Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Остапа сегодня понесло!)) Раз уж я ушла в прошлое, хочу рассказать еще об одном месте, которое мне пришлось посещать в моей конной жизни и об еще одном чудном конечке) Был это 2012 год, я уже вполне себе работала , а Персик у меня уже был. Только стоял он еще в Ейске, был юн и виделись мы с ним в лучшем случае раз в неделю и то не всегда.
Отдельное спасибо Казбановой Наталье, с которой мы познакомились на просторах интернета, что пригласила меня, тоскующую по коням, в гости в пос. Персиановский на конюшню при ДОНГАУ. Ехать мне туда, конечно, был не ближний свет. Час на маршрутке в другой конец города, до Аксайской Меги, оттуда на автобусе, мимо Новочеркасска до Персиановки еще около часа. Итого дорога занимала 2 - 2,5 часа, но я была готова и к такому. В первый раз я просто перезнакомилась со всеми и посмотрела, как тренируются ребята. Конюшня мне понравилась, может, она ниже классом, чем та, где мы живем с Персиком сейчас, но тогда после Ейска я была страшно довольна. Ухоженные лошади, грамотные ребята, конкурные препятствия на нормальных стойках, а не куче шин, как это было у нас)) Даже отдельная раздевалка!!! Это ли не был показатель для меня в то время?)) Неплохая амуничка.
На следующий раз мне выделили серого Ламанша. Кто он там был по породе не скажу, но что-то рысачье точно. Чистый ли или помесной - тоже не знаю. Молодой, 4 года, не так давно заезженный, крупный и рослый. Мне он понравился.
Села верхом, выехала на плац, и Серый решил проверить мои способности. Прыгнул вверх и пошел вперед козлами, подгибая голову себе под грудь. Усидела, вызвала явное уважение у окружающих, конь глубоко вздохнул и дальше гадостей мне сделать уже не пытался. Слегка еще деревянный, насколько я могу судить сейчас, с неплохой широкой рысью и жестковатым галопом.
На нем я проездила недолго, коня перепродали в конкур, первое время он оставался на этой конюшне, а потом его забрали. Куда - не знаю, увы, мне не известна его судьба. Скакала там пару раз конкур на рыжей тракенке Озольде, иногда подсаживалась на Наташиного будильника Ребуса, катала дважды проездку на полукровной скаковой Багире... А потом как-то сошло на нет, ездить все же было катастрофически далеко и неудобно, а уж потом я и Персика забрала. Но, так или иначе, была такая веха в моей конной истории!))
На фото, собственно, Ламанш gQHeIlEKLKE.jpg VHmKRfbV3z8.jpg
 
Последнее редактирование:
Да-да) И фото побольше)
И очень хочется порадоваться за спортивные результаты представителя породы)
 
Как и обещала, наши фотосессии. Фотосессия на зеленом)) Персик всегда прекрасно выходит на фото, как
его ни крути!)) Автор снимков- Ольга Бабенко! 2x-sRd0R0F4.jpg 6jYz93y5M_U.jpg 691UcaOhSD0.jpg b9gX9Aj4aQw.jpg t3bVgaN5GKA.jpg t4AZkAxpGN8.jpg
 
Закатная фотосессия. Свечу он делает по команде "ап" и взмаху рукой. Очень осторожен, никогда не машет ногами, всегда строго рассчитывая расстояние до меня. Автор снимков Ольга Бабенко 3cIcK6UjGY0.jpg BScYOvWPDwE.jpg BUXg7YiWRdw.jpg Gus0d6wYcUA.jpg hq1Z61aBtR0.jpg wJKDut2fQaQ.jpg SFydH4YsDUE.jpg
 
Раз пошла такая пьянка, как говорится. На часах половина первого, вставать в 7 утра, а мне приспичило в дневник писать)) Сегодня, наконец, мы выбрались по-нормальному в поля. С этими проливными дождями, то слишком мокро и скользко, то он просто льет как из ведра. Наконец, погода, вроде нормализовалась и все просохло. Персик был веселый)) И еще он постоянно делал вид, что страшно всего боится. То кустики страшные, то птичка чирикнула, то (о, ужас) пыль из-под копыт выбивается. Обычно он пуленепробиваемый к таким мелочам, в сегодня прям на взводе был, готовый скакать и шарахаться от всего. Мне лично пришлось дважды слезать и проводить самые страшные участки в руках. "Бить" его бесполезно в таких случаях - он только начнет паниковать, уговаривать бессмысленно, заночуем там. А испугался коровника, мимо которого мы стабильно проходим. Только коровы были не на выпасе, а в загоне. Это первый страх. Второй- рулон сена. Конь, видимо, сена в глаза не видел никогда, питается ж роллтоном поди.
Назад без приключений. В полях встречали сельхозтехнику, но она вся была далеко, так что удостоилась она (техника) только уничтожающего взгляда карих лошадиных глаз. Не любит парень технику всякую (особенно манипуляторы :) )
Замыла его и надрала в саду (у нас прямо за конюшней сад) яблочек полведра. Персик их с огромным удовольствием всосал, перепачкав всю морду) Что удивительно, после купания даже не повалялся. Остался чистый и красивый спать.
А я по прибытию домой откопала уже в интернете мультик "Тайная жизнь домашних животных". Чудесная вещь!)) Посмотрите, понравится, как детям, так и взрослым.
А еще возле конюшни скосили поле суданки, сложив ее в рулоны. Надо завтра брать фотик и ловить такие моменты!))
 
Привет-привет землякам! ))
Рада, что ростовчан здесь прибавляется постепенно.
 
Какой красавец! Правда, дневная фотосессия мне понравилась больше. На "закатной" ничего не видно, просто чёрный контур лошади.
 
Пожалуйста. Только я как-то не очень поняла: он так и зовётся - Персик, - или это домашнее имя? Пойду перечитал первое сообщение автора...
Прочитала снова. Теперь вспомнила. Настоящее имя такое "заковыристое". :)
 
Пожалуйста. Только я как-то не очень поняла: он так и зовётся - Персик, - или это домашнее имя? Пойду перечитал первое сообщение автора...
Прочитала снова. Теперь вспомнила. Настоящее имя такое "заковыристое". :)
Если переводить с туркменского - он Равнодушный))
 
Неправильно назвали. По нему никак не скажешь, что он равнодушный. Он прямо из Туркмении? :)
 
Сверху