Как живется на конюшне.

Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ну и немножечко о подрастающих талантах.

Сейчас у нас подрастают два прекрасных тракененских сына Эпизода:
1) Перлентаухер 2013г.р. от дочки Заслона
2) Роджер 16.04.2014г.р. от дочки Пейзажа
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    84 KB · Просмотры: 1.132
  • image.jpg
    image.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 1.164
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Биг Бэн первый раз "полетал". Ему очень понравилось... Что дают угощение после преодоления страшных палок))

Ну и еще немного о прошедшей "Гордости России".
Об этом не менее талантливом мальчишке я еще не писала. Это наш замечательный 7-ми летний Рэкс, по происхождению лошадь интересная, в нем два Олимпийца Рейс и Эспадрон, а бабуля Теплица Чемпионка России под седлом Наташи Симонии, ну и конечно папаша Эпизод придает особого шарма) на фото высота барьера 130 см!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94,7 KB · Просмотры: 1.137
  • image.jpg
    image.jpg
    139,3 KB · Просмотры: 1.241
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Дабы никому не мешать, имена я называть не буду, но по поводу работы одного инкогнито (МС), я все-таки выскажусь.

Итак, решили мы заехать в гости к хозяйке одной из нами проданных лошадей, ну и хозяйка предложила прокатиться, а по ощущением лошадка атас. Кроме темпа лошадка не предлагает НИ-ЧЕ-ГО, причем предлагает даже не темп, а виртуозное кеглемахание, с прогнутой, напряженной спиной и сбрасываясь с повода, просишь лошадку прибавить, она замыкается и на месте машет лапами.

И вот ради интереса поглядели мы на работу самого берейтора. Умный человек встал на вольт и начал из лошади около часа выбивать этот типо толчок от зада, со стороны прекрасно видно, что лошадь и физически не может этот цирк выполнять, да и он не нужен, я лично не в одной езде такого элемента, полного напряжения, без контакта с лошадью не видела. И лошадь так работает ежедневно, дошло до того, что она не на шпоры и на хлыст не реагирует вовсе. И вроде, как сей мастер говорит верные вещи "лошадь должна двигаться вперед и в горку), но на практике лошадь пляшет в напряжении на месте.

Ну и вернемся к моей подсадке, у меня был шок, лошадь элементарно не расслабляется под седлом и постоянно предлагает махание лапами своими. Это был неравный бой, 1,5 часа просто шаг/рысь, чуть галопа, чтобы лошадь элементарно расслабилась и взяла на спину, без всяких элементов.

Вывод из этой истории очевидный: Надо в любой ситуации адекватно оценивать силы и возможности лошади конкретно сегодня и не верить людям на слово и реально оценивать их работу, а то в лучшем случае ничего не сделают, а в худшем испортят лошадь. И к сожалению, звание и разряд чаще всего не несет никакой фактической информации о профессионализме человека, который будет работать лошадь.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Расслабление - ключ в работе.

Ну почему всегда забывается правило "чем медленнее, тем быстрее",зачем гнаться за эффектной работой.

Вольт решает все проблемы?

Я сейчас приведу примеры из своего опыта, с чем я сталкивалась и что из этого вышло.

Уже троеборье, приличный клуб, тренер КМС, 5-ти летний конь и моя знакомая. Подобная ситуация, что и с предыдущей лошадью, опять работа только по вольту, но благо без махания, но работая на шпрунте. Когда я попросила коня без шпрунтов, мартингалов и даже шпор, я не знаю кто больше удивился, знакомая или конь.

И вновь лошадь не умеющая расслабляться и сокращаться/расширяться. Опять напряжение, отсутствие гимнастики, такое ощущение, что лошадь тупо затягивают шпрунтом и катаются по кругу. А конечек сообразительный, ему понравилось, делать элементарно переходики, как между аллюрами, так и внутри аллюра. В этом случае тоже пришлось около часа поездить и вот конь уже хоть чуть-чуть держит контакт не вырываясь.

Монотонная, спокойная работа и только.

В данном случае на коня я не садилась, но ситуация такая, поздняя кастрация и переезд дали последствия. Конь начал закусывать повод, таскать и никакого удовольствия от езды уже получить было невозможно.

