Подскажите клубы в районе Анапы, Новороссийска, Темрюка

Добрый день! планируем переезд в Новороссийск и вот встал вопрос о постое. Как я узнала, в ближайшей доступности есть "Россия" и
В Натухаевскую съездите (там зоопарк или, как это называется, парк живой природы.) Там и конюшня, мой тренер бывший держит, на постой брали точно, за очень доступные деньги.
 
полей, конечно много, более того полкрая можно по этим самым полям протопать и ни разу! (почти) не выйти к большим станицам. Видел даже "полевиков" (каких то энергетиков на буханках), которые заплутали в наших полях. Как они были рады когда мы им указали направление к ближайшей станице :)

...вот только ездоков в эти поля - нет. максимум - потопать час-другой вдоль околицы. несерьезно. а вот часов на 8 уйти. да заложить круголя по дальним местечкам, хуторам-станичкам. эх! :) я уж и велосипедников звал за компанию. куда там.

=
после первых дальних езд и мы, бывало задумывались и серьезном хажде, вот например рассматривали пройти часть пути "ледового похода", под казачьей эгидой. можно было бы проложить маршрут, подготовить дневки-ночевки - получить массу удовольствия. Но все дело и ограничилось малым. Мы то (группа инициативных единомышленников) получили все что хотели. но первая же поездка показала неготовность наших завсегатаев-восппитанников к длинным переходам. максимум 10 км. и всё - просятся за руль. (у нас был джипчик в сопровождении)
 
Последнее редактирование:
Подниму тему. Сейчас нахожусь в Новороссийске, возникло желание выбраться к коням и заодно покатать двух девочек - чайников. Гугль на меня плюется и ничего не даёт. Подскажите, кто что знает - в самом Новороссийске есть какой нибудь клуб? Разовое со специализацией было б прям шикарно, но и три аллюра на плацу сойдёт. Хотелось бы именно Новоросс, так как дальше мужья не повезут...
 
Ищите Яндексом;) а так самый цивильный в окрестностях- КСШ Пегас 8909-464-7503. Еще есть прокаты,которые как раз по Яндексу и находятся
 
Конных клубов в окрестностях сейчас достаточно. Уровень разный, условия тоже. Вообще лошадей много, но частники в основном держат их дома. Именно спорт тут не развит, даже на так называемых спортивных конюшнях.
 
Подниму тему, подскажите, что есть приличного на постой в районе Анапы, неподалёку от поселка Веселовка или Благовещенская?
 
Подниму тему, подскажите, что есть приличного на постой в районе Анапы, неподалёку от поселка Веселовка или Благовещенская?
В Гай-кодзоре есть конюшня, вроде спортивная даже. По сезону выезжают в Темрюк на соревнования
 
Сверху