Как живется на конюшне.

Работать Экси бывает интересно)))
55daecd323e8.jpg
Закабанел то как)))
 
Да, он к осени как-то пошел развиваться, подрос, раздался - красота:)
 
Тео наконец-то прекрасно себя чувствует, ттт все пролечили) Теперь ему остается только одно занятие - расти крепким и здоровым:)

ca9e48b07113.jpg
 
Киса забавный. Как научили бегать так теперь и старается свои коротышули поднимать:D
59d3c996710f.jpg
 
Сейчас, когда все позади. Я поражаюсь тому, как судьба вывела на Тео. С начала года я смотрела жеребят и по разным причинам сделки не получались, даже к Юрию Леонидовичу я ехала смотреть изначально другого малыша. Но у судьбы были свои планы:)
e913fe2e30de.jpg
 
Хэтфилд сегодня вышел и увидел это... Офигел, но пошел исследовать снег:)
b0ec8e8f40bc.jpg

Но больше всех от этого офигел Киса.
f414dbe016aa.jpg
 
Банда малолеток:)
73c19db9799d.jpg


Приятно когда выходишь посмотреть на табун и нравятся все)
 
Про Тео не забываю. Ему вчера исполнилось 6 месяцев.
Впитываю информацию о его рязанских предках.
Бабуля Хроника от Рафаэля. Старенькая, конечно, уже совсем на фото, но все же классная:)
3031420431f8.jpg


Дочка ХЛОПУШКА (о. Пациент), Аня Дорофеева рассказала, что на нее делали очень большие ставки в спорт, но, как это частенько и бывает сильно сфорсировали.
Тоже прикольная печь) Далее ее судьба увела в Коломенский детский дом
adcf5b7da993.jpg

Ее сынок Хамптон (о. Парк Авеню)
3e69538b8a5c.jpg


Другую дочь Хроники уже видели. Наша мама - ХРОНОЛОГИЯ (о. Гранат). Для меня просто пример класснейшей кобылы)
370b82ce603f.jpg

Некоторые ее дети:

Хирохито от Хоха, успел поиспользоваться в Доваторе, но рано пал.
745109ed3402.jpg


Харьков от Кардинала хх, выступает в троеборье.
5ff02d6b85ab.jpg


Хронометр 4х летний от Мирапа. Сейчас в работе у Сандро.
e76f1ef2c0d3.jpg


Хрохан от Ханха. Двухлетка.
13de5b55a050.jpg


Ну и виновник данного поста. Хэтфилд (о. Экспресс)
13a36e7dcc4b.jpg


ХАЗАРКА (о. Орфей), использовалась у Людмилы Малиновской
8b0253e5d7ec.jpg


От Фигаро получили Хендс Фаера, на испытаниях ему поставили 9 за прыжок. Сейчас бегает выездку на уровне МП.
08b6e079d305.jpg


Его полный брат Хайфлай.
7d777d0ed934.jpg


Хохлома от Хеппи Боя
c4006dd3caa4.jpg


Хьюго от Грохота. На шоу 2015 года, был в призах по прыжковым качествам среди тракенов.
c7f9189ce219.jpg


ХРОНИСТКА (о. Огастен), матка РКЗ
350b31044c57.jpg


От нее получили последнего производителя Рязанского завода - Хэнгара, кстати, он еще и от Экспресса. К-комбо;)
9ce3b567918f.jpg


Еще есть фото с сыном Хроники - ХЛОРИД ех ОРЛАНДО (о. Орфей)
2b63686b8de6.jpg





Так что, видимо, не зря Хэтфилда зовем Тео («подарок Бога») :)
a7db54d23a67.jpg
 
Дашка наконец смогла чуть помедленнее облегчаться, с боями, но начала, Падди сразу стал делать попытки поприличнее пойти рысью. Должен был раньше, но не могла Дашка. Поэтому они оба только знакомятся с таким.
Падди мы поменяли железо на тонкий империал восьмерку, он сразу зажевал.
Дашка работает без стремян на строевой, репризами, чтобы не зажималась, ровно сколько может. И подсаживается на учебную со стременами, на сколько позволяет Падди.
fb1d265cef00.jpg

На галопе только на полевой пока.
3cf13ff52cb8.jpg

Кстати, стали Падди пытаться работать в рамке - стала проходить шея. Ерофеев последний раз приезжал очень удивился таким результатам вследствие работы:)
4ce2731df022.jpg
 
Последнее редактирование:
Никогда не понимала и наверное, никогда не пойму позиции когда один человек начинают прогрессировать и другой, «зависший» начинает упорно вещать, мол прекрати куда-либо стремиться и так хорошо...

А зачем тогда вообще чем-либо заниматься? Если тебя не устраивает прогресс другого - подними задницу и сделай лучше, все просто. А если ты состоявшаяся личность, то и вовсе не будешь кого-либо судить. Вообще.
Бывают разные лошади от любимой хромой старушки до топ-уровня. И все будут классными у своих хозяев, все будут любимы и нужны.

