Под крылом единорога. Дамские штучки.

Сегодня меня долго уговаривали продать мелкого , торговались.
В итоге договорились (мне сейчас очень сложно взять и приехать срочно на конюшню), но вечером написали, что брать не будут, поскольку он очень маленький.

Не то чтобы я выходнула, но какой-то непривычный для меня процесс.

Тем более, что соображаю туго с недосыпа, у Митяя по ночам температура поднималась, приходилось караулить, чтобы не пропустить. За полчаса до 38 подскакивала. С понедельника сплю с подъемами каждый два часа.

Сегодня была первая ночь без температуры, но вставать все равно приходилось.

Какие тут кони и сложные переговоры?))))
Спасает лишь больничный, потому как всяких других поездок еще туева хуча, и все строго в рабочее время!
 
У меня времени нет на него сейчас, плюс еще дополнительное время и финансы стали уходить на моих болящих

сегодня еще одни покупатели смотрели, насмотрели у него гипертонус мышц.
насмотрели, и ладно. я, правда, с этим слегка не согласна, но спорить не стала, не до этого.

параллельно звонят какие-то мутные мужики и с акцентом просят отдать за 50-60 % цены.

я думала, что на конном рынке застой, если честно. но в низком ценовом диапазоне вполне себе движуха. только оооочень стремная.
 
Последнее редактирование:
Пока я неделю развлекалась с детской температурой, неотложкой, родительскими больницами и своей отваливающейся рукой, у меня:
- сдохла АКБ окончательно и бесповоротно
- села батарейка на сигналке
- тачка замерзла и не открывается
- несчастная стоит по колено в снегу с 30-сантиметровым сугробом на крыше

ездить мне теперь на метро, похоже...
 
Настя, это знак свыше, что надо не "рвать жилы"!
Ну, зачем по такой погоде на машине ездить?
В самом деле так нужно?
Если позарез - ребёнка в поликлинику или т.п., то спокойнее и дешевле вызвать такси.

Какие грамотные покупатели пошли - "гипертонус мышц", ёлки-палки!
Это что же такое?!!!
1) Недостаток магния - ? (если в самом деле этот гипертонус есть);
2) Конь перетренирован (в чём я очень сомневаюсь, зная, как он сейчас живёт) - ?

Это он их боялся. Или замёрз.

Продавать надо весной!
"Травка зеленеет, солнышко блестит!" - именно, когда солнышко блестит!
Каждый потенциальный покупатель хочет в хорошую погоду если и не ездить на лошадке (т.к. оно ещё "дитё"), то хотя бы гулять, пасти, всячески возиться с конёчком.
Опять же, вылезет зимняя длинная шерсть, конь блестит и сверкает - ах, какой красивый!
Совершенно не сезон сейчас на продажу.
До свежей травы ещё далеко. Сено, если кто не запасся заранее, дорогое. Есть ли достаточный запас сена там, куда хотят ставить коня покупатели?
Ну, совершенно не сезон!
Желаю продержаться Вам материально до мая, а там вдруг окажется, что "такой конь и самим нужен".
 
Света, спасибо)
по поводу машины согласна) у нас тут почти не чистят (где 900 единиц техники? видать, вокруг Смольного катают), и я на своей красотке врятли что-то из-за сугробов увижу... получится быстрее на метро.

конь-то молодой. как минимум привычки на трех ногах стоять нет.
ну да ладно)

думаю, получится как получится.
 
Ну в этом году чистят очень-очень не плохо. Я даже лопату еще в руки не брала, так выехала. Вчера конечно ад, так сложилось, что я только на работу ездила, а сегодня достаточно спокойно съездила в конюшню. Почти все убрано.
 
Ну в этом году чистят очень-очень не плохо. Я даже лопату еще в руки не брала, так выехала. Вчера конечно ад, так сложилось, что я только на работу ездила, а сегодня достаточно спокойно съездила в конюшню. Почти все убрано.

видимо, вам повезло ехать наиболее чистыми участками.
У нас в спальнике двор на двор не приходится. В одном чисто, в соседнем надо лопатой махать.
У машины уже и бруствер образовался, а дома пока только детская лопатка и санки-ледянки) делигировала мужа на изъятие машины из снежного плена, а это, увы, не быстро.

вчера была в райоме между Московским вокзалом и пл. александра невского - мелкие улицы служат отстойником для снега, но не более того. Сегодня пятый день снегопада.Сейчас поеду на петроградку, заодно и посмотрю, изменилось ли там что-нибудь со вчерашнего вечера.
 
Нашла старые фото... даже приподрасстроилась(((

tYFnZ_cgaFQ.jpg


UADd0uOdMfk.jpg
 
Феникс уехал в новый дом.

С одной стороны, стало слегка легче по всем фронтам, но с другой - весьма погано.
 
Не в этом дело) просто мне начинает казаться, что это было ооооочень давно.
видимо,как раз из-за насыщенности последних лет пяти)))
 
Честно говоря, мне вообще кажется, что вся моя жизнь пролетела в один миг. Вчера еще в первый класс ходила, бац - и уже старушка. Вспоминается песенка о голубом шарике.
 
