Овёс или каша?

Алиса (nes-olesya)

Участник
Вот возник такой вопрос по поводу кормления профессиональных :!: спортивных лошадей :wink:
Меня интересует дают ли лошадям такого класса кашу ( запаренный овёс с отрубями ) или же кормят сухим овсом :?:
И вообще какой рацион кормления у этих лошадей? :wink:
 
Не только дают, а ОБЯЗАТЕЛЬНО дают. Запаренный овес смешивают с отрубями и меляссой. А утром в сухой овес добавляют подкормки и витамины.
 
А у нас подкормки стараются давать на ужин.
Почему именно утром?
А в другой конюшне, подкормки и витамины стараются давать в обед...
 
Intu, я думаю, это не принципиально - утром ли, вечером. Просто я знаю, что в кашу стараются не добавлять подкормок и витаминов, только в сухой овес. А на конюшнях его дают где утром, где в обед, а где и вечером. Просто как-то традиционно скаковики кашу дают на ужин, а витамины с подкормками с утра. Тренинг ведь тоже с утра, может, тоже какая-то связь есть.
 
Нашим тоже дают утром сухой овес, днем запаренный, а вечером кашу. Вообще максимальная доза (в смысле в день) должна даватся после работы, пища так лучше усваивается. Вот почему большинство лошадей получают максимальную дачу вечером после работы, когда они могут спокойно поесть и отдохнуть. Вообще очень полезные вещи про содержание и кормление скакашей я видела в "Книге про лошади" Урусова. Там есть очень ценные рекомендации. Хороша еще "Кормление лошадей" Рут Бишоп, издательства Аквариума (недавно себе ее купила). Там есть подробно для всех типов и про состав кормов.
 
Нашим тоже дают утром сухой овес, днем запаренный, а вечером кашу. Вообще максимальная доза (в смысле в день) должна даватся после работы, пища так лучше усваивается. Вот почему большинство лошадей получают максимальную дачу вечером после работы, когда они могут спокойно поесть и отдохнуть. Вообще очень полезные вещи про содержание и кормление скакашей я видела в "Книге про лошади" Урусова. Там есть очень ценные рекомендации. Хороша еще "Кормление лошадей" Рут Бишоп, издательства Аквариума (недавно себе ее купила). Там есть подробно для всех типов и про состав кормов.
 
Сверху