь уже и нескольких врачей, и нескольких ковалей, и свою лошадь.
Ещё скажу, что в разные периоды устраивали разные услуги: и комплексные, и только услуги конюха, и только плата за "голый" денник. Поэтому не скажешь однозначно: комплексные услуги - это хорошо или плохо.
Иногда ХК не любят, чтобы ЧВ общались между собой.
Добавлю: если говорят, что вот этого врача нельзя звать, я спрашиваю: "А если конь помирать будет?!".
Но вообще сейчас есть и выбор врачей, и врачи - люди порядочные, дай им Бог здоровья, консультируют по телефону. А так-то показать животное новому врачу бывает очень неплохо (ТТТ - мы показали "наши" зубы).
 
Вопрос приглашения "своих" спецов вызывает больше психологическую реакцию, как так нельзя? Кто вы такие, чтобы запрещать? И назло маме отморожу уши)))
Совершенно верно.
Причем, даже не запрещать, а попросить согласовать персоналии.
Вот реально нет логики - я не имею права поинтересоваться тем, кто будет приезжать на мою частную территорию!

Очень сложная ситуация, когда человек из экономии встает на удалённую конюшню, т.к. там воздух чище. И через некоторое понимает, что на помощь не придет никто))
Спасибо, вы меня правильно поняли.
Агрессивная реакция остальных комментирующих мне совершенно непонятна.
Я задаю один вопрос: можно ли со своим тренером / берейтором / ковалем и далее по списку. Если да, можно общаться дальше. Если нет - все остальные вопросы снимаются )
А если у вас спрашивают конкретики - кого вы планируете приглашать?
если моему коню не подойдет местный коваль и его манера работы,а так же штатный ветврач с неоднозначным подходом к лечению и диагностике,
Речь не идет об одном единственном враче и ковале. А о целом списке тех, кто приезжает предсказуемо и регулярно, и кого не приходится ждать месяцами.
И стоимость визита можно разделить с другими.
 
Я уже поняла, что при слове "прокат" Вы представляете себе человека, мягко говоря, ограниченного в средствах. Для которого коневладение так же далеко, как Роскосмос))
Неправильно поняли.КМК.
Это просто настолько обобщающее понятие,что каждый пытается понять по-своему.
Насчёт своих ковалей,берейторов и их гуру-аналогов.Мне абсолютно все равно,кто к кому приезжает,ЧВ может делать со своей лошадью все,что угодно,и с кем угодно:если это не нарушает порядок и режим в конюшне,не мешает вести прокат,не создаёт опасности,не наносит ущерба имуществу.
А то веселят специалисты,желающие приехать расчистить пару лошадок ближе к ночи,потому что им по пути.
И пусть все остальные подождут.А также плановые рентгены ближе к 12 ночи.
Если ситуация экстренная,я и сама домой не поеду,а остальных вроде приучила.
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, да. На заре коневладения я пользовалась услугами коваля, обслуживающего клуб. Штатный ветеринар тоже вполне устраивал. Это удобно - не надо искать.
Сейчас уже опыта больше, требования выше))).
Да, на вопрос ХК "Кого приглашать планируете" - разумеется, назову фамилии. Нет проблем.
 
А если у вас спрашивают конкретики - кого вы планируете приглашать?

Естественно, перечислю все фамилии.
И даже больше - постараюсь максимум дать информации (например, если сейчас не занимаюсь с конкретным тренером, с удовольствием перечислю всех тренеров, у кого занималась, назову тех, кого хотела бы пригласить - чтобы ХК мог сложить представление о моем "круге тренеров", скажем так).
И я считаю очень правильным, когда ХК задает потенциальному постояльцу много вопросов, а не только ЧВ всё расспрашивает. Тогда больше шансов, что в процессе диалога выявятся кардинальные точки НЕсоприкосновения - и люди разойдутся мирно )
 
Очень сложная ситуация, когда человек из экономии встает на удалённую конюшню, т.к. там воздух чище. И через некоторое понимает, что на помощь не придет никто))
Ни подкову прибить, ни на колики, ни тот же приступ снять
Вторая неожиданность:cool: Хотя, конечно, как же без ветлазарета-то? Куда нести бабло, есличО? Ношпу-то продают только в Москве, а отшагать или вв финадин уколоть - семь академий люди оканчивают! Про ковалей молчу, у них, обоих, в Москве основной заработок, конечно. Но живут они тут, поэтому и платят больше совсем не те постояльцы:p
А еще, страшно сказать, далеко от города в больших травяных левадах лошади иногда вообще забывают как выглядят доктора и лазареты. Такие люди, бывало, таких клиентов теряли🤣
 
