Перелом, лечимся, помощь уже оказана :) делимся новостями и опытом

Еженедельное включение с места событий!

До операции кобыла очень сильно и резко перепала, до всех ребер и впалых бедер. Взвесила все содержимое пайки - оказывается, это животное потребляет в день около 10 кг концентратов (в мокром виде), ну и конечно же куча подкормок и пробиотик, результат налицо:
i4m0q_IOKw0.jpg


А вот так выглядит рана, уже выглядит совсем хорошо, активно заживает, ТТТ. Промывается и обрабатывается винилином, очень понравился эффект:
lzEo5dolsPE.jpg


Прислали одним вечером привет с конюшни, с подписью "Маскировка не удалась, все равно укололи" :D Уколы, к слову, подходят к концу. Поражаюсь терпению этой лошади:
mtop6sKBXLM.jpg


Ну и просто пара фото с прогулки:
-9oNZhAQHkw.jpg

XLcFZguEtys.jpg


Гуляем пока в гордом одиночестве 1-2 часа в день. Прогулки проходят под настроение - может стоять памятником, может чинно вышагивать по леваде, а может скакать как сайгак. Научилась взлетать и приземляться на три ноги, хоть где-то бережется, молодуха. Заметила, что стоя в конюшне 23/7, лошадь становится очень человеколюбивой и общительной. Прям задумалась, может ну их нафиг, эти стабунивания :D минимум травматизма, максимум пользы! Правда, под хвостом пропеллер - ну так в мирное русло энергию пустить можно, на Новогодний Большой Приз готовится пора :p
Ладно-ладно, нервные шуточки это все.

В заключение, очередное залипательное видео лафатки, позитив и все такое :)
View: https://youtu.be/FBnHFMIr0sA


з.ы. хватит называть эту мымру "старушкой", она вам всем еще покажет! :cool:
 
Последнее редактирование:
Еженедельная публикация очередных однотипных фоточек лошадки, ничего интересного)

hKWf4JxkiYg.jpg


Рана улучшается, пошла дичка, потихоньку зарастает, запястье выглядит уже гораздо лучше:
BCfuaZsw37Y.jpg

UA9eApl0s6g.jpg


Мадама на днях особо отличилась - побежала в леваде галопом, и завалилась на левую сторону. Хвала богам, меня в это время на конюшне не было... К счастью, отделались легким испугом и парой отеков, которые за два дня прошли.
Ест как слон, гадит еще больше :D не знаю как она это делает, но умудряется в деннике усвинячиться хуже, чем по весне

Ну, а в остальном... как-то так)
0szRwCCLK7w.jpg
 
Собрала для наглядности небольшой коллаж. Процесс заживления, 1 октября - 30 октября. Не знаю, быстро идет процесс или не очень, но результат определенно налицо :) Гораздо меньше и мягче отек, сухожилие прощупывается. Пока не очень хорошо выглядит запястье, но жалоб на него нет.
Zb9CY4yJg0U.jpg


Неуемная энергия этой черной жопы просто требует занятия, врач разрешил шагать верхом под легким всадником. Бесстрашная Надя побоялась сразу бороздить просторы лесных тропинок, пробный запуск прошел в манеже, без происшествий :Dпосле 20-ти минутной шаговки отек неплохо спал. О рыси, пока воспаление не пройдет окончательно, мечтать пока не приходится. Поскольку критический период позади и на конюшню приехали новые постояльцы, мы переселились в летник. В соседях у нас олимпиадница-Энергия, подробнее с ее историей можно ознакомиться здесь: http://www.prokoni.ru/forum/threads...had-spasena-a-dolg-ostalsja-19-327r-r.215738/

Посетила Эквирос. Это, конечно, офигеть... ездить туда с деньгами нельзя :eek: к счастью, их особо и не было, поэтому кобыле достались только пара жизненно важных вещичек, глистогон и суставет. Российские производители с каждым годом радуют все больше, как в кормах-подкормках, так и в текстильной продукции. Ходила кругами вокруг антимоскитки от первой конной, слюнями обливалась, но жаба все же задушила. К лету ближе, думаю, все же приобретем.
0ZeeIFLSsso.jpg

Cr5QCr_jkuY.jpg


Очень здорово было познакомиться лично с людьми, давече знакомых только по интернету. Команда Эквихелпа, девушки со стенда Эсприт - вы классные :)
 
Приехала из отпуска, восполняю пробелы в истории)
Во-первых, две недели назад мы расчистились и снова подковались на клеевые пластиковые подковы Esprit ( https://vk.com/esprit.horseshoe ), на этот раз удачно)

lVe8RkCVPx4.jpg


И видео, через пол часа после процедуры. До, к сожалению, снять забыли.
View: https://youtu.be/N5yD9yb1O1I


Прошло две недели, все как и должно быть:
KOZpFUpshC8.jpg


Чтобы не забивать эфир, подробнее отпишусь в их теме) (http://www.prokoni.ru/forum/threads...aster-klass-na-ehkvirose.210700/#post-4572985)

Сегодня лошадка выглядит вот так:
q6PqfhvBtEs.jpg


А рана - вот так:
(палец для масштаба))
JBdaVCZ0AV0.jpg


Доктора велели разрабатывать ногу, шаг-рысь. Застоявшейся лошади это объяснить довольно сложно, поэтому галопная часть все же присутствует. Массажик перед выходом на манеж, надеюсь, немного это скрашивает.
И, конечно же, пара видео, традиционно в плохом качестве)) ютуб почему-то решил оставить закадровый голос, можно заодно посмеяться)
View: https://youtu.be/DCMgUgARN5s

View: https://youtu.be/ZtcThVXN2AM

View: https://youtu.be/1p6-D4hAh_E

View: https://youtu.be/O2CRkOvTd18


А самая главная новость - к нам приезжал доктор, составлявший в Ратомке акт на выбраковку. Долго не верила, что это та же лошадь и подозревала подвох :D сердце признано жизнеспособным и даже во вполне приличном состоянии! На этой позитивной ноте и завершим :)
Всем спасибище за поддержку и помощь!
 
