Страшшно приятно))))))))


А мне тут счастье привалило в виде фоточек ещё с осени. Ко мне в гости приезжала Кристина @erase_she и не смотря на пасмурную погоду, сделала очень душевные фото.

Атейка, плюшевый и уютный такой.
Кстати, у него сейчас всё прекрасно.

RiOpHmCw_y0.jpg


Какой же наивный детский взгляд то)))
bH5PsNAou7E.jpg


Цейс Атейке чёлку всё время причёсывал , эффектности добавляя)))
BMiherYohRw.jpg


2fvbUIr0tuY.jpg


lg-ZwIhCXd4.jpg


Цейс косит своим раскосым глазом)))
uUxUB6srEXM.jpg
 
Отправились в табун, а королевишна отдыхает. Но нас заприметила сразу.
NuGgMTgS0aw.jpg


Qd-SMLSoaEY.jpg


Вот умеет Дея стать так, что видно, какая же она девочка-девочка)))
Правда бегемота изобразить она тоже умеет))
Ra-FG6dwjtA.jpg


Вот тут уже не очень то и девочковость видна))
UA5qo1HtN_w.jpg


ZgfPAxicRB0.jpg


WEFmfLeZpNc.jpg


XngUJd6vwFo.jpg


Зато чёлка в бигудях :)
Девочка ведь должна следить за своей внешностью и причёску менять время от времени:)
0lsi1t08uhw.jpg


Это наши гости, приехавшие вместе с Кристиной.
RL0KpgabEvY.jpg


Ну мы тут обе прекрасны и интеллектуальны взглядом)))
lGLuvo3E7VY.jpg
 
Королевишна допустила к телу и позволила себя облобызать гостевыми руками))
2eiqD3rbS9k.jpg


xjrfDwCF3f8.jpg


isXwYlJwZWQ.jpg


XeHcGzarp0k.jpg


NvnvZEKrSKc.jpg


sk23mGuTtBE.jpg


QuIFr4YKCYM.jpg


mOil_gIc5A0.jpg


s6JZUB5P9ao.jpg


Там видно, в какую чудесную репейную палку превратился деин хвост))
24SESk0aNk4.jpg
 
Момент с Черникой классный получился. Я эдакий заклинатель коней, хотя, судя по моей позе, я собираюсь танцевать вприсядку или платочек достаю, что бы картинно им размахивать в танце))

А на заднем плане недовольный Дизель.
B_QG5Vc-JnI.jpg


gt4K-tVb2bQ.jpg


aE7HZBOBBwg.jpg


qD1WypkF_to.jpg


R_GzUgHeDsQ.jpg


Делаю Дее новую причёску
ZhyeVQ5WWOg.jpg


AdI7PQIuBrI.jpg


oVHDQ9HLXZM.jpg


LFey39jMUQ8.jpg


gi2soxEM_Kc.jpg


TXl0Ag25NxQ.jpg


Вот Дея с новой шевелюрой и красивым начёсом)))
kDKB3eIWXNQ.jpg


Её чёлка хорошо сочетается с моим косматым капюшоном))
880AUAkFXIc.jpg


5BYJRxQj39Q.jpg


bm8VVmoCWC8.jpg


(С) ПрЫнцесса! Неее, Королевна!
JH8J7WBc9Wc.jpg


И мне кажется, что она слегка стесняется своего нового прикида. Как в юности, когда придёшь на школьную дискотеку с новой причёской. То ли супер модная и взрослая, то ли как дура)))

yeLxYzLbo0U.jpg
 
Дея начала лицом линять до кожи. Она летом там почти без шерсти. Как велюровая:)
IMG_8450.jpg


И нос уже тоже лысеет к лету.
IMG_8452.jpg


А вот меховые яблочки крупняком.
IMG_8455.jpg


IMG_8457.jpg
 
Цейс Атейке чёлку всё время причёсывал , эффектности добавляя)))
Те, кого хоть раз причесывали папы, не удивятся результату :D.