Вторая неожиданность:cool: Хотя, конечно, как же без ветлазарета-то? Куда нести бабло, есличО? Ношпу-то продают только в Москве, а отшагать или вв финадин уколоть - семь академий люди оканчивают! Про ковалей молчу, у них, обоих, в Москве основной заработок, конечно. Но живут они тут, поэтому и платят больше совсем не те постояльцы:p
А еще, страшно сказать, далеко от города в больших травяных левадах лошади иногда вообще забывают как выглядят доктора и лазареты. Такие люди, бывало, таких клиентов теряли🤣
Ну да..
Только потом появляются темы "в гадкой конюшне Х обострился ХОБЛ"
"Безответственный конюх не заметил колики"
Мерзкая ХК бросила лошадку помирать (отсидев с ней трое суток до этого)
В больших травяных левадах лошадки часто забывают, как выглядит не только врач и коваль, но и хозяин
А ХК забывает, как выглядит оплата))
 
Ну да..
Только потом появляются темы "в гадкой конюшне Х обострился ХОБЛ"
"Безответственный конюх не заметил колики"
Мерзкая ХК бросила лошадку помирать (отсидев с ней трое суток до этого)
В больших травяных левадах лошадки часто забывают, как выглядит не только врач и коваль, но и хозяин
А ХК забывает, как выглядит оплата))
У Вас какие-то странные представления о конюшнях, которые находятся далеко от Москвы и располагают большими выгулами и выпасами. А врачи и ковали едут к нам любые.
 
У Вас какие-то странные представления о конюшнях, которые находятся далеко от Москвы и располагают большими выгулами и выпасами. А врачи и ковали едут к нам любые.
У вас, как я понимаю, формат "всё включено". Ковали и врачи вызываются централизованно, поэтому они и едут.
Представьте на минуту, если каждый чв будет кто в лес, кто по дрова))
 
Хотя я вру,одного недоврача я запретила пускать на территорию.
За воротами-пусть хоть операцию делает.

Он,кстати,далеко ездит.
Да и проблем ни с ветврачами,ни с нормальными ковалями я не замечала.
 
Нате вам комплексную услугу, пользуйтесь и не парьтесь.
А потом несите сами ответственность - лошадь же Ваша! Лично для меня за гранью вот это. Мы тут за вас все решим потому что мы профессионалы, а вы отвечайте.
- Вы что, и есть за меня будете?
- Ага!! (с) :))

Наконец, посмотрите европейские конюшни: лошадь ставится под тренера, под спортсмена.
Это просто несколько иная модель бизнеса. Тренер зарабатывает на тренировках и ставит к себе лошадей, которые будут с ним заниматься.
Кстати, в ковалях и врачах у нас пока ни один ЧВ не ограничен, потому как лошади стоят разные, поэтому и специалисты нужны очень разные.
И только тренер и берейтор для всех един 😂😂
Поверить в то, что человек, настроенный на восприятие собеседника и на желание его услышать, вот так наизнанку понимает написанное, я не могу
А придётся :)) Потому что именно такое впечатление производят Ваши высказывания на непредвзятого собеседника. В этом, собственно, и цель - показать.
А также плановые рентгены ближе к 12 ночи

Ну, я весной в 4 утра рентген делала. Потому что либо так, либо через 2-3 недели, а ситуация срочная…
 
Естественно, перечислю все фамилии.
И даже больше - постараюсь максимум дать информации…. чтобы ХК мог сложить представление о моем "круге тренеров", скажем так).
Получается, что и спорить не о чем.
И я считаю очень правильным, когда ХК задает потенциальному постояльцу много вопросов, а не только ЧВ всё расспрашивает. Тогда больше шансов, что в процессе диалога выявятся кардинальные точки НЕсоприкосновения - и люди разойдутся мирно )
И тут совпадаем полностью
И только тренер и берейтор для всех един
Да ладно! А вы откуда такой вывод сделали?
А придётся :)) Потому что именно такое впечатление производят Ваши высказывания на непредвзятого собеседника
Интересный подход: «Вы не верите - вам придётся»
Честнее написать: «Потому что именно такое впечатление производят Ваши высказывания на собеседника под ником @Sara, считающего себя непредвзятым».
Я никак не пойму, почему бы нам не закрыть диалог?
он же не несет никакого смысла, еще и к теме не относится
 
Сверху