На этот раз все объяснения шли на одной из наших лошадей и снова мы пришли к расслаблению и гимнастике, ну и были проблемы с посадкой и владением средствами управления у людей, которые работают коня.

Спустя неделю мне рассказали, что конечку очень понравилась новая работа и он успокоился, стал лучше отвечать на средства управления.

Не стоит забывать, что выездка - в первую очередь гимнастика для лошади, позволяющая постепенно добиться полной гармонии и учит лошадь отвечать на самые легкие и незаметные команды всадника.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ух ты! Дневник прочитала на одном дыхании - все очень интересно! На нашем хозяйстве тоже разводят тракенов и мой коник как раз их разведения. Буду читать, особенно интересно по молодым советы услышать.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

В последние солнечные деньки решила я поснимать Кисика, на фотках он получился значительно старше и солиднее чем есть в действительности. Пришлось пройтись по окрестным полям, малой на прогулку отреагировал более чем нормально. Все-таки на прогулку я с ним хожу довольно-таки часто, говорят подобные прогулки усиливают связь животного с человеком, лошадь начинает больше доверять хозяину. Не знаю правда или нет, но годовалого Перлентаухера сложно удивить, даже если его что-то насторожит он предпочтет посмотреть на реакцию человеку, нежели убегать или паниковать.

Ну и собственно фото (уже не злодея, мы это переросли), а самого настоящего душевного и доброго коня
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 1.044
  • image.jpg
    image.jpg
    144 KB · Просмотры: 1.038
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

alaena написал(а):
Ух ты! Дневник прочитала на одном дыхании - все очень интересно! На нашем хозяйстве тоже разводят тракенов и мой коник как раз их разведения. Буду читать, особенно интересно по молодым советы услышать.


Приятно слышать!:) Ну я думаю более подробно начну писать про работу с молодыми, когда Биг Бэна начну брать, а это уже будет весной... А так, если что-то интересно, спрашивайте, чем смогу, тем помогу.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А еще в нашем царстве живет самая настоящая принцесса! Это голштинская 5 месячная кобылка Кёр де ла Мэр и есть у нее одна большая слабость - кошки! Но и среди кошек у принцессы есть фаворит - лучший друг кот Василий. Очень забавно наблюдать за их общением во время гуляния на пастбище (кот приходит к подруге и туда и фактически гуляет с ней весь день), котяра ложиться в метрах 2-3х от Кёр и зовет ее, когда та начинает подходить он настолько же отбегает, если подруга не реагируют, Василий просто ложиться неподалеку.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 1.067
  • image.jpg
    image.jpg
    114,4 KB · Просмотры: 1.068
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Уже 3 ноября нашему ганноверскому бандюгану Бэну будет 2,5 года. Некогда спокойный жеребенок вырос в достаточно чувствительного на внешние раздражители коня, предстоящему в недалеком будущем тренингу сие будет мешать... Хотя поговаривают из самых сложных лошадей вырастают чемпионы, так это или нет придется узнать на собственном опыте, ибо Бэнни остается в саморемонт :roll:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91 KB · Просмотры: 1.028
  • image.jpg
    image.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 1.023
  • image.jpg
    image.jpg
    87,9 KB · Просмотры: 1.107
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Поражаюсь людьми, которые ищут отличную лошадь за 3 копейки. И иногда прям прямым текстом выражают недовольство узнав цену некоторых лошадей. И как правило эти самые люди даже не задумываются какой колоссальный труд "сделать", потом вырастить и еще и не сломать ни психически, ни физически при тренинге эту самую лошадь и потом дай бог она будет держать все нагрузки.

Жерёбость у лошади длиться 11 месяцев. 11(!) и за это время может произойти все что угодно. И еще не каждая кобыла будет стабильно приходить в охоту. Это одни из немногих животных, которые контролируют свои циклы и первые месяцы жеребости, при неблагоприятных условиях, организм животного может начать избавляться от плода в пользу сохранения своей жизни. А еще есть такая совершенно неприятная штука, как ринопневмония, благодаря который аборты происходят на последних месяцах.

