Подкормки для 18 лет.

ДашаФунтик

Новичок
День добрый. Перед размещением просмотрела многие темы, но не нашла ничего подходящего подходящего. Так вот, у меня кобыла 18 лет, тракененка. Есть небольшие проблемы с легкими (запариваем травы на ночь по рекомендации вета). Так вот, хотелось бы ей подавать подкормки. Желательно общего типа. Но самое наболевшее - это для копыт, суставов, ну и может что-то для поднятия иммунитета. Может есть что-нибудь недорогое и универсальное? Хотя бы не все сразу, но допустим для копыт и суставов. Такое вроде видела, но как называется уже не помню :(
 
Определитесь, что нужно общая подкормка для пожилых лошадей и/или специальная (при каких-либо проблемах).

Если общие для старых лошвадей то, например,
Equimins Old Horse Liquid Herbal Tincture
NAF Veteran Supplement
Master Horse Senoir
Pink Powder Senior
Гран-при Ветеран

Если для одновременно для суставов и шерсти, можно
Kerabiotin Plus
 
Naf Superflex же) суставные для молодняка и пенсионеров, в целом для поддержки "работающих" спортивных лошадей можно.
 
Если из бюджетного что-то, то мы юзаем вот это:

adbe693b78ce426471e030bdf415ddd2.jpg

Состав: Слоевища ламинарии, корни одуванчика, трава мяты, эхинацея, девясил, подорожник, сабельник, лист земляники или смородины, боярышник.
Если нет аллергии конечно и противопоказаний по составу.
Наши кобыла и жереб кушают нормально, без побочки. Даем в профилактической дозе.
 
furi. написал(а):
моя 20ти летняя вот эту ТРМ кушает
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=822


Подпишусь . Своего 21 го летнего кормлю такой уже пятый год. Мне нравится как она работает. Естественно всякие разные сборы для дыхликов и иммунологические травки не отменяются. Чеснок присутствует.
А второму 12 ть ему даю подкормку этой же фирмы или "эвридей" или "кул ит ", череду, но вторую даю чаще, там микроэлементы для жкт.
 
Поддержу последние два поста, наш парень 24-лет тоже трямает Фифтинап фирмы ТРМ, мы очень довольны результатом!
Вот и наш пенсионэр :mrgreen:
IMG_9384.jpg
 
IrenKo написал(а):
Если из бюджетного что-то, то мы юзаем вот это:
Состав: Слоевища ламинарии, корни одуванчика, трава мяты, эхинацея, девясил, подорожник, сабельник, лист земляники или смородины, боярышник.
Если нет аллергии конечно и противопоказаний по составу.
Наши кобыла и жереб кушают нормально, без побочки. Даем в профилактической дозе.
Мы едим этой же фирмы, но именно против аллергии. А именно эту вет не советовал, мало ли что... Фиг знает, что еще у нас аллергию может вызвать)
 
Мы в 15 начали подкармливать, не знаю, в каком бы состоянии была сейчас, если бы не делали этого
 
А мне вет не разрешает сажать на подкормки. и даже травки последние полтора года не разрешает.
Жеребу 20, нагрузки полноценные.
Можем по случаю съесть раз в пару лет серу кормовую небольшим курсом, проедали два курса биотеховской кардиологической(по показаниям), сезонно льняное масло и льняное семя.
По части суставов вот буквально три дня назад в очередной раз мне объяснялось,что да, пусть щелкают, это возраст, но если нет боли, двигается пластично-ничего добавлять не стоит.
И раз в месяц кроме лета(если зеленка дается)-10 куб тетравита вм.
 
Своему 17-летнему коню раз в полгода даю Гелапони Артро. Хруст в суставах прекратился, да и в общем состояние коня нравится, гладкий и блестящий, копыта хорошие.
 
Ну если о суставных подкормках тоже речь идет, то мы едим NutriHorse Chondro Plus.
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc11018.jpg
Она не очень популярна в столице, но у нас в регионе до недавнего времени считалась самой доступной из лучшего. Мы едим ее с 10 лет (сейчас кобыле 19 лет) профилактически 1-2 раза в год в зависимости от состояния. Хрустели мы всегда, с момента покупки (купила ее в 7 лет). После подкормки хруст становился всегда меньше, но полностью никогда не уходил, и видимо не уйдет уже. Но при этом лошадь до недавнего времени несла полноценные ежедневные нагрузки хоббика (шаг, рысь, галоп, прыжки до 90 см, выезд в поля и т.д.), и при этом двигается она отлично, суставы работают прекрасно, жалоб не было. Даже наши наливы ушли. Сейчас лошадь последние 3 года на отдыхе, по возможности с максимальным выгулом в компании, отжигает и строит всех вокруг 8) Пробовали также суставные подкормки Эквистро - вообще эффекта не заметила, а ценник выше. Кушали еще Мастер Хорс, который из новозеландской ракушки (мидии кажется), у него доза микроскопическая по 5 гр в день, но эффект был заметен. В этом году купили попробовать жидкий Флексиджойнт, посмотрим как оно :wink:
 
Сверху