Плохой постой в КСК "Талант"

Приводите утром одетую по погоде здоровую лошадь доя занятий по программе конюшни и забирайте ее вечером, будьте готовы оплатить вызов бригады ветпомощи при очевидном изменении состояния лошади - и аналогия будет.
Ну вообще-то есть еще детские сады-пятидневки и частные детские сады, где детей оставляют с ночевкой, там как и с лошадью -несколько комплектов одежды и указания, когда и как что одевать и на что обратить внимание. Также детские летние лагеря есть, куда родители на месяц детей отправляют. А уж про вызов бригады ветпомощи, мне как человеку, у которого в определенный период времени к коню ветеринар приезжал чуть ли не раз в неделю вообще читать смешно. Возможно это откровение, но все мои знакомые чв как-то эту ветпомощь чуть что вызывают и оплачивают. Только для того чтобы это ветпомощь вызвать, как минимум нужно чтоб о состоянии лошадки вовремя сообщили, а например не спустя несколько часов после лежания в леваде и оттаскивания трактором, а лучше бы вообще не допускать таких ситуаций, то есть если владелец сказал - не выпускать лошадь на лед, то не выпускать, даже несмотря на то что экономия опилок и прочее, а тут мы опять упираемся в ответственное/безответственное отношение к животному со стороны конюшни. Понятно, что лошади и при нормальном сене/поении и т.д. способны сами себе организовать колики либо где-то убиться, но все равно по моим наблюдениям в коняшнях, где все нормально с сеном, поением и безопасностью, и где конюх не просто гребец говна и раздатчик сена , а еще и обращает внимание на состояние лошадей, все эти неприятности случаются значительно реже.
Повышенная ответственность ДОРОГО стоит.
А кто вам сказал, что допуслуги не должны оплачиваться ? Должны оплачиваются в том объёме, в котором достаточным посчитает конюшня. Но я про то что ответственность за животное на постое как таковая - это не допуслуга, а для некоторых вполне себе норма услуги постоя. И для этого не нужен отдельный конюх на лошадь, нужен ХК с головой на плечах и совестью и адекватный персонал. Если честно, каждый раз когда подобное читаю, понимаю, что мне с конюшней повезло, у нас как-то обходятся без конюха на голову, и при этом все лошади под присмотром, сено хорошее вволю , лошадей кормят, поят и в гололед не выводят, и опилки всегда в наличии в достаточном количестве. Да и вообще в основном с постоями видимо мне везло.
 
Последнее редактирование:
для этого не нужен отдельный конюх на лошадь,

нужен …адекватный персонал
Противоречий нет в этих двух цитатах, не?

На стандартной конюшне штат, необходимый и достаточный для окпзания стандартнрй услуги содержания здоровой лошади без особенностей.
если владелец сказал - не выпускать лошадь на лед

Это если сказал.
Если владелец в 6 утра звонит выводящему и отдает указание «попона №7», при этом выводящий заранее знает, где взять попону №7, то лошадь идет в попоне №7 (хоть 10)
Выводящий - как правило конюх - не имеет квалификации и полномочий решать в чем идет лошадь и идёт ли вообще.
Владелец конюшни в 6 утра не всегда присутствует при выводе.
Так кто решает???


Потому что это лошадь владельца и решения по ней принимает владелец.

Каждый раз, когда читаю подобные темы, понимаю, как важно брать на постой только ответственных влалельцев.
 
Последнее редактирование:
Хотела поставить своих трех лошадей в кск Талант, но прочитав отзывы, решила только не туда. Здоровье лошадей важнее. Сэкономила своё время и деньги.
 
Если ваш постой стоил в месяц 10.000 р , вы так и не написали , то ничего удивительного.
Я два раза стояла на постое за 10 тыс. (лет 5 назад). Крыша не текла, подъезд чистили, корма замачивали, за качеством сена следили, денники убирали, в случае чего мне сразу звонили.
В одном случае в этот ценник входило сено по норме, которой коням не хватало + не было крытой площадки - мы съехали.
В другом месте в какой-то момент ушли конюха - нам предложили самим убирать денники с вычетом стоимости уборки из постоя - нас это тоже не устроило и мы съехали.

Цена не может быть оправданием треша.
Но и с точки зрения ЧВ - если при просмотре постоя я вижу
- левады не надёжные, кони постоянно из них выходят, а рядом находится оживленная трасса.
- территория конюшни завалена хламом, опастным для лошадей: доски с гвоздями, стекла, железо
то однозначно мне туда не надо.

А если хлам появляется в процессе постоя - либо эти вопросы решаются сразу с ХК, либо оперативно принимается решение о переезде.
 
Сверху