И вот завершается такой "не важный" процесс допустим все-таки рождением жеребенка. И особенно в первые 3 дня малыш наиболее чувствителен ко всему, раньше даже существовала традиция не называть жеребенка в первые дни, так как может он окажется слабеньким и помрет.

Я начала все это не только из-за недооцененности заводчиков, людей, которые буквально создают лошадь, но и из-за не настолько давнего инцидента. В этом году у нас родился прекрасный малыш Роджер и вот в возрасте 6 месяцев, из-за совершенной ковалем ошибки жеребенка остался инвалидом, деформация копыта и последующая деформация сустава. Просто раз и 1,5 года коту под хвост.

Заводчики ежедневно рискуют не меньше спортсменов, а иногда и больше, ибо мы начинаем тратить деньги на лошадь уже в момент ее зачатия, да что там, в момент только планирования случки и любой инцидент, ошибка, ЧП может привести или к не рождению вовсе этого самого жеребенка или к гибели уже рожденного малыша, а то и вовсе вполне крепкой молодой лошади.

И как по мне, стоит задумываться о том, что вы берете, когда цена откровенно низкая, ибо когда ты тратишь деньги, силы, нервы на лошадь, она как минимум обязана все вложенное окупить.

Недавно рассказала своей знакомой в "кратце" про Перлентаухера (ему год и 4 месяца), какие мы с ним уже ЧП переживали, вообще какие сложности при выращивании коня возникают и человек, который не первый год коневладелец минут на 5 ушел в себя и потом искренне так заявил мне: "Никогда в жизни не задумывалась, что растить лошадь настолько сложно!" и это разговор шел только про одного единственного коня!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 967
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А это новомодная тенденция России.Молодые,правильно выращенные,здоровые лошади стали никому не нужны.Не за 200тысяч,не за 80.Выгодно выращивать KWNP,голштинов,андалузов.Тракены что,вышли из моды?Люди лучше купят 3х-летку,которую заездили и напрыгали за 2-3 месяца,чем молодняк,который в 100 раз здоровее первых.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Опять нас судьба свела с Барклаем))

В начале прошлого месяца отец Дмитрий решил, что его тренер в дет.доме нуждается в помощи в работе 4-х летнего Барклая. Так что теперь каждую субботу я подсаживаюсь на Бориску и даю план действий на следующую неделю. Конь невероятно смышленый! В первые две недели освоил работу на длинном поводу и мы приступили к следующему этапу. Но мешал один небольшой фактор, девушка, которая с ним работает под верхом, его побаивается и ему достаточно резко мотнуть головой и все попытки набрать повод и вытолкнуть на него коня заканчиваются моментально. Поэтому Барклайка был крайне удивлен, что мало того что никто от него не отстает, так еще и наказывают. В итоге всплыли грубые ошибки (или его никто не учил?), конь не двигается в два повода, ощущение, что вообще рулили одним поводом. Далее, нет даже и намека на правильную работу шенкелем, конь не уступает внутренней ноге, реакция на шенкель замедленная. Про подъем в галоп и сам галоп вообще молчу. В общем в 4, с НГ 5 лет конь начнет осваивать базовую выездку.

На данный момент уже начал хоть какое-то время терпеть контакт, движение в поводу, начал немного гнуться, уже не такие козьи рожи строит. На прошлой неделе работали над переходами, как внутри аллюра, так и между аллюрами. Если на шагу конь хоть как-то воспринимал команды, то на рыси все недочеты в работе всплыли сразу. Конь от природы на широких, просторных движениях и любое сокращение вызывает у него бурю эмоций. Но превзошли все это остановки, такое ощущение лошадь останавливали только два раза за тренировку, при посадке и при спешивании. Поэтому первые остановки были похожи на что угодно, но только не на спокойную остановку. Два шага влево, два назад, разворот с заносом попы. Под конец конь в принципе начал делать их прилично, хотя бы сразу и хотя бы без команды движений лишних не делал.

Позабавила его берейтор:" Ездишь на Барклае, даешь команду и прям видно, что думает и с сознанием выполняет команду."

