Как живется на конюшне.

Капельницы с Финадином,витаминами группы Б,спазмолитики по мере необходимости(Но-Шпа,Баралгин),приступы конвульсий снимали Дексаметазоном(он в нашем случае работал как противошоковое),пару раз приходилось слегка усыплять.Сняли полностью с концентратов,только Мэш и семя льна ведро в день,сено пропаривали.В общей сложности лечили 18дней(это капельницы и поддерживающие препараты),ещё 2 месяца реабилитация.Коню на тот момент было 4года.Сейчас уже 8лет,полностью верховой,но на шагу остался нервный тик(типа петушиного хода).

А он был привит от ринки до болезни?
 
Натолкнулась на девушку фотографа в соц.сетях. Листала фотки, слегка залипала и увидела Бэньчика)))

И не удержалась выкупила красоту:)
5581fb053a6a.jpg


55b4c3319081.jpg


1b3d38e1d93e.jpg
 
Еще год назад мы ждали 2 ноября с придыханием. Тео наконец исполнялось полгода, по-хорошему он должен был к нам приехать именно в конце осени, но сложилось иначе. Поэтому после его переезда именно эта дата стала обнулением и периодом когда мы выдохнули чуть-чуть.
Поэтому пополнили архив:
Полгода и полтора года:)
8adf48db5ad6.jpg
 
Люблю академию. Как и в любом ВУЗе натыкаешься на совершенно разных персонажей-преподавателей. И где-то находчивость, где-то коммуникабельность, где-то внимательность пригождается. Тяжело сдавать тем ребятам, которые даже уже на последних курсах продолжают включать школьников и переносить модель общения из школы ученик-учитель.

А это невозможно просто, я на этой сессии сдавала материально-техническое обеспечение. Прям генплан, объяснительная записка, все снипы/госты. И пришла к преподавателю, он видит, что я старалась. А ему так хочется поговорить, он уже совсем пожилой человек и вот рассказывал 40 минут часть своей биографии. Мне интересно, я люблю с ними общаться, много интересных людей, с разной судьбой. Данный человек, 30 лет в техническом институте преподавал и только сейчас перешел в спортивную академию (со спортсменами больше нравиться работать:)). И вот пока он вещал, мне понравилась у него мысль: «Ты пойми, мы с тобой на равных, и должны общаться одинаково уважительно, и открыто к новым знаниям друг от друга! Это основа правильного общения между студентом и преподавателем. Наше различие - мой опыт и преклонный возраст. Но это и есть моя цель: поделиться своим опытом».

А еще люблю особенность по которой я неосознанно перенимаю модель поведения людей. И есть у нас один препод, непростой, все сразу сдаются и ставят «легко» у него. Он это прекрасно понимает все, валит, стебет: «Ооо, насколько хорошо мы знаем предмет». «Давайте не будем мучить друг друга, кто не знает - сразу встает уходит». То есть, ну вот максимально эгоцентричный препод. Но свои предметы знает хорошо, ничего не могу сказать. И умело пользуется своими знаниями.

И вот сдача. Всем тяжело. Кто-то сразу испугался, кто-то не смог настоять и рассказать, что знает. И только Полиночка вещая про особенности спортивного контракта по ТК РФ без всякой на той причины выдала: «А че Вы на меня так пристально смотрите?» (препод сидел подперев голову рукой и подозрительно молчал, по сравнению с тем как живо пытался валить других).

Он офигел. А таких офигевших от жизни можно поставить в ступор, если сам себя ведешь офигевше. Но сразу поддержал тему: «Сижу лекцию слушаю, нравится мне... Да ты посмотри на нее! Даже смотреть нельзя! Давай зачетку!» :D

История о том как я сдала сама за пару минут без лишней нервотрепки.
 
В следующем году мы официально без жеребят будем, ибо откладываем на чудо-папок:)

Приоткрою завесу, на ком выбор остановился:

Конечно же Чакфлай. Супер управление и контроль, и техничность исполнения. Плюс результаты, один ЧМ по конкуру среди молодых чего стоит)

Да и на Гран-при арене эта кровь светится, тот же Иксплоужн у Бена Майера

Выездковый папка - Фюрст Джаз.
Тут все, что я люблю)) Фюрст Хайнрих - отец обожаемого мною Фюрстебалля. Пеинтед Блек - БП конь, выступал под Анки и Морган Барбансон, участник ОИ в Лондоне. Грибальди, думаю, в представлении не нуждается и немножко Джаза:)

Скрещиваем пальцы и надеемся, что все у нас получится!
 
