Подобрать оголовье «жирафёнку»

Впервые столкнулась с такой проблемой.
У коня ярковыраженные костяшки сбоку глаз…
Как у жирафа🙈
Мундштучные оголовья какие только не мерила
Они все давят на эти костки
И фул и коб…Выходит,что сама морда коб
Но из за костях этих -налобник и затылок нужен экстра фул что ли?
Или есть какие то варианты анатомические для таких рыльцев?
 
Знакомая собирала оголовье. Правда не на костяшки, а на просто очень широкий лоб и узкую короткую морду. Оголовье коб, налобник не помню фулл или экстрафулл. Затылочный кажется не меняла, но у нее обычный был, тонкий, так что даже если коротковат был это не мешало коню.
 
У моего почти так, используем изогнутый затылочный,оголовье коб или маленький фулл, налобник отдельно xfull и обязательно с изгибом.
Последнее оголовье взяла шокемюлле, у него в размере фулл штатный налобник 46 см и изогнутый затылочный, вот оно село без смены запчастей.
 
Уздечки норм ложатся…
Именно оголовья никак
Спасибо всем
Буду что то пробовать
 
У моего почти так, используем изогнутый затылочный,оголовье коб или маленький фулл, налобник отдельно xfull и обязательно с изгибом.
Последнее оголовье взяла шокемюлле, у него в размере фулл штатный налобник 46 см и изогнутый затылочный, вот оно село без смены запчастей.
А будьте добры фото Вашего оголовья на мордочке🤗🙏
 
Думаю, ещё можно посмотреть анатомическое оголовье или собрать из нескольких, чтоб затылок был максимально отведён назад и налобник его не притягивал вперёд
 
Думаю, ещё можно посмотреть анатомическое оголовье или собрать из нескольких, чтоб затылок был максимально отведён назад и налобник его не притягивал вперёд
Иногда мне кажется, что все «заводские анатомические оголовья» сделаны на какую-то другую анатомию.
 
Уздечки норм ложатся…
Именно оголовья никак
Спасибо всем
Буду что то пробовать
Могу только дать совет одеть без налобника и посмотреть как сидит. Если нормально, то налобник проще заказать отдельно, чем упарываться с подбором всего остального.
Часто бывает, что проблемы именнно из-за того, что налобник утягивает все вперед.
 
Сверху