Эх, почему многие забывают, что база - она проста, но нуждается в отработке. Ну и психология жеребца подразумевает, что он будет лапой, когда человек покажет кто главный, но не путаем с кобылами, там мы на равных и работать с последними из-за этого сплошное удовольствие. В прямом смысле, кобыл я лично люблю больше, работа с ними всегда интересней и они как правило более сконцентрированы. Возвращаясь к Барклаю, нужно реально оценивать лошадь, например данный конь несколько инфантильный, с сильным чувством самосохранения. Он начинает с тобой ругаться, вроде я такой большой и страшный, а в итоге:" Смотри я сейчас подпрыгну, ой нет, куда ты меня толкаешь, я же могу споткнуться..." И все в таком же духе))

А вот сегодня мы перешли на новый этап. В Барклае появились силы, он начал приходить в форму, а также в нем проснулся мужЫк :) Построив берейтора, вчера он начал подыгрывать и немного приподниматься на дыбы, мальчонка решил, что так оно и должно быть. Но состоялась очередная встреча со мной, сегодня мы с ним дрались до победного. Пришлось мне сыграть роль альфа-самца (до этого я все-таки надеялась на совесть коня, и не хотела его брать так сказать силой), но в итоге пришлось, дисциплины нет, а жеребца ради безопасности нужно все-таки воспитывать и приводить в чувства.

Итак, после 40 минутной репризы под верхом, я решила вернуться на землю. Я отношусь к типу людей, которые убиваться не будут, а лучше сначала все объяснят с земли. Корда и вожжи в "конце" занятия немного мальчонку озадачили. А бич и вовсе вызвал недовольство. Но самое главное, была выбита самая главная проблема, конь прошел на повод, конечно бича было много, свечек не меньше, но проблема была вроде как ликвидирована и дабы закрепить и удостовериться в своей победе, я намеревалась сесть второй раз. Морду Барклая я наверно никогда не забуду. Увидев, что я иду к нему с хлыстом и намереваюсь сесть, на его морде одновременно читалось удивление, испуг и шок, после чего он уткнулся носом в Катю (берейтор как раз).

Но самое главное, мужское эго было побеждено и дисциплина установилась превосходная. Уступив мне, передравшись, Барклайка пошел в повод, взял на спину, начал приспокойно и без проблем делать постановления и держал превосходный ритм. Хватило меньше 5 минут чтобы убедиться, что конь все понял, он был не прав и на положительной ноте тренировка закончилась. Сегодня я мальчишкой более чем довольна. Но характер конечно у него не подарок)))
А так, если Катюха возьмет себя в руки, то все дальше пойдет по накатанной и останется только закреплять усвоенное. Буду держать за них кулачки.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

признаюсь честно: не сразу поняла, что значит "Перлентаухер" :) Написанное кириллицей, сперва вгоняет в ступор, зато потом..

пока в ПЧ, а там поглядим)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Сегодня я решилась на эксперимент, попробовала на себе, точнее на лошади методику ЛДР (низко,глубоко, округло). Во избежание агрессии напомню , что ЛДР и роллкюр отличаются друг от друга, в первое состояние лошадь приходит добровольно.

Итак, что имеем. 13-ти летняя лошадь, 6 лет в одних руках, 3 раза так явно меняла тренеров и способ подготовки, в промежутках самодеятельность хозяйки. В итоге имеем лошадь, которая в принципе умеет выполнять некоторые элементы, но все без баланса, сохранения ритма, не стабильным контактом и напряженно спиной.

Попала я на лошадь, чтобы учиться и практиковать элементы на готовой лошади, а на выходе, гимнастирую, расслабляю и пытаюсь сбалансировать лошадь. До элементов самих, как до Шанхая. Были попытки расслаблять, но на рыси есть проблема, лошадь постоянно предлагает рысь на грани пассажа, что совершенно не нужно. Малейшая попытка набрать повод и поднять затылок заканчивается сбросом с повода, подстановкой челюсти и жутко напряженной спиной. А вот с галопом все пошло значительно быстрее, лошадь пошла в положение вперед-вниз довольно быстро, так что я в принципе на галопе кручу ее куда хочу, дошли до такого интересного упражнения (стырено у мистера Хестера), ставим лошадь на вольт на контр-галопе, начинаем расслаблять и если чувствуем полное расслабление, то еще и делаем внутреннее постановление, после такого менки стали значительно качественнее, как и сам галоп. А вот рысь постоянно вызывает бой и тут я уже пришла к выводу: "Хочешь результата, начни требовать." И самое интересное в этом досточно глубоком положении, действительно у лошади нет возможности зажать спину, но правда при этом для сохранения баланса и контакта, конкретно для этой лошади приходится держать достаточно тугой контакт. Но оно того стоит, подо мной сегодня был самый настоящий мячик, принимающий на спину, прям ощущалось как каждая мышца задействована и тянется. Плюс тугой контакт позволил держать и расслабленность спины и ритм движения под супер контролем. В общем, чтобы не говорили, но на практике ЛДР в принципе отличная гимнастика и позволяет раскрепостить лошадь.