да-да... я так понимаю в этом процессе главное - не останавливаться для размышлений!
 
Фениксу - удачи на новом месте!
Митяю - не болеть!
А может, переехать с Митяем в другой город?
Меня в детстве отвезли от "самого синего в мире" моря к дедушке, в степную часть Краснодарского края. Я там прожила сначала с 6 месяцев до 2-х лет, а потом с 2,5 лет до 4-х - не выдерживала одесский климат.
 
Удачи Фениксу. А вам здоровья всем - хватит уже болеть!

Настя, меняй уже машину! Сколько можно в нее вкладываться, уже не она на тебя, а ты на нее работаешь, это не машина, а гемор. Вообще я думала, что она сдохнет граздо раньше - она еще продержалась долго :) Если задаться целью, машину найти можно, главное при отсутствии кучи свободного бабла на покупку "хотелки" приструнить свои желания на предмет, а искать некий средний доступно-удобный вариант. На самом деле, все равно на чем ездить, лишь бы оно было надежное, отвечало минимально запросам и... была бы возможность продать машину через пару лет за цену такую же или БОЛЬШЕ, потому что деньги от этой продажи - стартовый капитал для покупки следующей машины. У нас сейчас в семье пять машин: мой аут (полноприводный универсал высокой проходимости - в салоне места маловато, японец жеж), седан мазда-3 - в салоне на заднем сидении тесновато для 2 детскийх кресел и взрослого между ними, зато багажник огромный просто!), тойота камри (полноприводный седан, нафаршированный на бизнес-класс, на заднем сидении тесновато, как в мазде, хоть по габаритам камри больше, пузотерка, багажник огромный), киа рио хетч (как ни странно, по ощущениям на заднем сидении места больше, видимо за счет того, что формат боченком), ниссан датсун (купили тестю - потому что дешево и сердито, но вот после логана я сильно зауважала бюджетные авто такого типа - они реально огромные, простые и пустые, как бамбук - очень нужны в семье для тупых разъездов). Ездим мы по-очереди на всех - в зависимости от того, кому какая нужна. Так вот: после продажи аута я буду брать, скорее всего, следующий аут - он дешевле всех в содержании по сравнению с остальными кроссоверами.
 
А Феникса с проконей человек купил? Вдруг дневничек тут будет..

нет, там люди, как мне кажется, далекие от интернета...

Фениксу - удачи на новом месте!
Митяю - не болеть!
А может, переехать с Митяем в другой город?

наши болота - однозначно неполезные никому.
но мы пока решаем вопрос с иммунологом, она ему там что-то лечит, что педиаторы и прочие врачи увидеть не могут. небыстро это.
пока нет мыслей о переезде(



Удачи Фениксу. А вам здоровья всем - хватит уже болеть!

Настя, меняй уже машину! Сколько можно в нее вкладываться, уже не она на тебя, а ты на нее работаешь, это не машина, а гемор. Вообще я думала, что она сдохнет граздо раньше - она еще продержалась долго :) Если задаться целью, машину найти можно, главное при отсутствии кучи свободного бабла на покупку "хотелки" приструнить свои желания на предмет, а искать некий средний доступно-удобный вариант. На самом деле, все равно на чем ездить, лишь бы оно было надежное, отвечало минимально запросам и... была бы возможность продать машину через пару лет за цену такую же или БОЛЬШЕ, потому что деньги от этой продажи - стартовый капитал для покупки следующей машины. У нас сейчас в семье пять машин: мой аут (полноприводный универсал высокой проходимости - в салоне места маловато, японец жеж), седан мазда-3 - в салоне на заднем сидении тесновато для 2 детскийх кресел и взрослого между ними, зато багажник огромный просто!), тойота камри (полноприводный седан, нафаршированный на бизнес-класс, на заднем сидении тесновато, как в мазде, хоть по габаритам камри больше, пузотерка, багажник огромный), киа рио хетч (как ни странно, по ощущениям на заднем сидении места больше, видимо за счет того, что формат боченком), ниссан датсун (купили тестю - потому что дешево и сердито, но вот после логана я сильно зауважала бюджетные авто такого типа - они реально огромные, простые и пустые, как бамбук - очень нужны в семье для тупых разъездов). Ездим мы по-очереди на всех - в зависимости от того, кому какая нужна. Так вот: после продажи аута я буду брать, скорее всего, следующий аут - он дешевле всех в содержании по сравнению с остальными кроссоверами.

Спасибо!!!!
я в процессе!
Мне, увы, нужен вагон...
надо, чтобы двое взрослых с детским креслом сзади сидели и не мешали другу другу...
а это минус 95% авто всего рынка. Вот остальные 5 я сейчас пристально изучаю. Да и моя выставленная на продажу пока только внимание привлекает, но не более того.

у меня муж себе сейчас взял мазду BT-50, вот там реально достаточно места. он она на механике, а за механику я даже садиться сейчас не буду, ну нах... (возможно, не очень рационально с моей стороны, но не хочу сейчас еще один нервяк приобретать, 7 лет на автомате...)
 
Сверху