Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информацией!

Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Надежда Васильева, читаем еще раз: для Канады важны по сути два показателя крови ИНАН и пироплазмоз. Неужели в России смотрят сквозь пальцы на тот же положительный ИНАН? Как можно ввезти в Европу лошадь с этим положительным показателем? Таким образом, действительно, делаем нормальные анализы крови по месту жительства и спокойно едем (мы например будем делать даже дважды: в местной лаборатории для себя, и в соответствующей лаборатории для непосредственного выезда). Те же Гвидо Клатте пишут, что за всю их историю (а это много-много лет и огромное количество лошадей) у них был только один случай когда лошадь показала нормальный анализ перед въездом в Евросоюз и плохой перед выездом из Евросоюза (то есть подцепила пироплазмоз по дороге). Я думаю, не сложно посчитать, какая вероятность подобного исхода. Поэтому страхует от подобного исхода не отказ от лошади, а легально сделанные анализы и документы.

irina_moon, в нашем случае в 2000 евро будет входить: оформление вет.сертификата для Германии, если получится оформление вет. сертификата для Канады (в том смысле, что товарищи украинцы попытаются сделать его, если немцев устроит, то возможно карантин в Германии можно будет сократить), таможенные пошлины, оформление транспортных документов на лошадь, включая пасспорт, все разбирательства на таможне, взятие крови (для этого человеку прийдется ехать в другой город), ну и вся связанная с этим волокита.

Про то, можно ли вылететь с лошадью из Москвы или Питера - это сложный вопрос, лошадь не может лететь в любом самолете. Во-первых, нужны спецконтейнеры, во-вторых, должен быть специальный отсек у самолета, то есть просто багажное отделение не подходит ибо там не поддерживается нужная температура и давление. Могу сказать, что из Европы летают регулярные рейсы для лошадей, то есть самолеты специально предназначенные именно для перевозки животных, я точно знаю, что КЛМ и Люфтганза имеют эти рейсы, попробуйте позвонить в эти авиакомпании возможно они смогут организовать вылет и из Москвы.

Внутри самолета - это выглядит плюс-минус так:
klein_S.jpg


Есть вот еще какой момент. Если вы летите из Европы, где грузопоток лошадей большой, вам при перелете нужно будет платить только за 1/3 часть контейнера, те же немцы найдут кого поставить в 2 других отсека, и это вам будет стоить всего 3700 евро. Если же вы будете организовывать себе индивидуальный вылет из Москвы, компания попросит вас заплатить за весь контейнер ВНЕ зависимости от того, сколько в нем лошадей, а это 10 000 евро (плюс-минус), а на деле, если это индивидуальный заказ, то значительно больше.

По поводу оформления документов попробуйте обратиться в МОК, они вроде довольно часто лошадей за границу отправляют. Мои контакты вам не подойдут, потому что я же с Украины везу :).
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Беттель, спасибо. Буду искать дальше. В МОК обращалась. Они и просят точный маршрут :)
А из Финляндии нет вылетов? Из Питера туда ближе.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Я хоть и не возила лошадей за океан, но везла коня из Германии в Эмираты. Тоже самолетом.
Все самолеты летают из Европы, т.к. у нас вроде как нет оборудовани для погрузки. И нет карантина. Это важно.
Ну и желающих лететь тоже вроде как не наблюдается особо. Мне цену на контейнер выставляли 12 000 евро. За перевозку коня заплатила около 5 000 евро. Теперь посчитайте во сколько вам может обойтись индивидуальный рейс. Индивидуальный рейс из Эмиратов в Европу стоит примерно 60 000 евро. Это так, для справки.
Автору могу посоветовать следущее. Договаривайтесь с перевозчиком из Германии. Пусть дадут вам список документов. От этого и пляшите. Далее везете лошадь в Германию к нам. Какие для этого нужны документы вам расскажут перевозчики у нас. Это они точно знают.
Мне абсолютно все документы делал перевозчик. Приезжали брать анализы, осмотр и т.д.
На мой взгляд, лучше уже заплатить за все компании, чем заниматься самодеятельностью.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Hot Chocolate, если честно, то у меня нет 60 000 дол :oops:
И я не знаю немецкий. И даже не представляю, как мне найти немецкую компанию и с ними договориться. Была бы вам очень признательна, если б вы могли помочь с информацией.
Было бы здорово хотя бы узнать ценник на все услуги, чтобы просчитать, сколько надо.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Так вам про ценник уже писали. И контакты немецкой компании. Английский они нормально воспринимают. Но везти в Европу придется по любому :wink: Как доехать до Европы - обратитесь в МАК.
Я поищу контакты моих перевозчиков. Может чем и поможет.
На вашем бы месте я бы обратилась к немецкой компании. Типа я вам привожу лошадь, которую надо отправить в Канаду. ВЫ делаете ей все необходимые документы тут и там, осуществляете перевозку.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Про ценник примерный писали. Но это с Украины. А контакты не давали :-(
Если не сложно, вышлите, пожалуйста, контакты немецкой компании.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Bettel написал(а):
2) В нашем случае самым оптимальным оказалось: оформлять пакет докуметов для ввоза в Германию, потом лошадь отстоит 2 месяца на карантине в Германии (отстоит не в смысле, что она в деннике безвылазно находиться будет, в смысле, что пробудет в Германии), а оттуда фирма Гвидо Клатте (http://www.gklatte.de/) повезет лошадь в Канаду (с оформлением всех необходимых документов).

Вот я давала немецкую фирму :). Они таскают лошадей между Америкой и Европой постоянно. Коневозки, карантинная конюшня с беговой дорожкой для лошадей и спец.водилкой :) - у них все свое. Можно о них на сайте почитать. Правда, из России лошадь они не повезут, то есть до Германии ее нужно будет доставить. Английский понимают свободно и письменный, и устный.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Вот точно, Клатте. Весьма солидная фирма.
По поводу перевозки до Германии обратитесь в МАК. Хотя наверняка в Питере тоже есть люди, которые занимаюсь перевозками за границу.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информац

Может кто-то обладает информацией по перевозке в США?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информац

pinkfox написал(а):
Может кто-то обладает информацией по перевозке в США?
Вы тему прочитали? Пойдите тем же путём,что описано в теме. Разницы не вижу между перевозкой в Канаду или США. Возможны только различия по требоавниям к карантину и прививкам.
 
Re: Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информац

Требования у США и Канады абсолютно идентичные.
Пути - два:
А) договариваться с каким-либо европейским перевозчиком, ехать в Европу и лететь оттуда;
Б) лететь прямо из Москвы - благо - сейчас уже эта опции работает и есть успешные примеры (насколько знаю, такой перелет организовывала Мария Андреева из Гандикапа - ссылка на их сайт: http://www.gandikap.ru/index.php/about )
 
Re: Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информац

Tassel`hoff написал(а):
Требования у США и Канады абсолютно идентичные.
Пути - два:
А) договариваться с каким-либо европейским перевозчиком, ехать в Европу и лететь оттуда;
Б) лететь прямо из Москвы - благо - сейчас уже эта опции работает и есть успешные примеры (насколько знаю, такой перелет организовывала Мария Андреева из Гандикапа - ссылка на их сайт: http://www.gandikap.ru/index.php/about )
Спасибо за ссылку на Гандикап - уже что-то :D
 
Re: Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информац

отмечусь, вдруг пригодится. спасибо за информацию.
 
Re: Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информац

Кажется и я столкнусь с этим…
подпишусь. Если обновилась информация, данная ранее - буду признательна за более актуальную :)
 
Расскажите, а из США привезти лошадь? Может кто-то сталкивался с этим?
 
Сверху