Но не смотря на сегодняшний опыт, я все-таки против роллкюра, он у меня вызывает сомнения большие, хотя возможно в нем у лошади еще меньше шансов зажать спину, но при наличии относительно более мягкого ЛДР, я все-таки выбираю второй, при его необходимости. Ничего не пропагандирую, каждой лошади безусловно свои упражнения. Возможно со временем я изменю и отношение к роллкюру.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Чертополох написал(а):
признаюсь честно: не сразу поняла, что значит "Перлентаухер" :) Написанное кириллицей, сперва вгоняет в ступор, зато потом..

пока в ПЧ, а там поглядим)


Погнались за красотой, а про сложность восприятия забыли :) Я думаю веселее всего будет когда он начнет выступать, я сомневаюсь, что все и сразу произнесут кличку правильно))
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Можно в пч :) кличка у жеребчика просто вынос мозга скажу я вам))) я когда кобылу Халцедонией назвала надо мной все смеялись и говорили, что сложно, теперь я понимаю, что у меня просто наилегчайший вариант))))
Еще интересно - сколько у вас сейчас маток и жеребцов производителей? Я так понимаю у вас и тракены, и ганноверы, и голштины?
И по поводу выездки - с каким тренером занимаетесь?
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Karik написал(а):
Можно в пч :) кличка у жеребчика просто вынос мозга скажу я вам))) я когда кобылу Халцедонией назвала надо мной все смеялись и говорили, что сложно, теперь я понимаю, что у меня просто наилегчайший вариант))))
Еще интересно - сколько у вас сейчас маток и жеребцов производителей? Я так понимаю у вас и тракены, и ганноверы, и голштины?
И по поводу выездки - с каким тренером занимаетесь?

Кстати Халцедония реально легко произносить (видимо на тренировалась с Кисой, мама до сих пор не выговаривает его кличку, надо было как-то кровь сдавать во ВНИИК и нужно было подписать колбы. У всех значились полные, правильные клички, а на Кисиной гордо "Перхер":) )

У нас относительное маленькое хозяйство, у нас 8 маток из них 5 тракененских, 2 голштинки и 1 ганноверская. Но упор на тракенов все-таки делаем. Жеребцов-производителей два, оба тракена, и еще два подрастают наших (Биг Бэн и Перлентаухер), их тоже планируем потом в саморемонт, соответственно ганновер (отец трк, а мать высококровный ганновер) и тракен.

По поводу выездки, у мамы есть знакомая, которой принадлежит лошадь, в принципе она подсказывает, но последние время старается мне как-то доверять. А так мамзель мне говорит, что не так, она у меня когда-то училась на судейских курсах и их собственно учили видеть недочеты. А так тренера найти нормального очень тяжело. Мне можно сказать повезло, что мама уже 40 лет с лошадьми, 18 из них, как владелец собственной конюшни.
А так конечно можно было бы искать тренера, пробовать, с плохими скандалить но у меня как таковых спортивных амбиций нет, чтобы тратить время, нервы и деньги)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А когда будет подробный рассказ про производителей с картинками? :) Мне так очень интересен и актуален вопрос))) когда искала жениха для кобылы оказалось, что с выбором то у нас напряг, поэтому интересен каждый новый индивид :D
Ну и про маток тоже интересно, кто от кого и если есть фото.
Вы испытываете своих во ВНИИКе или может к себе приглашаете?
На счет тренера, я просто думала, что ты у мамы молодняк заезжаешь и работаешь, ну и потом те кто остается в саморемонт, их же работать нужно, чтобы испытать их в спорте или как минимум подготовить для получения лицензии. А молодых испортить ой как просто...
У меня сейчас молодая в заездку, до сих пор оттягиваю этот момент, потому как страшно испортить самой, и сложно найти человека, которому доверил бы свое сокровище :D
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Karik написал(а):
А когда будет подробный рассказ про производителей с картинками? :)

