Песик пропадает...(

Беззаботная

Новичок
15.12.07 ночью в подъезде обнаружили собачку, - это девочка породы американский коккер-спаниель, ей около 10 лет. слепая на один глазик. Она толстенькая и очень ласковая, очень красивого песочного цвета, вот только глаза очень грустные. Есть вероятность, что ее попросту выкинули. Сейчас находится на передержке в вет клинике , согласились взять ее только на ночь - что будет потом - неизвестно. Ветеринар осмотрел ее, сказав, что серьезных проблем со здоровьем у нее нет. Очень хочется найти для нее новых хороших хозяев, которые не бросят ее как прежние.
 
Правила одинаковы для всех, в том числе и для тех, кто в беде. Спамеров у нас не любят. Это предупреждение.

Удачи собачке.
 
Сообщение специально было размещено в нескольких темах, чтобы как можно больше народу его заметили. Но , к сожалению в ответ не услышала почти НИЧЕГО... :(
Вчера расклеивали объявления по всему городу - пока никто не позвонил, - такое ощущение, что навряд ли позвонят вообще. Обзвонили все известные приюты Москвы и МО - нигде нет мест, - как нам объяснили, - собачка наша там не выживет, - собаки на улице в вольерах "друг у друга на головах сидят"...
В ветклинике согласились держать до первой больной собаки клиентов, т.е. пока есть свободное место.
Еще раз осматривали - оказалось возпалены паховые железы(не помню точное название), из-за этого плохо и болезненно ходит в туалет, также у нее запущенный артрит и на втором глазе тоже развивается глаукома, да еще и глуховата из-за возраста.... Жесть короче. Собака настолько запущена, что вряд ли за ней следили ее бывшие хозяева, поэтому вряд ли и искать будут. :roll:
Что делать дальше не знаем- если никто не найдется - придется себе оставлять (желания нет, т.к. уже стоим в очереди на щенка риджбека, но совесть не позволяет бросить ее, поэтому скорее всего старенькая одноглазая "пиратка" будет жить с нами).
 
Нет, всем не всё равно, просто мало кто хочет взять добровольно старую больную собаку, при этом вы ещё сами говорите, что если что - оставите у себя.... 10 лет назад моя семья тоже нашла на улице 4-х летнего кобеля, так он был весь такой больной и запущинный, что без слёз не взглянешь. Мы его долго выхаживали, звонили во все "потеряшки", пока нам вет не сказал - даже не пытайтесь. Его скорее всего выкинули. И очень мало найтёься людей, которые хотят сделать такое доброе дело - взять полуживую больную собаку. Так что я думаю это бесполезно. Если хотите, чтобы животное не пропало - оставьте его у себя....
 
Ну начну с того, что собачка не полуживая, а вполне подвижная и активная стала. Сегодня замечательно покушала, сама просится на улицу, где сегодня даже бегала и играла с другой песой!
Врач сказал, что проживет она еще лет 5 как минимум. так что не надо усугублять положение!)
Сами мы ее взять не сможем точно.
А насчет того, что никому она не нужна... - вчера ращместила объяву на сайте "Помощь бездомным животным" и сегодня мне позвонили уже 2 человека, которые согласны взять ее в крайнем случае, и откликов мы на этом сайте нашли гораздо больше, чем здесь , - что немного расстроило. :?
 
Беззаботная написал(а):
А насчет того, что никому она не нужна... - вчера ращместила объяву на сайте "Помощь бездомным животным" и сегодня мне позвонили уже 2 человека, которые согласны взять ее в крайнем случае, и откликов мы на этом сайте нашли гораздо больше, чем здесь , - что немного расстроило. :?


Почему расстроило? Помоему вполне логично - тут всё-таки форум, посвящённый лошадям, а не брошенным животным, и люди не приходят сюда специально для того, чтобы взять собаку... А на сайт для бездомных животных - зачастую приходят как раз за этим.
 
Собаку жаль, но что же поделать. Вот я наверно сейчас покажусь очень циничным и холодным человеком, но ИМХО: на кой ляд собака, с воспалением, которая проживет еще минимум пять лет и слепая на один глаз?

И сколько еще таких собак в мире? Считаю, что этот форум вовсе не пригоден для спасения остальных зверушек. Тут люди, как заметили, сами лошадей ели-ели спасают. Многие очень заняты, у других целые зверинцы в квартире. У меня допустим один кот, живу с родителями в трех комнатной квартире, деньги есть на ее содержание, НО МНЕ эта Собака не нужна! Теперь понимаете? У многих есть средства на эту собаку, и даже условия, просто она не нужна некоторым людям, отсюда и нет отзывов. Вы бы лучше ее сфотографировали, чтобы заинтересовать побольше народу.
Тем более Новый год на носу. О каких собаках речь? Ищите руки на собачьих форумах, я думаю, там быстро найдутся люди.
Здесь помощи не ждите, не терзайте себя, собачке удачи!
 
Беззаботная написал(а):
Расстроило - именно равнодушие, ответили только ВЫ!!! :(
Беззаботная, не надо сразу в равнодушии всех упрекать. Что мне надо было отвечать, если всё равно взять не смогу? Не потому, что я жестокая и равнодушная баба. У меня своих двое, одному из которых тоже 10 лет.
Но если нужны просто слова... Ну да, жалко собаку, очень жалко. Тем более такую, которая всю жизнь прожила с человеком, а как стала старая больная и не нужная - ее выкинули вон.
ПС. Удачи с пристройством!
 
Всем спасибо за отклики. Вчера собаку забрала женщина у которой еще 2 своих, таких же стареньких найденыша.)
 
Сверху