Отзывы Zaldi Cumbre. Помогите седло съезжает на бок немного

Lyolka894

Участник
Здравствуйте. хотелось бы послушать отзывы о седлах данной фирмы. присматриваю седло для молодой рысачки. предпологаются длительные прогулки в поля и в спортивном седле большой необходимости нету. Хотелось бы узнать как оно по лошади как для спины и как вообще всаднику в нем сидеть, потому как не имею представления.
Седло как по этой ссылке http://www.zaldi.com/catalogo_zaldi/view/732-zaldi-endurance-saddle-cumbre-black
 
из присутствующих на форуме никто не ездил на таких седлах?!
 
Я ездила, но ощущения настолько индивидуальны, что нет смысла расписывать: мне было удобно.
 
Я ездила. Ну что сказать? Престиж Треккер удобнее. )) у коня проблем не было под ним (Зальди), шагом в нем ехать хорошо, на рыси мне мешала передняя лука, но ездить тоже можно. Привыкаешь к нему не долго. Обминается долго, жестковато, но не криминал. А в Престиже Треккер - как в тапочках домашних (удобно). Да, ещё вес седла... Тяжелое оно. ((
 
Последнее редактирование:
По лошади-индивидуально, надо мерить. Если подойдет, то и для спины лошади хорошо, и всаднику норм. А еще лучше, попробуйте померить и его, и треккер-благо на форуме продают и то, и другое. Посидите, по лошадке посмотрите и выберете то, которое лучше подойдет вам обоим.
 
мне продавец говорит что оно практически на все спины ложится. привозили нам на примерку такое. вот оно легло на рысака которому проблематично седло подобрать. а как на галопе в нем?
 
Если легло, берите смело. У меня был престиж треккер, так на моего рысака не легло, развал полок был узким. Кумбре сделано по образу и подобию треккера, на галопе (и манежном, и особенно полевом) было очень удобно. Даже при резкой внезапной остановке лошади-передняя лука очень хорошо помогает не вылететь из седла.
 
Если легло, берите смело. У меня был престиж треккер, так на моего рысака не легло, развал полок был узким. Кумбре сделано по образу и подобию треккера, на галопе (и манежном, и особенно полевом) было очень удобно. Даже при резкой внезапной остановке лошади-передняя лука очень хорошо помогает не вылететь из седла.
К СОЖАЛЕНИЮ НА СВОЮ НЕ СМОГЛА ПРИМЕРИТЬ, Поэтому не представляю как и брать
 
Ах, просто на другого рысака..простите, не уловила. Берите с примеркой. Если не подойдет, вернете. Если подойдет лошади, Вам в нем точно будет удобно.
 
Ах, просто на другого рысака..простите, не уловила. Берите с примеркой. Если не подойдет, вернете. Если подойдет лошади, Вам в нем точно будет удобно.
у нас ничего особенного в спине нету. Вот такая
by7atvyokhM.jpg
d8__enjgOgA.jpg
zfjuNETI-6s.jpg
 
Обязательно надо мерить!!! На моего рысака Треккер плохо ложился - узкий разлет полок( А для всадника - сказочно удобное седло. Зальди менее удобное.
 
Купила залди. седлом довольна держит хорошо. Даже на выкрутасах моей молодой рысачки. Только вот у нас возникла проблема. Седло немного крутится. Мы практически безхолочные. Думала про подперсье но вот не знаю какое лучше для нашего варианта.
 
Сверху