Ну про производителей я чуть позже соберусь рассказать)) Ну основной у нас Эпизод (Эгоист-Отгадка), выступал под Даниловой в конкуре по классу S, 190 на мощность.

Про маток я давно хочу написать, но каждая на подбор и про каждую целый пост можно спокойно посвятить, вот все никак не решусь.

Мы в лицензии не упираемся, но в следующем году после выжеребки все-таки пригласим Горскую, она добро уже дала.

Мы раньше работали с Ярославлем, но после того в каком состоянии (по выезженности и умениям) они нам стали возвращать коней вышло, что 3х летки подготовленные дома более готовые, чем 5-6 летние лошади. Поэтому последние 3 года лошадей готовлю к заездке, заезжаю и собственно ставлю базовую выездку я.

На счёт Бэна и Кисика. Это первые жеребцы, которых мы решили оставить. Итак, по поводу Бэна у нас нет упора на получение лицензии, возможно мы его вообще кастрируем. В первую очередь это конь в спорт, меня он вдохновил и с ним я все-таки хочу попробовать серьезный спорт. А Кисик мое маленькое недоразумение и у меня есть дурная идея его вообще в Мюнстер свозить и получить лицензию немецкого союза, но загадывать не будем:))

Если Вы правильно подводили ее к заездке, то все должно пройти вообще безболезненно. Главное помнить, что они боятся не саму посадку, а то, что выше них. Ну также могут дать реакцию если не понимает чего-либо или физически не готовы. Вы молодец, что осторожно относитесь к заездке, ибо тут безотказно работает правило "Легче научить, чем переучить". От этого зависит и дальнейшая безопасность при езде на лошади и ее психика (бывают очень интересные кадры, обычно с конюшен с большим поголовьем молодняка и там суть заездить быстро). Ну в любом случае, если лошадь верит человеку и физически готова, то бояться не стоит. Мы своих например гоняем на корде около 3х месяцев, иногда дольше, все зависит от лошади, в руках работаем (то бишь при последующей посадке они знают действие шенкеля и повода, ну и конечно физически развитые), на кавалетти работаем и напрыгиваем 2 раза в неделю.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Эпизод первая серьезная и своя лошадь О.Даниловой, именно на нем она выполнила звание мастера спорта, а сейчас этот чудесный конь стоит у нас производителем.

Первую ставку жеребят мы получили еще в 2007 году, поэтому уже можем смело говорить, что лошади от Эпизода крепкие, добронравные и пригодные для спорта.

42809ec221ad.jpg


bc5b267bbdeb.jpg


От Эпизода в матки мы оставили 3х лошадей, 2 тракененские и 1 ганноверскую.
Итак, ганноверская кобыла Бомбэя (Эпизод-Баллада-Баварец), 2009 г.р. в этом сезоне активно участвовала в соревнованиях, выиграла ЦФО, стала призером Гордости России.
a204bdf1cfc5.jpg

Ее родной брат Бомбей'07 в этом году также показывал достойные результаты в начале года выиграв под О.Даниловой маршруты 120-130 см

От Баллады и Влада мы получили также прекрасную Вербу, выступавшую в маршрутах до 140 см

a92122f2d652.jpg


Ну и собственно Биг Бэн является родным братом Бомбеи.

Потом в матках осталась прекрасная Памела'10 от Паллады, являющейся родной сестрой Палладиума (вс. Гуннар Клеттенберг). В честь Палладиума в Эстонии проходит кубок, а также снят фильм, ну это так для справки)

Памелыч
66c68ef11954.jpg


Палладиум
316b258384eb.jpg


Родная сестра Памелы, Пайпер выступает в конкуре.
28fb8e135a3a.jpg


37fa8cbd86b6.jpg
 
Сверху