Как живется на конюшне.

Как будто другим людям легко хоронить лошадей, если они их любят. Интересная у Вас политика.
 
Не думала, что придется пояснять довольно очевидные вещи. Ну да ладно.
Как будто другим людям легко хоронить лошадей, если они их любят. Интересная у Вас политика.



Речь не про сложно или легко. Речь про плем. хозяйство, не забывайте пожалуйста про это, а это десятки лошадей проходящих через нас. А это означает, что рентабельность и целесообразность никто не отменял, это и психологические ресурсы, и финансовые. Не надо вырывать кусочек, который наиболее понятен.

За эти годы было много прекрасных лошадей у нас, многие прошли спорт и были с хроническими заболеваниями. Если каждого оставлять на дожитие и переживать утрату, не останется ни времени, ни сил, ни духа на следующее поколение. А работа племенная, это в первую очередь, при появившейся возможности делать шаг вперед. Вот и все.

Поэтому оставляем мы лошадей очень редко пожилых, и действительно ставших для нас особенными. Про что и была речь в посте. Верия - особенная. Когда понимаешь, что не представляешь, что лошадь можно отдать и при этом знать, что она проживет еще несколько лет благополучно.

Когда поток лошадей, еще раз подчеркну, они все любимы, но рациональность никто не отменял. Они в составе не только потому что любимы и единственны в мире, но и потому, что выполняют определенную работу. Матка - рожает жеребят, чаще своих преемников. Например, через пару-тройку лет из состава скорее всего уйдет Памела ей будет 12-14 лет и не потому что она плохая и прочее. А потому что у нее есть шикарная дочь на замену, с более улучшенными характеристиками.
Поэтому никто ее содержать до пенсии не будет. Тогда мы должны напрочь забыть про свою работу и здравый смысл.
 
В плане плем. хозяйства понятно, когда читала ваш пост думала Вы больше про личное, поэтому так и сказала.
 
Нет, в первую очередь это работа. Вот и к слову о работе. Так как я не скрываю жеребцов, что участвуют в случной кампании в нашем хозяйстве, мне уже пишут про еще гипотетических жеребят. Это очень приятно, это значит будет закупка импортного семени и в будущем.

Единственное скажу уже сейчас, в продаже будут все жеребчики. Гарантия - 100%, я не собираюсь оставлять жеребцов, но надеюсь на классных девок в ремонт.

Анонсы подборов будут, раз есть спрос, но как только случная программа закончится, и у всех кобыл будут подтвержденные УЗИ. И мне, и людям нацеленным купить жеребенка будет так во много раз спокойней:)
Прошу понять, простить и еще совсем немного подождать, скрестив пальцы естественно! ;)

72d1e5c61bc6.jpg
 
Например, через пару-тройку лет из состава скорее всего уйдет Памела ей будет 12-14 лет и не потому что она плохая и прочее. А потому что у нее есть шикарная дочь на замену, с более улучшенными характеристиками.
Дополню этот момент))) - выранжированные матки из хозяйств - отличный вариант для начинающих и молодых заводчиков, когда можно недорого взять проверенную по потомству кобылу и получить ещё интересный приплод для себя.
 
Тем временем, английское конное сообщество всколыхнули и возмутили слова Хестера из его последнего интервью: «Каждый совершает ошибки. И делиться знаниями очень важно. Как я уже говорил, каждый имеет право на мнение, но далеко не у всех достаточно профессионализма для того, чтобы высказывать его».

И я вот с ним согласна полностью. Простые «фу», или «фу» с позиции лишь одной модели идеальной тренинга, посадки, рамки и т.п. - такое себе.
У меня тоже был период, я была уверена, что должно быть так и только так. И я тоже писала гневные комменты и стремилась критиковать, но... Разные лошади, время, общение с разными людьми кругозор расширили. И сейчас, понимая, что я совершенно поменяла взгляд на многое, я лучше лишний раз послушаю, чем буду критиковать.

Ото дня ко дню осознаешь сколько всего надо пережить, ощутить, опробовать. И как мало ты знаешь и понимаешь. Не критикует тот, кто работает. По-настоящему, до седьмого пота. Вот это однозначная заметка из жизни.
 
Эх, Верка :) солидная тетка, каких поискать... здорово, что останется дома (я так понимаю, останется же?).
 
Верка была темой последних постов. И надежная Верка, сейчас, в ближайшие сутки, будет под повышенным вниманием, ждем момент когда можно будет осеменить Чаком. Волнительное ожидание:rolleyes: Скрестим пальцы!
3c6dab0352dd.jpg
 
Дашка продолжает тест-драйв психики и адекватности Падди. Поехала изучать окрестности, увидела мост с бурными водами внизу)) - решила проехать. А Падди это Падди он пошел.
 
В ход пошел Фюрст Джаз?
84fe33861bff.jpg

На самом деле самый переживальчиский подбор.
Потому что мне в этом жеребце нравится все. И он сам, и его темперамент, и его родословная (Фюрст Романсье - Пэинтед Блэк - Джаз)

И что важно, он из очень сильного голландского семейства fok280
Именно эти кобылы дали ныне крайне популярных прозводителей:
Charmeur
74471f3fe688.jpg


Asgard’s Ibiza
084a6df01e31.jpg


Zhivago
9a779d8453c9.jpg


Затаив дыхание будем ждать УЗИ!
 
Наш опыт подсказывает, что от одного и того же жеребца в разные дни разное качество спермы получается. Так что тут много лотереи :)

держим кулачки за ваши узи :)
 
@V.E.R. Понятно, что все играет роль, но Шоккемеле такой негласный для всех гарант качества, и ранее, что брали, отвечало его личному стандарту.
А вот при заказе датского семени нас сразу предупредили, что могут быть всякие подводные камни и соломинки хрупкие, и качество бывает разным. Но в этот год все поменялось местами. Непредсказуемость добивает)) По итогу нашей случки молодцом оказалась команда Хельгстранда:)

Спасибо! Скрестим пальцы, чтобы все получилось ?
 
Сверху