Бывают разные коневладельцы, одним достаточно приезжать и кормить морковкой, другие катаются в полях, кто-то более амбициозный вкалывает до 7го пота и оттачивает упражнения.

У каждого свой уникальный путь. И порой, даже какими мы бы опытными не были, мы все равно не можем осудить другого человека и его выбор. Как минимум, потому что мы не знаем, что он прошел и каким трудом ему дается сегодняшний результат.
 
Восходящая звезда на подходе:)

Филька оправдывает свое звание «маленький профессор», невероятно умный и разумный конь. Пока я со всеми вожусь в руках, ради интереса (ну хоцца попробовать чутка :D) взяла и Алфея. Начали с простого переходики, осаживания, потом попробовали поподводить задние ноги по мини вольтику, ну и ради интереса пойдет/не пойдет, поймет/не поймет уступку. Очень понравилась реакция совсем молодой лошади (1 год и 8 месяцев), он не стал убегать от новой и поначалу более выраженной подсказки хлыстиком. Напротив, собрался, принял осанку и как мог направил энергию в задние ноги и очень неплохо стал выполнять уступку. Честно, думала малявка не поймет, и особо не будет пытаться изобразить «крест» и сгибание в теле, но нет «профессор» решил иначе и выполнил уступку на уровне со старшими лошадьми, уже имевшими опыт в работе с боковыми.

Круто осознавать, что в будущем весь молодняк уже отобран по голове и возможностям, и им от природы уже многое не составляет труда) Причем момент, что лошадь понимает в каком положении выполнить упражнение удобнее - бесценен. И не смотря на все свое супер спокойствие, турбина в заду у этого засранца хорошая))
03ba0b0ddfd6.jpg
 
Никакой смысловой нагрузки, только красота ноябрьского утра:)

Филя
c13c3554e8c3.jpg


Тео
24c28f647ef1.jpg


06042e8b72a2.jpg
 
Новый Год еще не наступил, а мы уже думаем о проекте на следующий год.

Обратилась ко мне моя очень деятельная и творческая знакомая, и хочет запускать проект на ютюб, о живых историях, о людях, которые посвящают себя конному делу. И коннозаводство тоже хочет затронуть, с нашей стороны, с нашими лошадьми и результатами. Конечно будет и о нас, и будет просто наше виденье и мнение на то, как все происходит в стране. Но в основном про нас. Чего-то правильного или неправильного не будет, просто взгляд со стороны меня, мамы и друга опыта.

Это будет в формате мини-фильма, зачинщица собрала команду фотографов, операторов и пр. с кем будет сотрудничать, нашли аппаратуру. В общем хочет сделать все максимально живо, интересно и качественно. Съемка будет в теплое время года, а сейчас может быть как мини-превью снимем кусочек интервью;)

e0206cce012c.jpg
 
Почти неделя с Падди меня ждет. Мой маленький фитнес-тренер...
8c28f3d1893e.jpg

Теперь я на опыте могу сказать, почему скованность в плечах не рай для всадника. В общем я сегодня нудила долго, что-то сделали, что-то наметили. Работы много, поэтому эффективнее сесть и работать.

На империале он конечно полегче, но железо вновь будем менять, не горит желанием Падди работать сам. А если лошадку так на себе возить, она не накачается. Поэтому, с учетом не самого простого исходного материала, использовать доп. примочки однозначно будем. Сегодня познакомили его со шпорами, неожиданно, захотелось сразу еще подлиннее длину взять, ибо корпус Падди хоть и стал под большим контролем, но зад по-прежнему норовит отпрыгнуть и перестать работать.
 
И безусловно езда на лошади из под другого всадника и в принципе другая лошадь - повод для размышлений.

С каждой новой лошадью понимаешь, что можно простить, что нельзя и при каких обстоятельствах. Я уже много раз говорила, Киса не идеальный конь, но он феноменально старательный, он готов работать через дискомфорт (более сильная растяжка, больше работы хлыста, дольше терпеть упражнения). При его данных ему просто необходимо выходить из зоны комфорта. И теперь это качество я ищу и в более физически одаренных лошадях. К сожалению, по-настоящему старательных лошадей мало.

Падди также лошадь, требующая большой коррекции своих данных со стороны человека и очень удручает, что он готов упираться до полного физического истощения. Крайне негативно относится к выходу из зоны комфорта. Такая очень эгоистичная лошадь. Это занимает много времени во время тренировки и много физического труда.

Так что продолжаем пытаться находить нужные частички (лошадей), получать свое, выбирать необходимое. И придерживаться принципа калокагатии. Стремление к совершенству как внутренне, так и внешне.

Это не значит, что какие-то лошади плохие, любые лошади будут «идеальными» уже после немалого труда берейтора, но этот труд надо облегчать, тем более для заводчика это вполне реально.

Пока наше возможное будущее кроется за этими тремя жеребчиками :)
dd0c0c6854d5.jpg
 
Сверху