Под крылом единорога. Дамские штучки.

на последней фото ты настоящая английская леди. очень красиво и элегантно. ждем отчетов с тренировок.
 
Спасибо)
Но у меня тут внезапно случилась майская простуда.
Такой ежегодный прикол из-за похолодания в мае.
Решила плюнуть и не замечать. Посмотрим, что выйдет)))
 
Это уже завтра!
Придется сильно стараться!

У нас традиционно майский погодный регресс - 14 с дождем и ветром)))
Сидим дома и не жужжим.
 
Тренировки сегодня не будет, потому что рычу как Охлобыстин в рекламе Мирамистина(((

______________
Решила тут поискать место поближе к городе, чтобы Чижа на межсезонье почаще видеть.

Но, похоже, миссия невыполнима.
Даже за сильно бОльшие деньги нельзя найти постой.

Первый минус - прогулки. Их либо нет в моем понимании (2 часа в леваде - это и есть нет) либо при постое 30к и выше выводит сам хозяин или берейтор.
Совсем неинтересная опция, как дом с дырками вместо окон. Как бы есть, но по факту нет.
Собачка за время пути подрастает...

Либо ... на конюшне можно находиться во время работы клуба - с 9 до 21.
Весь цимес моих поисков - найти место, где можно в будний день появиться до или после работы..
Опять мимо...

Я, конечно, поищу, но попахивает бесперспективняком...
 
@Фарьян , спасибо)
Сама жду продолжения)

Но всех подкосил странный вирус, все знакомые болеют(

У меня завтра выезд на 3 дня в спа отели в Нарве, и кашель с мокротой тут как тут. Меня ждет супер-мини-отпуск)

Зато заказов на сыры - полный список)
 
Это где такие строгости?
Это мне в переписке с Лахтой озвучили.
Смею надеются, что не критично и , чисто теоритически, можно договориться... но не буду. Потому что коновод для вывода в леваду тоже неинтересен. Хотя знаю, что туда приезжает интересующий меня тренер, поэтому вариант был неплохой.

Но все же нет. Там хоспис рядом, в который я ездила слишком регулярно. Это каждый раз до слез...

Но это не первый клуб, где озвучивают график работы. Я не собираюсь в ночи приезжать, но 21 час - это не предел для тех, кто существует в графике 5/2, когда в 20.00 можешь только закончить работу.
Из чего я сделала для себя вывод, что там стоят те, кому... вообщем, не надо работать в среднестатистическом смысле)))

В прошлом году моих поисков был клуб, где в выходной день клуба НЕЛЬЗЯ приезжать. Хорошо, что не вс был выбран выходным днем, но так себе бонус, знаете ли))))

Конечно, можно написать, что не нравятся условия - не вставайте. Вот так у нас и формируется реальная ситуация с немаленьким количеством клубов, в которые при ближайшем рассмотрении и не встанешь...
Или это ЧВ пошел такой разборчивый?)))
Просто мысли вслух)
 
В нормальных клубах в 8 утра уже работают в манеже :) значит, в 7 надо нарисоваться. Вечером тоже, максимум я сталкивалась, что если не успеваете к ужину отстоять лошадь -кормите сами, чтобы конюха не озадачивать. Либо -манеж закрывается в 9, чтобы его боронить, поливать.. но в поля поехать или просто на конюшне быть можно.
А выходной -это мрак, конечно. Я работала коней вообще без выходных, делая их при необходимости (для себя), так что теперь?..
 
А выходной -это мрак, конечно. Я работала коней вообще без выходных, делая их при необходимости (для себя), так что теперь?..

Вроде бы мелочь, но... сколько сейчас клубов, про которые слышишь противоречивые отзывы, вплоть до сложности и странности хозяев.
По мне так каждый второй, если не чаще)))

А в итоге оказывается, что есть одно или несколько требований, которые действительно могут показаться странными не тебе одному)
При этом клуб не первый день существует и ничего.
 
Маленькие открытия. Насть, а я и не знала, что если в амазонке повернуться задом..... Неожиданно!!!!!:D:eek:
 
Таня, они разные бывают)))
Но у меня обе, кстати, с неполной юбкой.
Коричневая - там как раз просто нет ткани сзади, чтобы сидеть удобнее было. Но есть пуговка, на которую надо застегнуть полотнище, чтобы бриджами не светить.
Черная - там сзади типо мини -юбки (с кружавчиками)))) и две комбинации пуговиц - под ходьбу и под езду. Из-за этого в черной ходить сложнее. Ткани больше, и она периодически путается.

Следующую будем шить с полной юбкой, вот где развлекуха. Там "хвост" пристегивается при ходьбе на доп пуговку/пуговки, но вообще не предполагает самостоятельную возьню с лошадью))))

Видео подтягивания подпруги у меня есть. Тот еще фокус))
Когда Чижа в прошлый раз разбирала, он мне зелеными слюнями белую шелковую (!!!!) блузку засвинячил... три раза потом дома всякими ништяками застирывала, почти вывела. Стирать только руками можно((( в химчистку из-за пятнышка не понесешь, да могли и не взять. Решили сделать для такого случая нарукавники... как в детстве на труде) разве что светлые.
 
Все надо приспосабливать для удобства езды:rolleyes:. В гардеробчике ж были шемизетки(не путать с шизануткой:D) и манжеты.Полная юбка тоже дело привычки(если это не ампир с хвостом*). Главное чаще садится в седло;).
 
Шемизетка не поможет))) декольте не планирую.
Манжеты - самое то)))
Слуги, конечно, лучше)
Но, боюсь, мой максимум - манжеты)
 
До меня доехали остальные фото.
Буду понемногу выкладывать.

Они большие, надо ужимать.
sa9b9iy0K-k.jpg
 
Еще несколько фото одного черного подлеца, которому все к лицу)

F70pPYSiUxk.jpg


uPc8lzWX9_w.jpg


XTu_IzQL7_w.jpg


ES89edyRICI.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой-ой, миниюбочка с оборочкой!!!!!
А черному подлецу очень к лицу аглицкие леди в амазонках.
Сапоги - восторг просто....

Насть, а вот для тех, кто в глубоком танке, и даже нет времени погуглить, как устроены амазонские юбки... А можно тебя попросить на себе конструкцию показать? В разных вариантах. С пуговками пристегнутыми, отстегнутыми, с закрытой попой, с открытой... Вот так интересно, как оно все работает и меняется.
 
А можно тебя попросить на себе конструкцию показать? В разных вариантах. С пуговками пристегнутыми, отстегнутыми, с закрытой попой, с открытой... Вот так интересно, как оно все работает и меняется.

Таня, я вернусь с вологодчины, покажу разные фото моих (обеих))) амазонок.

Делали специально такие, чтобы попробовать разные.

Есть еще множество других вариантов, но в целом тенденция примерно такая - чем старше амазонка, тем менее удобна она в быту)))
Потому что с корсетом, тюрнюром или длинной юбкой с седлом по конюшне не находишься)))

Мы сейчас работаем с Леной над викторианской амазонкой, которая будет комбинированной - и на осень, и на зиму. Серая шерсть и серый искуственный мех. Там силуэт и крой совсем другие.
Потом хочу вариант эпохи регенства (темно-зеленый) и, предел мечтаний, (опять!!!) серая амазонка Анжелики из фильма "Анжелика и король". Там одна шляпа чего стоит)))

Я в плане цветовой гаммы адепт классических оттенков и сочетаний.
 
Последнее редактирование:
Сверху