Зато чёлка в бигудях :)
А может это заколочки ))

У Черники потрясающе красивая масть! Аппетитная такая, как и кличка ее.
 
Точно! Я уже и забыла о том, какая красота получается, когда папа причёсывает :D

Дея модница, она постоянно себе что-то подкалывает или прокалывает. То в гривке украшения, то на шкурке дырки или вот модные пятна меховые))

Черника ещё и с очень смешной розовой попой. У неё кожа белая, судя по всему и она когда бегает, задрав хвост, то сверкает ярко розовой попой))) От чего выглядит ещё игрушечнее. Она ростом наверное 140 -145.
 
Черника ещё и с очень смешной розовой попой. У неё кожа белая, судя по всему и она когда бегает, задрав хвост, то сверкает ярко розовой попой)))
Да ладно! :):) И у тебя ни одной фотки с этой попой??

У моей собаки был друг - белый бультерьер. И когда он радовался и волновался при встрече, у него розовел нос, т.е. вся выдающаяся его переносица становилась отменно розовой ))

Она ростом наверное 140 -145.
Надо же, а на свечке показалась огромной!
 
Хотела найти какое-нибудь фото , где Черника в сравнении с другими лошадьми, что бы был виден рост. Но она ВЕЗДЕ умудряется быть на переднем плане и выглядеть крупнее всех. Хотя, она самая мелкая лошадь в табуне))) Правда, может быть ещё Персик арабчик с ней примерно одинаков. Тот тоже совсем миниатюрный.
 
Вот тут чуть-чуть видно, что она маленькая, но и то, в жизни она меньше))) Но маленькие лошади умеют быть очень большими по состоянию внутреннему))) Дуся тоже со своим ростом в 143 была самой большой лошадью в компании всегда))

hdqmmS5Vlzw.jpg
 
Да, теперь лучше виден ее размер :) А в дневнике у тебя что-нибудь про ее историю было? Напомни, пожалуйста.
 
Черника на наше конюшни живёт если я не путаю, с года или даже младше. Вроде бы она была выкуплена с мяса. Её хозяйка актриса и модель. Последний год приезжает очень редко. Черника супер активная и инициативная кобылка. Ей вроде бы 6 лет. Заезжена, знает всякие трюки. Вот свечка как раз из этой серии. И на мой взгляд, очень неудачно ей обучена, т.к. поднимается на свечку от взмаха руки, который обычно используется для выгоняния лошади из личного пространства. Но Черничка не агрессивная, а просто страшно хочет общаться и поэтому предлагает кучу всего человеку. С ней уже год не занимается никто. А лошадка скучает по человеку и занятиям.

Черника такая хитрая кобылка, которая умудряется подхалимничать альфа лошади в табуне и никогда от неё не выхватывать и пользуясь такой привилегией, бузит на остальных. Она с Деей тусила и ни разу не получила даже крысу в свой адрес, до этого с Дизелем.
Но в последнее время эта поганка начала развлекаться, вбегая на галопе в пастухи и потом так же выбегая.
В итоге, была наказана и отправлена в леваду деревянную под надзором строгой Фани. Гуляют они сейчас рядом с Цейсом.


Вот ещё пара фото Кристины с того же дня с Черникой. На фоне хрупкой Ксюши, Черничка выглядит большой. Она ещё и просто жирненькая)))
3_e_VQxQtJk.jpg
iTtfHaPXGr0.jpg


Это прошлой зимой я Чернику снимала
58PxEXTbrvU.jpg



А это день, когда мы выпускали в первый раз в табун Тычу. Черника дедовщину устраивала и это при том, что Тыча ростом 175)))
l2wpIpxQQ48.jpg


HktgwCV_WVk.jpg


wPTiy-l-s-Y.jpg


А вот Дея Чернику двигает
CONrv9hcF2U.jpg


Черника очень активно в прошлом мае домогалась к Гураму и всё было тщетно.
NxWpGUPKz0o.jpg



