Перевоз лошади через границу

GnedayLastochka

Новичок
Всем привет. Такая ерунда в общем.
Собрались перевозить своих пару лошадей в Грузию. Из России.
Нашла людей с коневозом. А они мне сказали, что надо на границе таможить и растомаживать лошадь , сертифицировать и тд. И обойдется все это в районе 70 тыс руб.
Что за фигня? Зачем таможить собственную лошадь? Разве ветсвидетельства и др ветеринарных документов будет недостаточно?
Нам из Грузии коня везли в Россию никакой таможни за 70 тыс не было ....
Чтт думаете по этому поводу? Есть ли лазейки?
 
Для начала позвоните в российскую таможню.

А во-вторых, вам тут расскажут что-нибудь, и это окажется недостоверной информацией случайно, вот тогда вам это может дорого обойтись уже на границе.

Есть профессиональные перевозчики, которые оформляют документы в том числе, проконсультируйтесь у них. Темы про них были.
 
Удаляются темы в разделе объявления.
Даже настоящий вариант заголовка выглядит как набор слов "казнить нельзя помиловать". :confused:

Таможня лошади на границе
Измените заголовок.
Правила форума в моей подписи.
 
Всем привет. Такая ерунда в общем.
Собрались перевозить своих пару лошадей в Грузию. Из России.
Нашла людей с коневозом. А они мне сказали, что надо на границе таможить и растомаживать лошадь , сертифицировать и тд. И обойдется все это в районе 70 тыс руб.
Что за фигня? Зачем таможить собственную лошадь? Разве ветсвидетельства и др ветеринарных документов будет недостаточно?
Нам из Грузии коня везли в Россию никакой таможни за 70 тыс не было ....
Чтт думаете по этому поводу? Есть ли лазейки?
А документы на собственность? Договор купли продажи хотя бы? Если вам везли коня неофициально и таможни не было, значит конь ваш тут нелегально и скорее всего доку как и кличка у него липа, его везли от части, а дальше гнали через границу окрестными деревнями, где могут и подстрелить если что, а если поймают, лошадь может подлежать усыплению. И вообще зачем вам проблемы с законом? Мне скоро повезут лошадь и я вывалю в два раза больше вашего, но зато буду спокойна( ну конечно нервы мои дадут все равно о себе знать и скорее всего поеду встречать у нашей границы все равно), хотя есть вариант прилично сэкономить.
 
Ночь, на коне, граница... :) или дешево, или будут незабываемые приключения :) особенно на грузинской :)

Я бы через абхазию или Осетию переходил :)
 
Ну всё, Alfred, готовьте лукошко для тапок.
Превращаем дружно тему в холивар... ))))
 
Тема очень интересная. Есть люди, которые в курсе? Сама хотела поехать надолго в Грузию.
 
Наш россельхознадзор дает документы бесплатно, ветстанция чипирует за 650руб, чего там еще такого дорогого, не понятно. Анализ крови "на все" 680руб. В ваших московиях жучилы просто оборзели
 
Наш россельхознадзор дает документы бесплатно, ветстанция чипирует за 650руб, чего там еще такого дорогого, не понятно. Анализ крови "на все" 680руб. В ваших московиях жучилы просто оборзели
А перевозить коней в своей машине? Подача коневоза, бензин, погрузка, оплата водителю! Везут не в соседнюю деревню же
 
Последнее редактирование:
петр37, вы просто не в курсе того - какие документы нужны для перевозки лошадей через границу, сколько денег, нервов и времени это занимает, если люди хотят перевезти дешево - то пусть сами занимаются оформлением всех документов, если хотят быстро - то лучше обратиться к профперевозчикам
 
А перевозить коней в своей машине? Подача коневоза, бензин, погрузка, оплата водителю! Везут не в соседнюю деревню же
До Владикавказа из Костромы предположим, 4000км(в оба конца) X 20р/км =80000руб(здесь уже включено все: и водиле и бензин) и еще столько же за сбор бумажек? Искали, узнавали. Да, в натуре -жучилы хреновы. Встречная сторона в Грузии уже прицеп-коневоз предложила, лишь бы помочь. Данный пример характеризует отношение к гостям.
 
До Владикавказа из Костромы предположим, 4000км(в оба конца) X 20р/км =80000руб(здесь уже включено все: и водиле и бензин) и еще столько же за сбор бумажек? Искали, узнавали. Да, в натуре -жучилы хреновы. Встречная сторона в Грузии уже прицеп-коневоз предложила, лишь бы помочь. Данный пример характеризует отношение к гостям.
А собирать бумажки за спасибо будут? А госпошлины? А таможка? А карантин?
 
Я год назад перевозила своих двух лошадей в Грузию, на своём коневозе, расходы в районе 1000$ плюс растоможка около 20 тыс руб за двоих, если не больше чем на 3 месяца или даже год, это надо уточнить, то можно без растаможки
 
Здравствуйте, хочу перевезти своих лошадей из Екатеринбурга в Грузию. Если кто перевозил, подскажите нюансы прохождения границы? Сколько по времени, деньгам обошлось? Понятно, что как наступит момент, позвоню напрямую в таможню и буду узнавать, но всеж хочется послушать опыт бывалых =)))
Еще есть мысль довезти попуткой до юга (Ставрополь, Мин. воды) и тд, и уже оттуда ехать в Грузию. Если есть контакты перевозчиков, кто возил / возит из России в Грузию, поделитесь пожалуйста))
 
Сверху