Пластиковые подковы Esprit из Австрии.

От себя скажу, что нам фильцы пока не понадобились, снег налипает только сверху и совсем немного, в деннике моментально тает. На льду подковы не скользят! Видео-пруф, в таком-себе-качестве, но в принципе видно - переда ходят уверенно, когда зад проскальзывает. Никаких дополнительных приспособлений на подкове не установлено. Миф про скольжение считаю развенчанным.

И пара фото, от 13 декабря. Ровно месяц с установки. Скажу честно, с расчисткой мы уже опаздываем, но обнаружился интересный эффект - копыта не становятся ластами, они просто растут в высоту! Никуда не уезжает пятка, хотя лошадь по жизни к этому склонна. Не знаю, с чем именно это можно связать, но мне нравится :D Ничего никуда не съехало, не стерлось и не отвалилось. При этом никто за ними особо не ухаживает, раз в неделю крючканула и дальше в снег.
fErxstWd7C4.jpg

uj5NtosA3-A.jpg

ryOIViqihdQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Внимание понивладельцы!

Новое поступление ESPRIT- теперь мы можем предложить разные модели ESPRIT и для ножек ваших любимцев!
blank.gif
GLUE ON - Клеевая модель, носится до следующей расчистки, поддерживает и защищает копыто, обеспечивает оптимальное сцепление и естественное скольжение, уменьшает травматизм.

MAGNET - съемная модель, можно повторять монтаж после каждой расчистки. Гарантированный срок службы - 150 рабочих часов для лошади или от 200 до 300 часов для пони (в зависимости от веса и активности)

До 31 декабря спец цена на эти модели -3500 Р.
Подробнее о подковах https://vk.com/esprit.horseshoe или http://horseshoe.pro
 
Итак, мы перековались.
Вот так выглядят подковы через два месяца носки. До истирания им как до луны, это факт. Кроме того, заметна шершавость поверхности. Отдирали от копыта их чуть ли не зубами, держаться реально надежно) на копытной стенке никаких дегенеративных изменений нет.
a826b7645825.jpg

f61b62b6f6c0.jpg

65f917deb4ff.jpg


По самими копытам, картина не очень радужная главным образом для стрелок, классическая при любой ковке. Стрелки уменьшились в размере и мертвый слой отвалился цельным куском после снятия подков.
НО! Описывая негативные последствия, сразу нужно отметить, что они замечены по всех 4-х ногах, самое выразительное - на больной ноге. Учитывая огромный стресс для организма, перенесенный 3 месяца назад и нарушенное кровообращение в этой ноге, однозначный вывод сделать невозможно.

После расковки, не расчищая, сразу сняли небольшое видео. Очень хорошо видно, насколько неохотно лошадь двигается на твердом грунте:
View: https://youtu.be/N3Xqn3ePiUk


По настоянию коваля дали копытам отдохнуть две недели. В этот раз подковы прибыли сразу со штифтами. На льду вообще супер, хотела снять видео - но слишком скользили зада, ничего путного наснимать не получилось.
ee70d13fa8fe.jpg

Отличная новость в том, что их все равно можно запихивать в микроволновку :crazy: с опытом установка подков вместе с подгонкой, на обе ноги заняла не более трех минут.
d8b0857821df.jpg

b3f010f79824.jpg


Планирую в ближайшее время отмыть использованные экспонаты и поснимать пару экспериментов)
 
Интересует, что происходит с копытом под пластиком. Верхний роговой слой под лепестками не пересыхает, не трескается, не слоится? Можно ли такие подковы лошадям с излишне сухим рогом и , наоборот, с излишне рыхлым? По факту, уход получается возможен за подошвой копыта и за венечной и пяточной частью.
 
Интересует, что происходит с копытом под пластиком. Верхний роговой слой под лепестками не пересыхает, не трескается, не слоится? Можно ли такие подковы лошадям с излишне сухим рогом и , наоборот, с излишне рыхлым? По факту, уход получается возможен за подошвой копыта и за венечной и пяточной частью.
Могу ответить на основании отзывов российских покупателей: проблем со стенкой после использования у лошадей не было, никто из покупателей ничего не писал. Наоборот, повторные покупки наблюдаются как раз для лошадей с мягким, рыхлым или хрупким рогом. Не нужно терзать эти стенки гвоздями или (для тех, кто не кует) боятся лишний раз выйти на жесткий грунт.
По уходу - копыто "дышит" изнутри, снаружи - впитывает влагу и поэтому пространства между венчиком и подковой - вполне достаточно.
 
Всем привет. Я правильно поняла, что эти подковы одноразовые? Т е "прилепить" еще раз их не получится,после снятия?
 
Всем привет. Я правильно поняла, что эти подковы одноразовые? Т е "прилепить" еще раз их не получится,после снятия?
Прилепить можно заново, нужно только купить расходники, которые как раз крепятся на копыто и на подкову.
 
Сверху