Первенство города Москвы 1 этап в КСК Измайлово 25.02.14

izmailovoclub

Новичок
Приглашаем всех 25 февраля 2014 года в Конноспортивный центр "Измайлово" на детские соревнования по пони-спорту.
Будет весело! Приводите своих детей, друзей, бабушек, дедушек. Приходите всей семьей. Вашему взору предстанет завораживающее зрелище - выступление юных спортсменов на лошадях. У нас будут проходить различные мастер-классы - по плетению кос, аквагрим, гелевые свечи, изготовление лошадок из сена, различные поделки, мыловарение и много других. Для Вас будет проведена специальная экскурсия по клубу с кормлением лошадей, на которой Вы узнаете много интересного о жизни самых прекрасных животных. О том, что лошадь ест, как спит, как пьет, как работает и как отдыхает и еще очень много интересного. САМОЕ ВАЖНОЕ - ЭКСКУРСИЯ И УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ МАСТЕР-КЛАССАХ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Вход на соревнования также свободный. По всем вопросам звоните по телефону 8-495-517-43-82, 517-43-91 либо 8-985-299-27-07.
Ждем Вас по адресу г. Москва, шоссе Энтузиастов, 31Д

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 февраля 2014 года Конноспортивный центр «Измайлово» примет у себя спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет на соревнованиях по выездке, посвященных «Дню защитника Отечества» ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА МОСКВЫ I этап.
КСЦ «Измайлово» совместно с Федерацией конного спорта города Москвы, начиная с 2013 года проводит детские турниры по конкуру и выездке, которые носят название «Первенство города Москвы». Конноспортивным центром «Измайлово» были приложены все усилия для сохранения данного турнира, так как соревнования особо полюбились нашим юным участникам и завоевали большое количество поклонников, которых в 2014 году ждет серьезная борьба за звание Абсолютного Победителя.
Для участия в соревнованиях на лошадях в холке до 150 см приглашаются как опытные, так и начинающие спортсмены, которые по-настоящему увлечены прекрасным животным – лошадью.
Количество участников около 250 спортсменов. Это участники практически из всех клубов Москвы и Московской области. А также из Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Калужской области и других регионов России.
Соревнования пройдут в крытом манеже старейшего комплекса, созданного еще в 1935 году по инициативе Маршала Советского союза Буденного С.М., размер которого составляет 16х32 м. А размер разминочного поля 12х42 м. Тип грунта – песок.

Основная цель турнира – подарить праздник детям и их родителям.

А также:
- популяризация конного спорта среди населения;
-выявление сильнейших спортсменов среди различных категорий участников, в том числе для формирования спортсменов в детско-юношеские спортивные школы по конному спорту ;
- повышение спортивной квалификации всадников на лошадях в холке до 150 см;
- подведение итогов работы спортивных организаций города;
-реализация программных положений Правительства Российской Федерации и Федерации конного спорта России по развитию спорта.
Главная задача конноспортивного центра «Измайлово» - возрождение и популяризация детского пони-спорта. Именно с этой целью в КСЦ «Измайлово» создан первый и самый большой в России пони-клуб, где занимаются дети с 5 лет, а с 6 лет участвуют в соревнованиях.
В 2009 году в официальный Всероссийский Реестр видов конного спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации включена новая спортивная дисциплина – пони-спорт и утверждена программа его развития.
И хотя пони-спорт пока еще знаком не очень многим, данное направление с каждым днем становится все более популярным и обретает значительное число поклонников не только среди спортсменов, но также известных политиков, бизнесменов, артистов, деятелей культуры и многих других.
Соревнования пони-клубов проводятся в Конноспортивном центре «Измайлово» - самом «детском» и семейном клубе Москвы не первый год, они давно стали традиционными и любимыми среди юных спортсменов и собирают огромное количество участников со всей России.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

21.02.14 11.30 – 16.00 Мандатная комиссия
22.02.14 15.00 Cовещание судей и представителей команд
Жеребьевка
25.02.14 09.30 Ветеринарная инспекция


Соревнования среди начинающих всадников Посвященные «Дню защитника Отечества»

10.00 Выездка «Манежная езда №4»
(зачет для всадников 2000 г.р. – 2004 г.р.)
по окончании: Выездка «Манежная езда №4»
(зачет для всадников 2005 г.р. – 2008 г.р.)

Соревнования на лошадях в холке до 150 см.,
Первенство города Москвы в помещении


12.30 Выездка №1 «Обязательная программа №1»
(младшая группа для детей 7-8 лет)
по окончании: Выездка №2 «Обязательная программа №2»
(младшая группа для детей 9-11 лет)
по окончании: Выездка №3 «Обязательная программа №3»
(старшая группа для детей 12-13 лет)
по окончании: Выездка №4 «Обязательная программа №2»
(зачет для всадников 11-16 лет на лошадях
в холке от 130 см. до 151 см.)
по окончании: Награждение в конном строю
Сладкий банкет
Время стартов только для ориентира. Окончательное время определяется после жеребьевки участников.
*Возможный изменения.

Аккредитация представителей СМИ - по телефонам пресс-центра
КСЦ «Измайлово» 8 (495) 672-32-03, 8-985-299-27-07
или по e-mail: [email protected]
Ждем Вас в КСЦ «Измайлово»!

Положения о соревнованиях можно посмотреть на сайте
http://www.kskizmailovo.ru/contest.php
 
Сверху