Как живется на конюшне.

Боровичок:)
f89543d1dfa5.jpg
 
Ну и отдельно такая мини зарисовочка, покуда ни в коем случае я себя к спортсменам не записываю, но хочу отдать должное людям, которым это нравится, не важно даже как и на каком уровне. Потому что каждый раз перед стартом переживая чрезмерный эмоциональный коллапс, я понимаю, что людям это должно безумно нравится как минимум. Ибо как ты не готовился, а готовятся по возможности все, никто не застрахован от всяких попутных нежданчиков.
Приучает быть максимально лояльным, подружка, которая мне помогала отмечала у всех какие-то моменты, а я поймала себя на мысли, что кроме как умиления какого-то у меня негатива не было не к кому, у каждого своя любимая лошадка, или это ребенок, который делает первые шаги в спорте, любители со своими идеалами, профессионалы мучающиеся из-за каждой на первый взгляд незначительной детальки. Не знаю, это все максимально реально и житейски.
Поэтому, наверно, действительно так, хочешь кого-то понять, попробуй оказаться на его месте, происходит неплохое такое переосмысление всего.
В общем, чего хочу сказать, всем добра и успехов:)
d6bf72dbb26b.jpg
 
С эйфорией мы прощаемся, самое страшное сделали, продвинули рыжика в страшном манеже. Как одна моя знакомая прокомментировала выступление: «Он драпал по схеме с выпученными глазами в которых читалось „мама, куда ты меня привезла”, и мог бы посучиться, но честно делал все и даже держал голову».
Но такова была задача, проехать и не дать ему сильно на что-нибудь пялиться и зависать, хоть это было самой глобальной, но при этом и самой простой проблемой.

Приехав домой я услышала только одно от мамы: «Вы конечно молодцы, но нормально это 65%, а хорошо - 70%, так что открывай протоколы и исправляй»

Цель в следующий раз быть такими же активными, лучше пытаться ехать по буквам и мне бы хотелось все-таки не ограничивать его так рукой на галопе (да кстати, посадка с 6, в этот раз подошла к 6,5, мелочь, а приятно:rolleyes:)
49426d1797c6.jpg
 
Я когда-нибудь останавлюсь:)
Чтобы понимать мою довольную улыбку, Светлана Николаевна в этот момент как раз сказала, что конь намного лучше был и чтобы я ему обязательно передала это послание)
5c8481628230.jpg
 
Ещё раз поздравляю, теперь тут! Самое главное, что мне захотелось отметить после просмотра видео это то, что зад у коня под собой и достаточно активный! И, конечно, с учётом того, как он зашёл и не шёл в начале по стенке - провести чётко по схеме без сбоев - это отличный результат.
Помимо мелочей, сейчас больше всего у вас хромают сгибания, я уже писала, но на езде опять бросилось в глаза. Прям совсем не гнется в боку, ни на рыси, ни на галопе. А это очень важный момент, прям я бы поработала не над контактом сейчас (контакт и "осанка" выглядят нормальными для 5-летки), а над сгибаниями.
 
Сейчас с грунтом полегче будет, сможем этим вплотную заняться)
Еще раз спасибо, будем работать и исправлять все это:)
 
Завтра последнее совместное занятие перед 3х недельным перерывом. Буду скучать по засранцу, предстоящий совместный год должен быть интересным в рабочем плане:rolleyes:
3fa9ed51aa71.jpg

Батон
0fd56aa6378d.png


Приеду будем галопный тренинг проводить и с этого года распрыгиваться:)
Выездку запускать не планируем, выступать и работать дальше точно будем в летнем сезоне)
 
Приезжали смотреть Пэппи, естественно показали и полного брата, я начала вещать про чувствительность этих лошадей (дети, внуки Паллады) и в общих красках мол, вырастит будет такая же как брат, на пальчиках управляться и радостно всех возить в комфорте. На что мама тут же презрительно фыркнула: «Ага, каждый день в течение полутра лет будете работать и будет на пальчиках рулиться»:D
af7f2958a077.jpg
 
Наша звезда так и не родила до моего отъезда, зато новые фотки Оверхэда выложили:)
4831b1c583a9.jpg


c2cf5d4076e3.jpg


5273bd51223a.jpg
 
Ну что ж. Гимнастику я пережила, прыгала через козлов, лазила по канату, ходила по бревну, пыталась крутануться на брусьях, на этой сессии мы покоряем легкую атлетику, будем бегать и прыгать. До конца обучения мы освоим лыжи, плаванье и т.п. Все с практикой.
В остальном, физкультурный физкультурным, но философия, социология привет. Ад.
Может не до конца умные, зато красивые;)
fc2443302bfe.jpg


065c4812d109.jpg
 
Как пели Хертс, никогда не сдавайся, ведь это такая замечательная жизнь...
Сегодня родилась малышка Вандефул Лайф от Верии и Фолианта
c60ea7c60570.jpg
 
Мини-зарисовка из жизни студента МГАФКа.
Ольга Олеговна на этой неделе проводила семинары в Питере, поэтому специализации у нас еще не было.
Зато восторг для, в принципе не религиозного человека, у нас появился более живой, со своими теориями преподаватель по философии и социологии.
После: «Религиозное сознание не имеет собственного содержания», внимание было приковано.
Понравился момент с тем, что мы порой считаем, что понимаем слова, но на самом деле далеки от истины, потому что берем термины из других языков (в конном спорте, да и во всех жизненных сферах это максимально применимо). Та же классика будь она адаптирована, означала просто «образец» и сразу многое становится логичней и ясней.
Зацепил момент, что в современном мире мы разучились воспринимать окружающих людей как саму цель, всех мы воспринимаем как средство. Даже на элементарном уровне «мне скучно - позвоню подруге».
Ну и про современный мир. Постмодернизм или время чуши ради чуши. Только сейчас может быть такое интересное и повсеместное явление симулякр - копия оригинала, которого никогда не было. Ради маркентинга порой нас окружает сплошной фейк.
Павел Владимирович активно критикует закрытие информации, платные сайты в момент когда многие молодые люди и так не стремяться читать и узнавать окружающий мир. Рассказал про эксперимент на мышах, когда некоторых мышей лишали возможности общения и получения новой информации, животные начинали сходить с ума. Для нас нормально мыслить, анализировать, нужно себя приучать постоянно искать суть и максимально подробно изучать любой вопрос. Поэтому на нас был проведен опыт.
Преподаватель задал вопрос: «Самолет пролетел 200 км, вы поняли, что я сказал?»
Все дружно: «Да!»
П.В. : «Неужели вам достаточно этой информации? Может это самолет налетал за все время, или это километраж только в воздухе, а быть может считали от момента взлета до приземления. Вы всегда должны конкретизировать все, мы и так все привыкли доносить свои мысли и ожидать, что нас поймут и примут точку зрения, большое искусство - понять, что все разные, каждый все воспринимает по-своему».

Я такие вещи в принципе люблю. Ничего удивительного...
Лошадок не будет, буду я, удрученная учебой:D
3f1b5d70f2b4.jpg
 
Сверху