Как живется на конюшне.

Фотки от команды Максимы подкатили:)
Филя
231ec0701614.jpg


cce6af2d9cea.jpg


4e77f0b2a77d.jpg


cfffb2f7c91a.jpg


c3e2e4b07f1d.jpg


Пронька
3941e052800e.jpg


3503831fa7f4.jpg


f4313992ac48.jpg


84acd33f8170.jpg


Кваказябра))
71f4b786dbc8.jpg


22dbd55f3605.jpg
 
Ребенок потихоньку оживает:)

Специфика рыси конкурных детей сказалась и на Тейке. Но все «экспрессы» прыгают)
 
О Проне написали даже в дрессаж старс в вк, прочитала пост и после увидев фото вспомнила где уже их недавно видела. :)
 
Ну не зря же я в начале пути проекта отдала ему пару лет, и также готовила материалы для ДС:) Пора получать кэшбек;)
А вообще просто команда осталась по сути та же и мы с ними по сей день очень хорошо общаемся, Алинка (главный админ) предложила написать пост, я не стала отказываться)
 
Анна Дорофеева ездила снимала коней к Кудрявцеву, более успешно по грунту и погоде чем я:D И выложила видео с еще одной очень интересной лошадью этого года.

Это брат Тео по отцу - Лорэйн, мы на него также поглядывали, как может некоторые помнят, но сказалось то, что я все-таки надеюсь найти ту самую конкурную лошадь и вообще ту самую, девчачья лирика в студии))
А Лорэйн крайне интересная лошадь в выездку. Поэтому спешу поделиться какие детки периодически рождаются на территории РФ:)

 
Надо на фотик мелкого поснимать, хочется нормальных кадров с его превращением в серко.
За 3 недели, что он у нас, Тео скинул жеребячий рыжий пух))
bd8c97353d70.jpg


372649bad0e7.jpg

4535504a30c8.jpg
 
Бекстейдж с шоу подкатил:)
Филька готовится открыть «Фестиваль тракененской породы»
Хорошик все-таки такой, Максима на него благоприятно повлияла теперь такой живчик, правда стал еще более маминым, ясно понял, что хозяйка у него одна)
0520d3c46777.jpg
 
Кисик по-прежнему недостаточно раскачен по заду, но уже намного гибче, пошли неплохие сдвиги в его ненавистном элементе - плечо внутрь. Я недотепа, которая забывает часто про внешнюю ногу свою и что конь на нее реагирует и зад не выкидывает (это мне вообще необычно осознавать).

Легкости прям нет и нет. Рыжий в таком сейчас пограничном состоянии, кажется вот-вот должен же уже пойти иии нет. Зад подводит, все понимает, а выдвинуться сил не хватает.

Каждый раз мы начинаем тренировку с постоянных переходов, потому что если его сразу не сбить с повода он будет вламываться в него до последней минуты, поэтому сразу шаг собр - шаг раб; шаг - рысь, рысь - остановка, сразу осаживания (он их уже начал увереннее делать, но лапы от земли с неохотой отрывает).

Вчера решила попробовать побольше его заставить включить зад и заодно смягчить на галопе. Поставила на небольшой вольт и начала работать над сгибаниями и переходы делать собранная рысь - собранный галоп. Первый разы пытался прокатить меня конкретно на подъеме, вломиться и растянуться на переходе (тема растягиваний также сильно актуальна). Спустя время стал делать все под поясницей и даже с видимостью включенного зада.

На галопе он стал неплохо подсаживаться, уже может 4-5 темпов делать очень коротких и собранных. Вообще ему не сложно двигаться широко или покороче, ему сложнее делать именно сами переходы.

Из насущных проблем. С тараканами мы стали больше ладить, Киса стал более управляемый и сосредоточенный, не могу сказать, что все фишки ушли, но большая часть. Остался только гаденький момент когда он что-то выглядывает начинает зажиматься и пытаться притормаживать, а поскольку он и сам далеко не бабочка, пархающая возле меня, а большая рыжая баржа, которую и так надо двигать с пристрастием, его этот бзик крайне неприятен.

В остальном мистер шар с рельефной пятой точкой:)
b5da04decc56.jpg

После более компактного Экси, габариты Кисы чувствуются вдвойне. Зато сложнее его у меня больше нет и не предвидится. А сложный он по всем фронтам, начиная с габаритов и заканчивая психикой, но любииимый конь:)
b9a50c03f71a.jpg
 
Собираю свое разбитое сердечко. Додсон больше не будут возить в Россию, доедаем последнее и ищем новую фирму кормов, которой будем пользоваться.
 
Вот так, Карин, грусть тоска, не выгодно им возить их... Да и последнее время часто были перебои в привозах.

Но Тейка успел полопать витаминок их производства, завтра добрая Дашка привезет ему еще 3 кг витамишек и вкуснях с пребиотиком. Плюс заказали мелкому сухое молоко Кавалора. Так что укомплектован малой. Будем смотреть дальше за динамикой его самочувствия.
Бронхит отпустил, ттт.

