Под крылом единорога. Дамские штучки.

Насть, а мои знакомые тоже предпочитают отели, причем все включено. У них был первый эксперимент такой. Даже не знаю, что их подвигло... Я вообще когда узнала, очень удивилась - в отличие от тебя, склонной к путешествиям и авантюрам, они просто "пляжные отдыхающие". И вдруг такое. Теперь в восторге. В основном от того, что узнали совершенно новые, необычные места во, вроде бы, вдоль и поперек облазанном Крыму. И больше всего их впечатлили "дикие пляжи" - где нет никого, кроме них, стерильно чистая вода, они в таких местах останавливались на пару-тройку дней. Показывали фото и видео - я даже не думала, что там такие места вообще есть... Только в своем детстве помню такое - Ласпи и Новый Свет.
Причем для них точно авантюра - еще и никогда с прицепами не ездили, учились "по пути". Подружились с такими же путешественниками из Уренгоя :) - те прилетели в Крым, купили там машину, и на ней поехали домой после отдыха :D
Нет, я не агитирую, просто у людей столько впечатлений, они ими просто фонтанируют. Совершенно новый вид комфортного отдыха, совмещенного с абсолютной и автономной независимостью.
подумала, что вот для меня вариант, с моими псами, которых в отели не пускают :), только я с прицепом ездить вообще не умею, а с таким огромным....
Ну, вот реально, я в Карелию-то ездила с собаками - 3 тыр в сутки коттедж.
 
летние фото для настроения
08_01.jpg


08_02.jpg


08_03.jpg


08_04.jpg


08_05.jpg


08_06.jpg


08_07jpg.jpg


когда сгорел, даже не загорая...
08_08.jpg



госпожа цикада... кто слышал, как они стрекочат, меня поймут)
08_09.jpg
 
и отдельный пост посвящаю еде..
это нечто...
причем готовят вкусно даже в нераскрученных местах

пока в моем гастрономическом топ-листе лидируют Греция и Армения. Остальное все сильно не дотягивает до лидеров)


кофе по-гречески
08_11.jpg

греческий салат и крабы
08_12.jpg

рыбное ассорти и пирог с сыром
08_13.jpg

тушеные креветки и цацики (соус из йогурта с огурцами)
08_14.jpg

жареные кольца кольмаров и баклажаны, запеченые с сыром
08_16.jpg

рыба-меч
08_17.jpg


гирос с мясом (аналог нашей шавермы, но намного вкуснее)
08_19.jpg

салат из сыра на гриле и снова кальмары)))
08_20.jpg

греческое блюдо: запеканка с картофелем и фаршем (муссака), запеканка с макаронами и фаршем, цацики, фаршированный помидор, долма, кебабчик, фета
08_15.jpg
 
Начались трудовыебудни.
Отпуск был как пробник - было и нет.

Митя пошел в старый сад, но в новую группу. Плакал и ныл, в итоге зашел наш папа и забрал его раньше, чем я планировала.
Сидит дома и радостно повторяет английские слова. Он летом навострился на планшете обучающие программы смотреть. Английский алфавит выучил и множество слов. Еще счет и некоторые слова на испанском)))
остальное смотрел, но пока не зашло.
Все бы ничего, но русский его при этом совсем не интересует. Начинаем читать, ему неинтересно. Буквы все знает, часть слияний выучил. Еще не дошел до понимания того, что как только научится читать, то ему будет намного интереснее, поскольку сможет узнавать новые названия животных, что у него всегда в тренде. Правда, все животные живут только в Африке, но это временно)))

Впихиваю тренировки как могу - пока получается вариант утром перед работой.

В силу хорошей погоды Чиж на дачах как минимум до начала октября. Если погода позволит, то и до ноября. Будем смотреть по факту.
Я, конечно, жду его возвращения, но раньше времени не повезу.
 
ну вот уже немного скорректировались планы по ходу)

занятия в Мск сократились с 2 дней до 1 (пришлось урезать, поскольку некому Митю на 2 полных дня делегировать).

