Песня дня: делимся понравившейся музыкой

Оооо, какая вкусная тема! Внимание, сейчас будет много годной музыки! :D Я тоже слушаю многое из упомянутого выше и периодически ещё что-нибудь свеженькое, интересное. ;)

@Bettel, если в принципе терпишь женский рок-вокал (ничего что на "ты"?), то на мой вкус одно из самых годных явлений последних лет это Лиззи и Halestorm :cool: Я вот вообще откровенно не любитель женского вокала, но Halestorm просто рвёт все стереотипы :p Ещё нравится, что у них музыка достаточно разнообразная, не одно и то же весь альбом. Есть несколько очень сильных лирических вещей и отлично подходит для езды за рулём. Я езжу с Halestorm на флэшке уже года два и почти не надоела эта музыка.. и это удивительно. Ну говорят группа мега-популярна в США да и во всем мире. Что ж, в принципе понятно почему.

Самая красивая лирика у Halestorm в этой песне..

Далее.. скорее всего понравятся @Bettel её соотечественники - канадская группа Three Days Grace :) На Youtube полно их клипов, выбирайте. Но мне почему-то больше всех нравится песня солиста Адама Гонтье из их совместного проекта с финской группой Apocalyptica. Как и сама Apocalyptica. :cool:

Ну и моё открытие последнего месяца - это наш отечественный проект RADIO TAPOK, который во главе с вокалистом Олегом делает очень качественные каверы популярных рок-групп со смысловым переводом на русский! Я вначале когда услышала - офигела :eek: Непривычно, непонятно, разум отказывался это принимать. Но сейчас просто подсела на многие вещи и... в общем теперь они тоже со мной в машине катаются :D У RADIO TAPOK свой канал, чего там только уже нет, мне трудно выбрать что-то лучшее - уже много годных каверов выпущено.. Но вот, спешел для любителей Демонов. Да-да, вот сейчас самое время начинается, сижу и распеваю на радость соседям: "Ведь демоны не спят, ведь демоны не спят" :D:D:D

Для поклонников LP

Пока закругляюсь, всё равно больше 5 клипов нельзя :)

P.S.: Сорри, просмотрела, что Three Days Grace уже в плэйлисте.
 
Последнее редактирование:
Вот да, действительно один самых ярких современных талантов. Любимая вот эта:
И нее моя любимая так и остается Chandelier
View: https://youtu.be/2vjPBrBU-TM


если в принципе терпишь женский рок-вокал (ничего что на "ты"?)
На "ты" нужно! С женским вокалом у меня непростые отношения, то есть вот скажем Sia или Within Temptation мне нравятся, то мужские голоса мне больше нравятся :)

Послушаю обязательно!
дама Гонтье из их совместного проекта с финской группой Apocalyptica. Как и сама Apocalyptica. :cool:
Я очень очень люблю Апокалиптику :), очень многое у них заслушано до дыр. А из их песеннного я обожаю Hope
View: https://www.youtube.com/watch?v=GG8sGlUcvTM


Из более недавнего Kings of Leon мне некоторые вещи очень нравятся
View: https://www.youtube.com/watch?v=RF0HhrwIwp0


Обожаю малоизвестную группу Ashram за их некоторые инструментальные композиции
View: https://www.youtube.com/watch?v=lKl6sSze9bA


Или вон из находок совсем новых @Береника подсадила на LP (в тему женских вокалов)
View: https://www.youtube.com/watch?v=hn3wJ1_1Zsg
 
Ребята, я тут наткнулась на что-то очень странное, но очень меня зацепившее.
Heilung - Krigsgaldar.
Лучше смотреть видео концертное(не могу с работы вставить ссылку).
Просто что-то невероятное.
___

А сама по себе очень нежно люблю представителей так называемой "шварцсцены" - Rammstein, Eisbrecher, Distrubed,
Seelenzorn, Umbra et Imago, Das Ich, Scorbut, Acylum
(моя нежная любовь на все времена) и других громко орущих немцев и не только.)))
___
Еще неожиданно для себя подсела на разный "фолк".
Точнее как. Собирала я всю эту коллекцию годы, но лишь недавно осознала, что большая часть моего плей-листа - это фолк.

В первую очередь это Helium Vola, Qntal, Eivør Pálsdóttir и Narslion. Эти группы отлично зайдут любителям красивых женских голосов в фолке. Отдельным пунктом - Blackmore's Night. Они просто великолепны.

П.С. Если кто продолжит список плюс-минус похожих групп - буду очень благодарна.
__
Из фолка еще очень нравится группа Очелье Сороки, это уже славянская тематика, но с очень приятным(для меня) звучанием и музыкой.
Так же нравятся Катарсис, Скомороший бунт. Хорошие мужики.
Ну, Мельница, конечно, тоже в этот список, как тут без нее обойтись?
Не могу не вспомнить про незаслуженно забытую группу Иван Купала.
Есть еще группа Eluveitie, но там далеко не все нравится. Но то что нравится - нравится очень(например песня brictom).
___
Еще из необычного группа Algambra. Очень-очень красивая музыка исполняемая при помощи такого инструмента как ханг.
___
Еще отдельно вспомню одну из самых своих любимых групп - Theatre of Tragedy c их альбомом Aegis.