А еще удалось узнать точный возраст Тео, и отдали нам его слишком маленьким, по ошибке сказав, что жеребенок старше почти на 1,5 месяца...
Хэтфилд родился только 2 мая, так что ему сейчас 4,5 месяца...
9a0929f00198.jpg
 
крутое хозяйство.. там что поголовье 200 голов? Жеребенок больной да еще не помнят когда родился..

В таком случае надо бы и происхождение сразу проверить..
 
Ну вот поэтому я дико против необоснованных программ-лозунгов по спасению российского коннозаводства. Которые чаще всего озвучивают люди далекие от реальности. Больше по количеству - не значит лучше.

Вот Тео яркий пример, хороший ребенок, с родословной, нарядный, двигается неплохо (я даже могу сказать - это лучшая моя лошадь, и по характеру он мне безумно нравится), но он бы выжил в своем хозяйстве или нет? Слава Богу мы этого уже не узнаем. Не в лошадях дело начинается, а с людей, их профессионализма и заинтересованности.

Когда-то давно мы продавали лошадь под девочку и ее родители решили вкладывать в обучение лошади. Мама моя дико возмущалась: «Научите девочку! Ее надо учить в первую очередь, будет уметь она - будет уметь и лошадь!» И это можно перефразировать на все.

Я не против большого поголовья, но если вы все про всех животных знаете, есть персонал, который может обслужить это поголовье и имеет квалификацию, если есть хорошие корма, коваль, вет. обслуживание и т.д. и т.п.

Причем я не могу сказать, что в родном хозяйстве Тео нет лошадей хороших. Они есть неплохие, кого-то подкормить, кого-то подработать и можно получить результат. В целом видя финальную картинку, что можно сделать, мне понравилось несколько голов. И я не могу негативить в сторону хозяина, он делает все в меру своих возможностей, я это понимаю, но не могу сказать, что принимаю. В первую очередь, как раз из-за факта, что у него есть достойные молодые лошади, которые требуют где-то чуть большего внимания.

На счет происхождения, везде не без казусов. Но старушку Хронологию я идентифицировала точно, а серая масть выдает отца также с поличным:) К происхождению у меня вопросов как раз нет.
 
он бы выжил в своем хозяйстве или нет?
Шансы, что выжил бы очень малы, потому что никто бы не занимался бронхитом и соплями, и поэтому его и сбагрили побыстрее, чтобы полтинник не терять... Но, что сложно было сказать точный возраст? Вы бы все равно его забрали, но этот месяц поили бы его молоком и не гадали бы "а что он овес то не ест".. Вот зла не хватает(((
Реально не понимаю "разведение", где отъем стоит 50 тыс, просто отказываюсь понимать. Ведь поэтому и отношение такое ... "сдох и пофиг, таких еще табун бегает, осенью посчитаем".
 
И я не могу негативить в сторону хозяина, он делает все в меру своих возможностей

так в этом вся проблема - нет возможности не занимайся. сократи поголовье, но хоть 2-3 лошади пусть получают должное внимание и уход. Зачем плодить недокорм, недорост, полудохлых от бронхита и пр заболеваний.

это что требует таких огромных временных и материальных затрат регулярно осматривать поголовье и вовремя сделать пару уколов, пока болезнь в запущенное состояние не перешла?
Это не отсутствие возможностей - это пофигизм, супонно-колхозное "само пройдет"
 
Каждый выбирает свой путь, но есть базовые вещи, которых мы должны придерживаться все. И ценность жизни наших животных одна из таких.

В немецком учебнике по ВЕ есть пункт:
«Ответственность человека за лошадь продолжается от начала и до конца ее жизни и включает в себя также и ее уход из жизни. Человек должен всегда выполнять свои обязанности по отношению к лошади исходя из того, что для нее лучше». Это всего лишь одно из этических правил конников. Базовое правило.

Лично у нас сейчас 3 матки, в этом году родился один жеребенок, но какой!
a7734be69dec.jpg


Когда говорят, что риск получать одного-двух в год, мол из 15 легче получить того самого - мне страшно, потому что «тот самый» будет все равно генетически оправданным, а что делать с оставшимися? А если не разглядели сразу? А если одинаково забивают на всех?

И честность - да. Я бы точно не смогла поднять руку и вернуть малыша обратно, я и не смогла, хотя мы переживали как он сможет справиться в своем состоянии, и была мысль вернуть. Но нет, он с нами, он любимый. Но это все могло стоить жизни жеребенка.
 
И честность - да. Я бы точно не смогла поднять руку и вернуть малыша обратно, я и не смогла, хотя мы переживали как он сможет справиться в своем состоянии, и была мысль вернуть. Но нет, он с нами, он любимый. Но это все могло стоить жизни жеребенка.

по хорошему надо бы потребовать возврата части суммы хотя бы.. чтобы репу почесал и подумал над тем как он живет
 
Сверху