Под крылом единорога. Дамские штучки.

и что в итоге - гуляй, рванина!

дошиваю пиджак с первой амазонке в стиле модерн, шью вторую в викторианском стиле...
и мыслю в сторону седла...

еще мелкому ищем железо.
 
10,5 Фениксу оказалось слишком велико.
точно понь!

Тем временем немного Чижей:
1111.jpg


1112.jpg


я эту красоту не застала, но есть фото))
 
и немного Феников, которые в этот день решили, что надо постоянно бегать по своей траектории.
чаще всего он нормально держит круг на корде, но бывают моменты, когда он бегает только ведомому ему многограннику)
1113.jpg


1114.jpg


1115.jpg


1116.jpg


1117.jpg


1118.jpg
 
Феникс пузо отрастил - будьте-нате.
причем, если летом это были кости +пузо, то сейчас пузо + более мясистая субстанция)

думаю перевести его частично на квиглис и посмотреть, какая будет реакция.
Еще никак не могу доехать до бугров, чтобы прикупить там глюкозамин. Его бы обоим коням подавать полезно.
 
Вполне вероятно, что из этого пуза он просто скоро будет дорастать. У меня конь тоже сначала "накопит" пузо, а потом хоп и вырос куда-то, а пузо подтянулось.
 
Вполне вероятно, что из этого пуза он просто скоро будет дорастать. У меня конь тоже сначала "накопит" пузо, а потом хоп и вырос куда-то, а пузо подтянулось.

интересный механизм роста))

про железо:

10,5 оказался неприлично велик.
получается, теперь нужна железка для пони - 9,5 (10)
так вот почти нигде нет.
а где есть - так очень широкое грызло, а широкое нам не подойдет, поскольку ротик маленький(
короче, тот еще квест, как оказалось
 
интересный механизм роста))

про железо:

10,5 оказался неприлично велик.
получается, теперь нужна железка для пони - 9,5 (10)
так вот почти нигде нет.
а где есть - так очень широкое грызло, а широкое нам не подойдет, поскольку ротик маленький(
короче, тот еще квест, как оказалось

Такой механизм, на самом деле, довольно распространен))

По поводу железа - попробуйте взять Штюбин. У них есть небольшие размеры, плюс они еще маломерят. У нас вот 11,5. Но на деле он больше как 10,5-11. Когда брала - был велик. Компенсировали толстым капсюлем, по которому растягивались нащечные ремни и желехо не болталось. Плюс они анатомические и даже в такой ситуации во рту лежал он очень хорошо.

пс: а сейчас, через пол года, конь железку перерос :eek:
 
штюббен хотела, надо поискать, спасибо!
просто я смотрю что в наличии - даже 10, 5 не всегда есть

а заказывать не хочется(((
надо же все и сразу)
 
В итоге выставляю Феникса на продажу.

Продавать буду недорого, как брала, но буду проверять руки.
Ему, мне кажется, все-таки нужно, чтобы с ним занимались чаще, чем я могу сейчас.
Он более общителен, чем Чижевский, и ему интересно с людьми (с лошадьми тоже, но это я точно смогу исправить - после кастрации пойдет гулять в общий табунчик).

Возможно, словами это плохо объяснимо, но ощущается именно так.
Плюс, конечно, ряд обстоятельств, которые к данному формуму не имеют отношения.
 
Может ну ее, эту амазонку и седло? А? Чижика оставить... Может найти помощника по нх? Вдруг есть знакомый у кого.
 
Может ну ее, эту амазонку и седло? А? Чижика оставить... Может найти помощника по нх? Вдруг есть знакомый у кого.
не, дамские причиндалы тут и вовсе не причем( этот момент меня не напрягает нисколько. это слишком долгоирающий проект, чтобы влиять на текущие события.

Чижевский спокойно существует в режиме моего посещения 1/6.
У него сейчас очень стабильное (ТТТ) существование. Грунт ему подходит, кондиция хорошая, моциона хватает.