Фух, пока хватит.))
 
А сама по себе очень нежно люблю представителей так называемой "шварцсцены" - Rammstein, Eisbrecher, Distrubed,
Seelenzorn, Umbra et Imago, Das Ich, Scorbut, Acylum
(моя нежная любовь на все времена) и других громко орущих немцев и не только.)))
А кроме Рамштайна, можете посоветовать конкретные вещи?
 
Мне вот очень закатывает группа Casual
Особенно "Не выпускай из сердца теплоту" и
и прям много их вещей закатывает
 
Около года назад открыл для себя интересную девочку, к творчеству которой периодически с удовольствием возвращаюсь. Могу рекомендовать и вам. Продукт в своем роде уникальный: интересный коктейль из американского фолка, традиционного госпела, а так же соула и альтернативного кантри - и все это на фоне выдающегося вокала при предельно душевной подаче. Последний альбом заслуживает отдельного внимания.

View: https://www.youtube.com/watch?v=9oPTB2_tP0A


View: https://www.youtube.com/watch?v=ovzdZLXWnIg
 
А кроме Рамштайна, можете посоветовать конкретные вещи?
В том смысле, что конкретные песни?

Могу, конечно:
Eisbrecher - Adrenalin
Eisbrecher - Eiszeit
Eisbrecher - Ohne Dich
Eisbrecher - Gothkiller
Distrubed - Forsaken
Distrubed - Down With The Sickness
Distrubed - Mistress
Distrubed - Inside the Fire
Seelenzorn - Fleisch
Seelenzorn - Was Du traeumst
Seelenzorn - Sexzess
Umbra et Imago - Rock me Amadeus
Umbra et Imago - Lieber Gott
Umbra et Imago - Momento Mori
Umbra et Imago - Sail Away
Das Ich - Re animat
Das Ich - Kain und Abel
Das Ich - Gottes Tod
Das Ich - Paradigma
Scorbut - Fuel
Scorbut - Firewall
Scorbut - Toxic Jesus
Scorbut - Hypostate
Scorbut - Antikoerper
Acylum - Wynard
Acylum - Alone
Acylum - ES
Acylum - Dead Culture


Ну вот хотя бы так. :)
 
Ну вот хотя бы так. :)
Спасибо! Увидела знакомых исполнителей в Вашем списке, пойду других попробую)

От себя добавлю. Давно и очень плотно подсела на дарквейвную немецкую группу Diary Of Dreams. Это что-то невероятное, почти под любое настроение могу подобрать композицию, а их концерты дарят невероятное количество эмоций.

На одном из концертов эта песня была финальной и в финале Андриан "упал" в зал, мимими))



И вот такая группа внезапно зацепила. Вообще, данное направление музыки не очень одобряю, но они...) Не все песни цензурны, осторожно)).
 
Br`er Shrike, так, вроде, Bluegrass - одна из разновидностей кантри?
Отличается тем, что все участники ансамбля солируют по очереди, а остальные аккомпанируют. В прочие тонкости вдаваться не будем.
И Вам спасибо!
 
Просто дурацкая привычка делить все на стили, жанры, поджанры и направления. Уже бью себя по рукам. :) Да, в дебри не полезем. Главное, что мы поняли друг-друга.

ЗЫ Просто банальное слово "кантри" уже настолько затаскано, опошлено и размыто, что такого рода музыку, как выше, не хотелось бы причислять к нему напрямую. :)
 
Спасибо! Увидела знакомых исполнителей в Вашем списке, пойду других попробую)

От себя добавлю. Давно и очень плотно подсела на дарквейвную немецкую группу Diary Of Dreams. Это что-то невероятное, почти под любое настроение могу подобрать композицию, а их концерты дарят невероятное количество эмоций.

На одном из концертов эта песня была финальной и в финале Андриан "упал" в зал, мимими))


О, про дневнички-то я и забыла!
Хорошая группа что б послушать под настроение.
В связи с Адрианом вспомнила еще об одной группе, которая мне нравится(я даже как-то их диск купила) -
Clan of Xymox.

И раз уж зашла речь про дарквейв, то будет неприлично не упомянуть
Deine Lakaien и, конечно же, наш русский проект Otto Dix, который отличается очень высоким мужским голосом - контр тенор (предположительно мужским, т к споры о том, какого пола солист не утихают последние 10 лет) голосом.
С ребятами я впервые столкнулась еще в 2008, в период "готики" в моей жизни(я безумно жалею, что у меня не осталось фотографий с черными дредами и в корсете, могла бы показывать внукам и ржать) и просто пропала. Сейчас, конечно, великая любовь в чОрному и печальному прошла, но некую нежность к коллективу я бережно сохранила.
Если я правильно сделала, то по ссылке можно посмотреть программу "Живые" 2013 года с этой группой. На мой взгляд, знакомство надо начинать именно с этого, а не с их бездарных клипов. Там Драу(солист) жутко волнуется, лажает в звуке, но, черт побери, они реально очень живые и приятные. Особенно когда расслабляются.
https://ok.ru/videoembed/3426616600?autoplay=1&ya=1

 
Последнее редактирование:
Сверху