Перевезти в конюшню лошадь с свободного выгула. Pro et contra?

Попробуйте его хорошо продать с перспективой прыгать и возможностью гулять. Просто смена режима обяжет и вас тоже менять образ жизни, при активной линьке вы готовы?
В Подмосковье меня откровенно напрягает логистика жизни и работы. Я не просто так купил дом в Крыму в 150 метрах от конюшни. Про подработать и продать и сам думаю. Может пристойный лошадь получиться....
 
Про подработать и продать и сам думаю. Может пристойный лошадь получиться....
А зачем вам его тогда вообще покупать? Чтобы продажа лошади была выгодной,ее надо готовить за короткий срок , а я так понимаю, он прокат возил, то есть скорее всего проблем там много ,плюс адаптация к другому формату жизни и дорогой сложный переезд... Напрыгивать - это тоже не пятиминутное дело...
 
Олег, привет, лично зная вас, я и прошу ответа - что вы хотите от коня? какого постоя по условиям и по деньгам? остальное можно допилить - аренда, прокат, или просто поля-луга. могу посоветовать и такой вам постой. главное. чтобы сошлись в цене
 
Есть некая вероятность, что конь при таком выгуле начнет дурить. Это можно будет сгладить работой и питанием, но лошадкен, возможно, станет другим и к этому нужно быть готовым
 
Прокат он почти не возил. Инструкторская лошадь, и изредка ездящих гостей конюшни типа своя лошадь в Питере, а тут хотим прокатиться по вашим красотам;) что касается постоя, это от Юго-запад до Севера, в разумной доступности , в идеале без пробок или вовсе без авто, или где можно остаться на ночь и уехать утром, позанимавшись с конем. Желателен манеж или хоть бочка, и хорошие леса- поля вокруг, лучше с песчаным грунтом, бродами, но это уже так, помечтать. Есть вариант у знакомой, но без манежа и в 75 км и дома, есть значительно ближе, дороже, но с выгулом хуже и манеж за доплату. Всё эконом, 20-30 т.руб. На счёт хочу - прошу не ржать, весьма примерно прыгать метр, что- то вроде рабочей выездки и кросса. Он все это может, как мне кажется. На счёт зачем покупать, если потом можно продать- а зачем люди арендуют, а потом и продать нельзя, отдал деньги за свое развлечение с лошадкой, и всё? Конъюнктура рынка может позволить вернуть затраты на собственного психиатра, выводящего из депрессии. Устал работать в Москве и рваться в Крым. А хорошая работа увы, пока в столице.
 
Последнее редактирование:
Тему можно закрывать. Надеюсь, все у коня будет хорошо, да и негоже взрослому человеку рушить чужую мечту. Сегодня вместе с девушкой, которая тоже хочет приобрести коня совместно выбрались в поля собрать табун. Она училась ездить в нашей конюшне, теперь заочно студентка и работает в структуре Росмолодежи. И мечтала о нем три года, с тех пор как неудачно попыталась его заездить, ещё до меня . Он уедет в Воронеж, в приличный КСК с манежем и выгулом полдня .С каким увлечением вечером она вместе с ХК заполняла паспорт с отметинами!
 
Про работу по 3-4 часа речи не идёт. Выгул может быть ограничен, 3-4 часа в леваде вместо привычного весь световой день с выпасом свободно в полях. Леваду в целом он конечно знает, как и ночевку в деннике. Рос ручным любимым жеребенком, но темпераментом не устроил свою хозяйку- воспитательницу. Заезжал его я осенью 2021. Прежде он работал как инструкторская лошадь в прокате по горам, отлично несёт нагрузки 3-4 часа , но сейчас в основном прогуливает сам себя, работы мало. Слабых всадников пугает и таскает, мне нормально, но не расслабишься конечно. Разумеется в Подмосковье есть и выгул целый день, но это как правило либо далеко либо дорого. Там, куда думаю поставить, выгул ограничен. Шерсть у него и так зимняя, сейчас в долине снег, -12 и ветер, а бывает и - 25 пару ночей каждую зиму, это не ЮБК, кони без попон это в летниках переносят.
Рада что с конем вопрос решился, но добавлю, что при наличии выгула и работы, ничего бы с ним не случилось.

P. S. Константин в Москве остался?
 
Рада что с конем вопрос решился, но добавлю, что при наличии выгула и работы, ничего бы с ним не случилось.

P. S. Константин в Москве остался?
Константин переименован в Иннокентия и оставался с братом в Москве, теперь и я вернулся, а ещё на прошлой неделе к ним прибавилась трёхлетняя сука Веймарской гончей, весьма нежная дама. Кот осваивается.
 
Сверху