Как живется на конюшне.

Кисенька:)
338f7ac4f593.jpg
 
Сегодня Сандро приезжал, позанимался со своими конедетьми, с нами пообщался, как всегда много чего интересного рассказал/посоветовал.

Наших балбесов посмотрел. Увидев Кису произнес лишь: «Вот это БТР!» :D

И Теушка запал в сердце) У нас появилась милая фотка с новым щеночком, Сандро и Хэтфилдом:)

«Красивый конь, видно, что очень разумный. Экспресс тоже был очень душевным и честным конем, с отличным потенциалом».
af4150144c18.jpg
 
Я (коню): «Даже если ты будешь вредным и бесполезным, никому тебя не отдам, будем мучиться, но работать...»

Мама: «Почему ты не можешь любить талантливых коней?»

Я: «Ты не веришь в нас с Тео? Между прочим перед тобой стоят будущие Олимпийские Чемпионы по вольтижировке, и не важно, что ее еще нет в программе ОИ!»

Мама: «Скорее по ябусамэ, причем на стоячей лошади»

Я: «Что это?»

Мама: «Японская стрельба из лука на лошади»

Я: «Так у меня зрение плохое, как я буду попадать?»

Мама: «А зачем тебе еще и попадать?! Сиди себе красиво на статичной лошади!»:D

43236673992f.jpg
 
Я думаю, что из Тео вырастет красивый классный конь)
Проверим моё ванговство :)
 
Блин из любого г..... можно сделать конфетку а если ее еще и правильно подавать то вообще бомба будет . Вот смотри из драного корявого жеребенка уже почти лошадь а если еще поработать то будет супер . Хотя по фоткам я заглядываюсь на другое ))) но судя по Тео он растет в нужном направление )))
 
В каждой шутке доля шутки, в каждой случайности - случайности минимум) И в них я не верю, все предопределено. Тео несет в себе определенный генетический потенциал. Просто случайного жеребенка вопреки выходить - такое себе занятие, и оно не оправданно зачастую. Подчеркну - Тео всегда был жеребенком очень достойного уровня. Это не из рубрики сделали и развили. Мы создали условия для его благополучного взросления и исключили недуги. Все. Остальное это сама лошадь.

Да, в начале жизни Хэтфилду не повезло, но возвращаясь к нашей беседе с Варнавским, мне понравилась у него мысль: «Все мы стараемся относительно одинаково растить своих лошадей, особенно в рамках одной конюшни, но результат будет разный, именно исходя из начального капитала. То, что несет в себе лошадь на уровне генетики: запас здоровья, физиологические особенности, наследственность и т.д.»

Начиная с первых рядов у него лошади прошедшие спорт.
Отец Экспресс - призер Спартакиады учащихся по троеборью.
1a28a702150c.jpg

Мать Хронология матка заводского класса,
595a86295c38.jpg

уже дала ЧР в троеборье по 7-ми летним лошадям Харькова
62b4d8100699.jpg

и производителя в Доваторе Хирохито.
От него на прошедшую международку в Максиме приезжал сынок выступать по выездке.
083c8f45078a.jpg

Дед Сабо - был в сборной Беларуси, выступал до 140 см конкура.
1fa776117b0f.jpg

Все это разбавленно Чемпионами СССР по конкуру и троеборью: Пакет (на которого у Тео умеренный инбридинг 5-4), Тантал, Рафаэль, Этюд, Силуэт.
378a51eeb794.jpg


0d5d5fb046c1.jpg


c633ddb7e564.jpg


7ad42a0c8d44.jpg

В остальном родословная построена на накоплении Остряка и прилитие ЧК и арабов. Часть этой кровности от Газы, дочки, самой выдающейся скаковой лошади СССР, Анилина.
913c063d2934.jpg

Да, родословная не дает гарантии полной передачи тех или иных качеств от предков, но дает представление на что можно ориентироваться. Хочу сказать с Тео она сработала отлично, конь выжил, восстановился, обладает неплохими задатками и просто изумительной психикой именно спортивной лошади (целеустремленный, азартный, настроенный на человека). Остальное покажет жизнь, я очень не люблю загадывать, особенно когда дело касается лошадей, которых я вижу уже сейчас и они мне нравятся.
 
