Подскажите, что сделать с гелем?

Maxine

Участник
Гель под седло стал какой-то комковатый, а потом в середине и вовсе образовался большой комок.
И размять мы его пытались и на плоской поверхности держали, всё бестолку...
Может кто-то знает как его воскресить, или сразу отправить его в последний путь (на помойку)? :D
 
а что с ним случилось? на солнце побывал или еще какие передряги (чтоб предотвратить у своего геля) служил долго?
не знаю :? по ощущениям лучше выкинуть (в смысле по прямому назначению не пользовать)
 
А кто его знает?!
Просто девочка из нашего клуба купила коня с седлом и гелем. Когда приехал, нормальный был, раз 5 оделся и вот такая вот неприятность! У нас там у всех гели и мы все призадумались, чего делать не надо, чтоб такого не произошло!
 
прям тайна покрытая мраком :lol:
у меня гелю скоро 2 года и еще один, ему год - ваще как новые. и падали с держалки для седел (метра 2).. только слышала, что на солнце его держать нельзя.
 
Ага, что-то странное...
Насчет нагревания - вот, как мне рассказывали, что-то такое и получается, когда его на солнце надолго бросишь.
Мысль: как бы гель все равно практически погиб, может его попытаться нагреть и в нагретом состоянии распределить комки? А не выйдет - на сиденье его в машину...
 
Спасибо. Прочитала, похоже это безнадежно, придется ей новый гель куплять. :(
Зато нет худа без добра, у меня у самой PFIFFовский гель, а о нём очень хорошие отзывы :D
 
Сверху