Фениксу этого явно недостаточно. Его прямо прет от общей движухи, при этом его пока нельзя заездить и работать, все-таки он маловат еще. Конечно, если он не продастся, ничего с ним не случится.

Плюс еще момент... эмоционально у меня нет на него отклика. Мне кажется, лошадь надо любить больше... может, это звучит как-то пафосно и по-сопливому, но это так.

я вот думаю, что Таня @zara меня поймет)
 
Пойму...... Но вот знаешь, когда такая лошадь единственная, отношения все же получаются. потом. может быть.... по крайней мере есть вероятность. А когда вторая... У меня не получилось.
 
Пойму...... Но вот знаешь, когда такая лошадь единственная, отношения все же получаются. потом. может быть.... по крайней мере есть вероятность. А когда вторая... У меня не получилось.

вот я до конца пока не могу понять, что это такое и почему так.
либо у меня должна быть одновременно только 1 голова, либо я просто эмоционально тупею...

либо просто временно не до лошадей пока.
 
Ну, я вот оказалась человеком "одной лошади". тут даже не так... Просто когда понимаешь, что вот второй лошади не можешь дать то, что должен, что даешь первой - начинается душевный дисбаланс и дискомфорт. А в этом ощущении очень неуютно жить, и от этого ощущения очень хочется избавиться.
Другое дело, когда первой лошади уже нет.... Я сейчас в Хохе открываю все новые приятные для себя качества :) - да, больше года хоховладения, и вот теперь начинаю чувствовать, что он - МОЙ. А поначалу было тяжеловато, да. И я запрещала себе думать о других лошадях, которые "могли бы быть"...
 
Таня, спасибо!

Это не самое мое простое решение, но сейчас мне кажется, что так лучше будет.

Но , как говорит наш любимый Гулям, будем посмотреть)
 
Насть, если материально можешь содержать двоих - пусть порастет еще мелочь. Глядишь, и он даст тебе то, что тебе нужно... Чиж же тоже у тебя появился неожиданно :), помнишь? Фактически мы тебя вынулили его принять. И непростым он был очень.... Но вот Чиж - он как Зара - это нечто особенного... А другие - это просто лошади. Но иногда рядом нужна и просто лошадь, в принципе. Которая дает возможность с ней работать, не требуя взамен душевно прирастать....
Феник молодой. и пока, на мой взгляд (я могу ошибаться) не сильно перспективный... гадкий утенок. Мне всегда страшно за будущее таких вот лошадей - потом локти себе изгрызешь, обнаружив лошадь в плохих руках, а сделать ничего не можешь уже. Это для меня - самый страх в таких ситуациях....
 
Материально могу.
Перспектив я особо не вижу, это изначально было понятно.

я не спешу. но возможность пока не исключаю. кто знает, как оно повернется.
 
Мне кажется, нет абсолютно ничего страшного в варианте неспешной продажи в хорошие руки. Человеку, который даст достаточно внимания и общения коню. А особенно здорово, что найти такие руки есть время и заняться этим можно неспешно.

Феникс, на самом деле, капитально изменился за год. И ставлю на то, что по весне еще довольно сильно вырастет. Мой в три года за весну +10см дал.

Я просто представляю, как сложно понимать, что конь очень хочет общения и что не можешь дать ему это чаще, чем по выходным. Меня просто съедает это. А конь обижается. Так хочет работать, что можно просто в одной руке уздечку протянуть и он в нее сам голову засовывает. И весь такой: "Ну давай же! Давай! Надевай всё быстрее и пойдем". И всякие растяжки/гимнастики делает с таким удовольствием, что аж на пяти ногах. И у меня постоянное чувство, что я отстой, а не хозяйка. Не могу коню дать того, что так ему нужно :(
 
А сколько он сейчас в холке?


пс: Думаю, сейчас уже вполне можно сравнивать с тем, какой он был год назад в заводе.




 
Сверху