И еще одним моментом, потому что вопросов и недопониманий в целом много. Нельзя спасти то, чего нет. Увы. Романтики и лирики в этом мало.

Хэтфилд не имеет пороков и врожденных недостатков. Все моменты, что у него были либо болезни, либо механические повреждения. На саму суть лошади, это не влияет, это не его врожденное.

Например, рысь. У него был защемлен нерв в крестце, отсюда была дистрофия зада, он волочил задние ноги, соответственно стачивались копыта неправильно, на задах был сильно отросший зацеп. Поясница и спинка были без какой-либо мускулатуры. И вся нагрузка шла на здоровый перед, поскольку он рос сам в чистом поле, движение тут во благо, вообще не спасительный круг. Тут лечить нерв, и поддерживать связки и сухожилия на переду. Правильно расчищать и шагать по твердому.

Поэтому пришел он с таким неплохим намеком на козинцы и с прогнутой спиной. Это из самого очевидного. В движении сразу было видно, что задом лошадь не идет от слова вообще.
78e28d617ec8.jpg

С ним сыграло большую роль, что я его видела маленьким, где-то в месячном возрасте, до всего этого комплекта.

Но при этом, стоило нам начать его лечить, то та механика, которая есть от рождени проявилась и сохраняется до нынешнего времени. Это то, чем эта лошадь обладает.

Прекрасная работа зада. Я влюбилась в эту жопу:) Работа бедра и всех суставчиков.
b6693a5efd18.jpg
 
Ты не совсем правильно меня поняла возможно . Я про то что при его природном потенциале он получил буке в следствие чего и стал д..... но если на него не махнули рукой , то по природе он отзаветься и раскроется . Я же не имею вообще внешний вид по мне нет не красивых и плохих лошадей просто есть кто не умеет их готовить либо наводить лоск )))) Да часто бывает что есть данные но не сошлись звезды и то что пока растет можно загубить все что дано природой если не обращать на мелочи они же не сорняки и далеко не мясо . я не говорю про тех жеребят что уходят на бойню больные и не известным происхождение из них хоть за лепись кроме внешнего вида не налепишь если всего остального нет от природы .
 
Алфейка уже настоящая лошадь:)

Сегодня первый раз вышли с ним на корду - все понял, без истерик и сопротивления. Золото по голове. Продается, пока не жмотничаю:)
0648d94685d2.jpg
 
Мелкий свыкся с мыслью, что он теперь спортивный:)
5a6a6b249e89.jpg

Расширяем ему кругозор, на тренировках выставляем различные незнакомые предметы. Уже идет на плац с интересом, что же там будет. Стал больше доверять и в целом после Кисы танк по психике.
Не заводится, не паникует, быстро адаптируется и не пытается разглядеть того чего нет - как мне мало оказывается надо для счастья:D
 
Да, за последние годы лошади у нас пошли уже другие. Эстетики стало больше)

Тоже годушка Вандефул Лайф, дочка Верии. Кукла самая натуральная:)
6e72c5f9b5b8.jpg


Возвращаясь к Тео, Лошадью он определенно станет, но это поздний конь. Крупный, мосластый, я таких люблю, но таких надо терпеливо ждать)

Фроська, как это уже видно, более гармоничной лошадью выглядит даже в год с небольшим.
 
Я просто в шоке от программы на Иваново-поле.

Драйвинг вслепую закончился трагедией. Зачем было возводить опасные конструкции, для очевидно не готовых экипажей? Зачем вообще такую ерунду устраивать? Почему не было суфлера хотя бы или штурмана, что это за жажда приключений и шоу.

Скорая девочку загрузила, но не повезла, вывод ясен как день почему. Дальше лошади в шоке рванули в детскую зону с развлечениями.

Неужели жажда шоу так сильна?

Я не против шоу-мероприятий, но когда его ставят профи, на готовых лошадях и учитывая все риски.

Потому что это дети, это люди далекие от лошадей, это другое.
 
Сверху