Стажировка в Германии перенеслась непонятно куда. В нужные мне даты в декабре преподаватель не может - едет на выставку, а в другие даты я не могу. Пока думаю на январские каникулы, на вторую часть, но тут главное, чтобы Митёк не подкинул свинью, этот может). Да и отпускные дни уже к октярьскому отпуску прицепила, чтобы не пропали)
 
Сегодня получился один такой прямо вкусный пируэт на галопе, что очень захотелось ездить чаще и правильнее!
Это так здорово ловить правильные ощущения...
 
иногда бывает много косяков на занятии, но что-то местами все-таки получается...

я еще пока монозадачна на лошади) если слежу за чем-то одним, то другое отваливается.
это значит, есть над чем работать.
это значит, есть куда двигаться.

самая приличная рысь сегодня
View: https://youtu.be/z3ZoYvClQYY


более-менее нормальная галопная часть -
View: https://youtu.be/TOQlygOGIhY


еще местами понравился галоп по стенке с внутренним сгибанием для подготовки к приниманию. сами принимания в моем исполнении пока плачевны.

и иногда рысь даже ничего) но очень местами. прямо несколько темпов, а потом Остапа несет...

глобальный вывод на сегодня:
хочется
1 - похудеть (вот ведь камень преткновения, зачем покупаю кофе с круассанчиком после тренировки???)
2 - расслабиться
3 - сесть глубже
 
Сижу в поезде на Мск.
Придется ехать одним днем.

Я не знаю как я смотрела программу Конной России раньше, но только сегодня узнала о том, что завтра там будет лекция по боковому седлу и выступление. Столичных всадников не знаю никого, интересно было бы посмотреть. Надеюсь, видео будет.

Я же поехала тренить. Завтра будет 3 или 4 тренировки (как пойдет). Боковое-обычное-боковое и опционально еще один час.
Мозгово-мышечный штурм)
 
Оказалось, что в режиме более длительных тренировок (более часа в день) комбинация бриджи +сапоги напрочь стирают медиальную поверхность ноги в районе колена.
Видимо, нужны бриджи вообще без швов и с полной леей.
Хотя, вот думаю еще наколенники под бриджи попробовать одеть эластичные.
 
3 в этот раз.
На 3м часе уже пошли зажимы в голове. Мне сложновато было, поскольку на площадке в этом кск не знают про то, что разъезжаются левыми плечами, и инструктора постоянно ходят по площадке. А лавировать и тут же сидеть мне уже было не очень просто. Галопная часть - нормально, на 4ку, а вот с рысью некомфортно было.
 
Сижу и плакаю оду человеческой глупости( в этот раз натерла бриджами так, что даже джинсы не надеть. Хожу как гопник - а трениках)
Ранки мокнут, тренировки накрываются медным тазом.
Увы, но все тренировки на эту неделю придется завтра отменять.
Тупее нет причины(
 
Сижу и плакаю оду человеческой глупости( в этот раз натерла бриджами так, что даже джинсы не надеть. Хожу как гопник - а трениках)
Ранки мокнут, тренировки накрываются медным тазом.
Увы, но все тренировки на эту неделю придется завтра отменять.
Тупее нет причины(
Медом мазать надо!!!
 
Спасибо, я попробую! Пока вся в зеленке, думала подсушить.
Намажусь на ночь, может, затянет к пятнице.
 
Настя, я открыла для себя обычный "Детский крем", в тюбиках - очень недорогой, заживляет даже то, что обычно плохо заживает, ещё и обезболивает. Покупаю крем с календулой, но, по-моему, в него намешано много всяких лекарств покруче календулы. Так что, если будет только с лавандой или ещё с чем-то, можно попробовать.
 
На капельку детского жирного крема Алиса добавляете капельку витамина Е и витамина А, мажете на больное место. Замешивать непосредственно перед употреблением.
 
Винилин (Бальзам Шостаковского) в помощь. И не мазать, а привязывать. Ну, как-нибудь привязывать. Через пару дней будешь как новая...
Многолетняя моя палочка-выручалочка - Винилин. На раны, ожоги, мозоли кровавые.
 
Сверху