Поднятый хвост у лошади

Samant@

Новичок
Добрый день всем. Подскажите, может кто знает). Что означает поднятый вверх хвост у лошади, в тот момент, когда я захожу к ней в денник и чищу ее? Хвост в этот момент как у арабов при беге. Раньше как - то с другими лошадями с таким не сталкивалась.
 
может как-то слегка пугаете ее?) мои (помесь арабская) на спину закидывают при готовности убежать)
 
может как-то слегка пугаете ее?) мои (помесь арабская) на спину закидывают при готовности убежать)
Да вроде не пугала). Вот ветра были сильные, гремело все на улице, может это ее могло напугать? Буду наблюдать)
 
Да вроде не пугала). Вот ветра были сильные, гремело все на улице, может это ее могло напугать? Буду наблюдать)
Лошади реагируют на опасность, при заинтересованности без страха и расслаблении поднятием репицы хвоста. Если хвост поднят высоко, выше линии спины, то лошадь возбуждена, напугана. Посторонние звуки на улице: скрип, шум, завывание ветра и тому подобное может напугать лошадь. В такой момент не нужно находиться рядом с незнакомой лошадью, а с хорошо знакомой действовать по ситуации, исходя из характера и реакций лошади.
 
У меня был тракен, который при чрезмерном возбуждении (бегал и резвился на свободе) превращался в настоящего араба🤣 Хвост вверх, ноздри раздувает и звук такой... Хрипит или сопит или как это назвать не знаю, но прям оч громкие звуки издает. А рысью в этот момент как бежит! Прям загляденье))Но никогда из страха! Вообще очень бронебойный в этом плане конёк. И вот этот хвост "пистолетом" и иже с ним бывает редко. реально когда на свободе гоняю и прям заиграется, забегается-разойдется во всю.
 
У меня был тракен, который при чрезмерном возбуждении (бегал и резвился на свободе) превращался в настоящего араба🤣 Хвост вверх, ноздри раздувает и звук такой... Хрипит или сопит или как это назвать не знаю, но прям оч громкие звуки издает. А рысью в этот момент как бежит! Прям загляденье))Но никогда из страха! Вообще очень бронебойный в этом плане конёк. И вот этот хвост "пистолетом" и иже с ним бывает редко. реально когда на свободе гоняю и прям заиграется, забегается-разойдется
звук, как из трубы)
 
У меня был тракен, который при чрезмерном возбуждении (бегал и резвился на свободе) превращался в настоящего араба🤣 Хвост вверх, ноздри раздувает и звук такой... Хрипит или сопит или как это назвать не знаю, но прям оч громкие звуки издает. А рысью в этот момент как бежит! Прям загляденье))Но никогда из страха! Вообще очень бронебойный в этом плане конёк. И вот этот хвост "пистолетом" и иже с ним бывает редко. реально когда на свободе гоняю и прям заиграется, забегается-разойдется во всю.
у меня такая тракенка)) если после прививки стоит дольше одного дня, то потом рассекает в леваде аки арабский скакун)))
 
Добрый день всем. Подскажите, может кто знает). Что означает поднятый вверх хвост у лошади, в тот момент, когда я захожу к ней в денник и чищу ее? Хвост в этот момент как у арабов при беге. Раньше как - то с другими лошадями с таким не сталкивалась.
Когда лошадь задирает хвост это сигнал - внимание, у нас здесь проблемы! Крайняя настороженность и готовность действовать в соответствии с вызовом. Но возможно ей приятно просто потому что вы чистите в хорошем месте и она непроизвольно задирает хвост 😆
 
Сверху