Петербург и Л.О.: вилка стоимости работы/услуг коновода

sleepy_hollow

Новичок
Всем здравствуйте!
Только Петербург и Ленобласть: сколько сегодня стоит работа коновода?
ориентир бюджета на одну голову (если полный пакет услуг "коне-няньки").
или
Сколько сейчас возьмут в среднем за разовую шаговку/моцион на корде (не работа)?
Сколько может стоить подобная работа в месяц: шаговка (3-4 раза в неделю по полчаса), шаговка ежедневно по полчаса?
 
по опыты - очень сильно зависит от конюшни. Полный пакет от 8 тыс в приличной конюшне, один выходной у коновода. и до 15 тыс за голову.
 
В среднем, стоимость полного пакета, 8-10 тысяч в месяц. Но в бюджетном клубе это может быть и 3-5 тысяч, а в дорогостоящем кск и 12-15.
Отсюда надо и за разовые услуги смотреть: где-то корда будет 250-500 рублей стоить за вывод, где-то 1000-1500.
Если вам надо исключительно пошагать лошадь, без чистки, седловки или любых других манипуляций, это может стоить половину обычной зп коновода в месяц.
 
Мне кажется что ориентир среднего полного коноводства по Питеру 10тыс за голову. За меньшие деньги как-то работать уже не серьезно при нынешних ценах. Корда 500руб (смахнуть, одеть защиту на ноги, доп.средства если надо + моцион), просто зацепить из денника и пошагать полчаса 300руб. У меня применно такой ориентир)
Я плачу столько коноводу сама, и попросила бы столько же для себя, если вдруг попросят чем-то помочь)
 
Сверху