А это позапрошлое лето. Она потемнее ещё пежинками своими
pYt9E9y2dQ4.jpg


XD25rWWLzY0.jpg



А это вспоминая лето и не только с Черникой. Я то эти фото выкладывала позапрошлым летом, но сейчас увидела их, а за окном дождь и так захотелось ими вновь поделиться:)
r9DxfTsdsl0.jpg


0Z8LrYg_esQ.jpg


BLrXykZCIpw.jpg


alJmGoEEiVM.jpg


abAs2EnAcmg.jpg


jnHyXu1XYoU.jpg


5DKAsNQskbE.jpg


Tx3T7VAIqlI.jpg



3uw17WqX0mk.jpg


Вечер и все идут домой
bSU3v4lKQIs.jpg
 
Пока Цейс рядом с человеком, главный его приоритет - человек. За пол часа чистки Цейсик даже ни разу не гугукнул кобыле. Зато, когда отпустила его на плацу, то тут же заинтересовался тетками и стал привлекать их внимание.

Мне очень нравится в донской породе ориентированность на человека и умение слышать ( это не значит, что другие породы так не делают :) ). Конечно, важным условием адекватного поведения лошади является и ее адекватное содержание с возможностью реализации всех базовых потребностей.
Очень часто приходится видеть , как люди, запирая лошадь без общения и движения полноценного, лишь работая ее по часу в день, приписывают животному неадекватность или дурной нрав((

 
Очень приятно, когда идёшь в поле за лошадью, а потом останавливаешься и просишь её тоже остановиться. И лошадь слушая тебя, идущего за своей спиной, останавливается. Хотя шла то по делам важным каким-то.
IMG_8570.jpg



За Пиратом следит:)
IMG_8548.jpg



А Цейсик высматривает кобыл в табуне.
IMG_8608.jpg


IMG_8695.jpg
 
О, посмотрела фото еще недельной давности выкладывания. Фефа, какая прелесть!!! Цейс прям тебя катает через палочки и улыбается!!! У него лицо такое довольное кажется, по фотографии так и хочется сказать - ой как лошадь любит так вот палочки ходить.
И где Цейс с Арестом - Арест тоже довольный такой ходит))) Тоже на фото видно, что ему, видимо, очень нравится, когда с ним ты возишься.
Супер фотографии. Ну, в смысле, лошади и просто красивые это тоже хорошо. А вот когда лошади улыбаются - это самые лучшие снимки ,мне кажется.
 
Спасибо, Ань)))
Цейс от палочек просто тащится))) Его не просто распирает от удовольствия их прыгать, он после этого, когда я уже слезу и отойду от него, давая ему время отдохнуть от меня, отвешивает пятую ногу и с очень балдёжным видом стоит так какое-то время.
Я так подозреваю, что это у него самый яркий вариант выражения того, что ему что-то понравилось))))
Вчера вот тоже поработали активно очень и я его в леваду вернула. Закрываю ворота, смотрю, опять стоит с пятью ногами довольный как слон.

А поделитесь ка, владельцы жеребцов, у кого такое тоже происходит? Причём, ни разу это не было, как то, что Цейс на меня жеребцует. У меня прежде такого с жеребцами не происходило. Но правда, у меня были только в спорте жеребцы и у них жизнь была без выгула и расслабонов.

А Арест да, он прям как-то начал раскрываться и расслабляться на глазах. И конюхи говорят, что теперь он ловится легко, сам идя в руки. А то в поле его вообще поймать было невозможно толком.
Я с ним, конечно, не общаюсь полноценно, но всё равно внимание какое-то уделяю. Что б ему не было обидно, что я только с Цейсом общаюсь. Ну и хочется, что бы для него вновь общение с человеком стало чем-то приятным.
 
Последнее редактирование:
Сверху