Немного очередной бесполезной информации)
Отжали попону, ПКМ, теплый дождевик. Сначала крой показался странным, но лошадь в попоне 24/7 - ничего никуда не съезжает, тепло, ветер и дождь не страшны, грязь отваливается сама.
yqGZmt_H3Uo.jpg


Из-за капора постоянно приходится ходить в недоуздке, пришлось привезти меховой гламур. Лошадь заценила.
O1xGTn0I0Go.jpg


Ну и немного блестящей шкурки и невинных глазок
XhMsUmrg_dc.jpg


Ранка почти зажила, осталась маленькая корочка, через недельку думаю уже все будет хорошо.

А на закуску - видео, как мы сейчас бегаем.
View: https://youtu.be/QMkJdOYW12Q
 
Вот такая у нас ножка, уже ничем не обрабатываемся - просто ждем, когда корочка сама отвалится.
gSOBgRcjf2g.jpg

Вид спереди:
vU7NLwLOerk.jpg

И сзади:
hiH-WHTP9rY.jpg

Блестящая круглеющая жопка:
VF22xswjSJg.jpg

И на закуску, фирменное выражение лица, куда без него:
gYSiFuKUibQ.jpg

Ну и беготня очередная :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=SrRqTee8CRA
 
У нас все идет по плану. Потихоньку восстанавливаемся, начинаем имитировать работу, у кобылы под хвостом пропеллер. Сегодня ждем рентген, в ближайшем будущем УЗИ.

Ножка выглядит так:
5efb9322dc83.jpg


Кобыла так:
83dc2d912d30.jpg


Веселухи так:
View: https://youtu.be/0LASBpCYISg
 
24.01.2018
s3CyI2PoVSE.jpg

Rc5suFwNho4.jpg

x4Ia_QYCOL4.jpg


В общем, как-то так. Много рубцов и лишнего, будем начинать работать над этим. Сустав все-таки пострадал, скорее всего от удара и воспаления, здесь дело остается за подкормками и движением. Ждем-с узи.
 
14 февраля Гипатии исполнился 21 годик. Теперь она совсем взрослая, ей можно гулять по ночным клубам и играть в блэк-джек! Спасибо, дорогие друзья! Чудеса и летающие лошади возможны только благодаря вам! ;)
Снежный видосик:
View: https://youtu.be/41_JNya4rdU


Снежные фоточки полета именинницы:
LzxSniY8RHQ.jpg


1ptqKlH2Oq8.jpg


FhGC-0YhXG4.jpg


hakmoei0xm8.jpg


MB2AB8D0xtg.jpg


nyPhVVL9y0A.jpg


CO7de0AycEI.jpg
 
Мороз и солнце, день чудесный!
Сопля из нос торчит прелестный!

OBk9YUmwEXM.jpg

N8Kf8lYUCdA.jpg


Летние сани готовим зимой :D
nkMrr9N7_HE.jpg


Новое головокружительно-релаксационное видео. Мне кажется, хромота чуть усилилась, связываю это с подмороженным грунтом и трехнедельным перерывом в работе. Внешне, кстати, нога выглядит получше - но конечно же, это я не сфоткала.
View: https://youtu.be/WB7SYRtp4KQ
 
Наконец-то пришла погода, когда пыльную свиноту можно стало превратить в чистую Лошадь!

3k45XQVtthM.jpg


sYjWE8YyAaQ.jpg


Бегает уже вообще хорошо, надеюсь, к осени-зиме пройдет и аритмия.

TnH_P3hLsug.jpg


Ey16EYbm-II.jpg


viZPyRv30lc.jpg


Уже вылезли летающие гады, наш главный летний враг. Проверим, на сколько хватит маскарада.

D6iMoALbKUI.jpg


И традиционный видосик с бегающей лошадкой)
View: https://youtu.be/URNA3qn-W5w
 
14 февраля нам исполнилось 22 годика! В виде подарочка мадам устроила себе побег из поля в конюшню, тряханула стариной от души!
-yIv-yKo0nQ.jpg


QLxS8jHPWHM.jpg


Думаю многим будет интересно, не буду скрывать красоту. "Красивый удачный артроз", "почти анкилоз" - цитаты шарящих)) пророчат потерю сгибаемости в запястье, но пока что ТТТ ограничения подвижности нет. Движение - жизнь!

617NwxPVTAA.jpg


iTtB7U71OvE.jpg
 
Долгих лет жизни!
Спасибо!
Живем, радуемся жизни, шалим иногда)) ножка хорошо, жалобы очень редкие и не критичные, кушаем по 3-4 курса разных суставных подкормок в год, легкие нагрузки и весь световой день в поле с подружкой. Поделюсь по случаю кусочком лета:
E16fLwxGr68.jpg

poMMr2Ona2k.jpg

4C0llhv09fw.jpg
 
Сверху