Переучиваем лошадь в новый стиль

Sypsau

Опытный
Есть тут кому доводилось переводить коней из одного стиля в другой?
Есть какие-то подводные камни, обходные пути, особенности о которых стоит знать?

Или просто пытаемся Звездить как с нуля?

В ближайшее время привезут вестерн кобылу (бочки бегала, выступала, вроде даже успешно). Надо её в английский стиль переоформить.
Насколько это возможно?
Ну и знакомы ли вы с лошадьми работающими в двух стилях?

(Цели сделать звезду выездки нет, нужна лошадь три аллюра)
 
Постоянно этим занимаюсь, только из классики в вестерн)
Нюансы, с которыми вы столкнетесь будут сильно зависеть от того, как на ней ездили. Потому что в вестерне много своих внутренних течений и мнений как правильно.

Ну и знакомы ли вы с лошадьми работающими в двух стилях?
Мои учебные кони бегают и в классике, но это всё очень простенько, поля и по стеночке под начинающими. Среди остальных в прокате их очень любят за чуткость и легкость в управлении. Вообще по вестерн принципам можно легко ездить и в классич амуниции. Ярким примером будет олл раунд в акха: одна лошадь должна поучаствовать в 5 дисциплинах, среди которых, по моему, 2 будут из хантеров.
 
Из бочек я бы с нуля переоформляла :))) Но да, зависит от того, как с ней работали.
 
С бочками да, с нуля. Будьте внимательны к тому, что эти лошади имеют склонность взрываться без причины. Имею опыт переквалификации бывшей баррел лошади в хобби и плежер, в общем такое себе удовольствие. Ни одна из лошадей не были стабильными, под ребенка уже не возьмешь.
 
@Sypsau а точно лошадь "бочковая"? У нас тут как это всё не развито. Или не вы в России?
Не в России.

Напугали тут меня, сижу переживаю.
Как привезут - отпишусь и поделюсь (проблемами) опытом.

Ни одна из лошадей не были стабильными, под ребенка уже не возьмешь

Ну ежкин кот, а ведь везут как раз под детей.
Ох, надеюсь обойдётся.
 
@Sypsau уже купили, и ждете когда приедет?
Именно так.
Покупали мои шефы, везут мне.
Приезжает уже завтра.

Охохо, держу кулачки, что будет адекватной. Мне удалось поездить на ней лишь единожды, минут 8 всего.
Закладывает потрясающие витражи, но тормозов ей не хватает. Причём стандартное "заводи на вольт" ей как больному припарка ?

В тот момент я это отнесла на открытое пространство и мягкий трензель (обычная девятка, против привычного ей пеляма (на сколько знаю баррел рейсеры тоже используют пелямы, верно?).

Легенда гласит, что кобыла выступала под ребёнком, за это собственно и зацепились.
Она действительно пони класса, но никаких вещ доков работы с детьми нет.
IMG_20201122_134002.jpg
 
Причём стандартное "заводи на вольт" ей как больному припарка
Вчера глянула видео по тренировкам бочковиков - они, заходя на вольт, наоборот ускоряются и "ложатся" на бок :)))
Легенда гласит, что кобыла выступала под ребёнком, за это собственно и зацепились.
Если она еще и под ребенком скакала, то ваще ой :))

Ну, расскажите потом, как она и совсем потом - что Вам удастся с ней сделать.
Может быть, если в новой жизни ей ничто не будет напоминать о бочках, то она и будет абсолютно адекватной :))
 
Может быть, если в новой жизни ей ничто не будет напоминать о бочках, то она и будет абсолютно адекватной :))
Бочки на плац не ставить, пусть только буквы будут на стенках. И резко ворота не открывать)) или можно наоборот такой аттракцион устроить: садишься уже в конюшне, распахиваются двери и вы с лошадью летите в неизвестность)))))

@Sypsau вчера долго думала над вашим вопросом. Ведь действительно, завернуть на вольт лучшее решение в большинстве случаев. А как с такой лошадью быть? Ей привычно с маленького круга быстро выстреливать вперед.
Интересно, а нх-шный стоп-кран сработает? Всё-таки "голова к ноге всадника" любую лошадь с любым видом сопротивления приводит в чувство. С особо скачущими работает не просто тормозить таким образом, а в момент, когда лошадь завернет на маленький вольт, начать просить ногой еще немного пошагать, сохраняя ритмично и расслаблено. И остановить, когда выдохнет, дать выпрямить шею. Может этот вариант сработает? Не сразу, через пару месяцев.
 
нх-шный стоп-кран сработает
Ну-ка ну-ка, что это такое?

Первый день - полет нормальный.

Седла на лошадь нет, поэтому пока только катаем попу по прямым и привыкает друг к другу.

На шагу жутко закидывает голову каждые метров 40.
Рысь почти отсутствует как класс - супер активный шаг, потом сразу кантер. Чуть ослабил повод - старательное галопедрище.

Но со всем этим мы будем разбираться позже. Сегодня у нас 42 градуса жары и все единогласно согласились, что это выходной.
 
Интересно, а нх-шный стоп-кран сработает?
Думаю, да, только надо правильно обучить лошадь - сначала с земли, потом верхом на стоячей лошади, потом на шагу и т.д.

Чуть ослабил повод - старательное галопедрище.
Начать сначала :))
 
Сверху