Дабы привести в порядок душеньку после сессии - приобрела Кисоньке оголовье, первое и для меня, и для него - овыездючивание прошло на 100% :D

Хочу сказать - собрать выездковую лошадь дороже, чем конкурную... учитывая тот факт, что оголовью нужен еще и полный сбор. Я офигела, выфигеть обратно пока не получается...

Тео тоже перепали ништяки, ибо ему в след году готовиться предстоит к своей первой поездке в большой город:)

Когда узнал, что ты оказыцца не только для красоты куплен)))
34cf5e01255f.jpg
 
Чакфлая я ещё в прошлом году разглядела, брала дозы, 2 раза мимо... Но я ж настырная, в этом году опять взяла. Вроде ТТТ))) Посмотрим, что вылупится)
Он фантастический, конечно.
 
Да, порой разведение это и сотни попыток не заканчивающихся желаемым результатом, кто-то опускает руки, кто-то пробует до победного)

Действительно, ТТТ, надеюсь все получится:) Плюс Диадель подрастает, нежно люблю эту девчулю:rolleyes:
 
Да, порой разведение это и сотни попыток не заканчивающихся желаемым результатом, кто-то опускает руки, кто-то пробует до победного)

Действительно, ТТТ, надеюсь все получится:) Плюс Диадель подрастает, нежно люблю эту девчулю:rolleyes:

Если с Ди пообщаться вживую - она будет каждый день сниться) Космос просто какой-то, а не лошадь, мой антистресс)
Я ей уже кого только не подобрала) И Корнет, и Балу, и Контагрос)
 
Немного о наших обновках:)
Кони-пони и скидки - бомба)))
Я с весны заглядывалась на сапоги Де Ниро Бутс, и вот сейчас на оставшиеся размеры, в том числе и мой дурацкий не самый стандартный - 40% скидки!

Вот так у меня появились эти красавцы)
b34d73aef266.jpg


P.S. А мог быть очередной отъем:D

А Кисенька будет бегать на Дионе.
180eddf977f5.jpg
 
Боюсь, если осеменение пройдет успешно, тема с отъемом будет совсем не актуальной...

В этом году такого жеребенка и не было, чтобы я поняла - мое. И среди отечественного (хозяйства перешедшие на ио и маток импортных - совсем другая история, там как раз все очень оптимистично) из год в год все-таки тенденция на закрепления нежелательных моментов. Каждая новая ставка все стабильнее с врожденными моментами, которые просто кормлением, выращиванием и тренингом ты не спасешь.

Доходит до абсурда, что я точно знаю у какого заводчика какой порок и недостатки у лошадей. С маман тут обсуждали строение спины, и она попросила пример, и отметить как смотреть, я в ту же секунду: «О, это надо посмотреть лошадей у *цензура*. Ща пришлю».
Мама на это ответила: «Неужели так все плохо, что ты даже не задумалась у кого можно взять пример данного недостатка?»


_________________________________
Отдельно подчеркну.
Я хочу видеть хороших лошадей отечественных пород, я верю, что даже сейчас есть единичные экземпляры из которых можно вырастить хорошую лошадь. Но не все могут увидеть, и даже когда ты видишь того самого жеребенка, это по-прежнему остается русской рулеткой. И очень малый процент заинтересован именно в лошади «на потом». Нужна «сейчас».

Буденновцы - при правильной работе с породой, невероятно перспективны.

Тракенов я вообще нежно люблю за их чуткость, чувствительность и интеллект. Какие бы я породы не пробовала, лично для меня тракененская лошадь остается самой комфортной именно по скорости реакции на средства управления.
 
Последнее редактирование:
Но у них есть большое преимущество даже по сравнению с традиционными породами спортивными - очень хорошая фан база из клиентов.

У любого есть знакомый, который в хорошем смысле тащится по фризам/андалузам/лузитано.
 
Сверху