А что всех так чип в ноге смущает? Нет их никого с чистыми рентгенами😁.
И где чип у одного вета, у другого может и не быть😄. И чип чипу рознь.
И не в спорт лошадь.
Вет же не дал заключение, что конь без ноги.
Есть. По крайней мере, своего серого я продала в возрасте 7 лет с чистыми рентгенами. Рентгенил врач со стороны покупателя.
Но это так, к слову. Чип - не приговор, конечно.
А по теме - бывает так что вот хочу эту лошадь-не могу. У меня с Желтым так и было. Другой вопрос, что не было ни геморроя с документами, ни с прививками, ни с ветучетом.
Надеюсь, автор в курсе, что за привезенную без прививок и анализа крови лошадь могут выписать штраф - на хозяина лошади и на принимающую конюшню?
 
На фото-это герой истории? Если да, то получается ему 2 с копейками, и он уже заезжен (на пеляме...) и с чипом в ноге....
Может поискать еще?... Сейчас в связи с ситуацией в стране много лошадей сливают недорого.
нет, героя истории я не выкладываю, не хочу ещё не купленную лошадь светить. Лошадь на фото это аванпостовский Янтарь, он не изабелловый, а булано-жемчужной масти. Просто для примера, что конь приметный, не распространенной гнедой/рыжей/вороной и так далее.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, автор в курсе, что за привезенную без прививок и анализа крови лошадь могут выписать штраф - на хозяина лошади и на принимающую конюшню?
Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, без каких именно прививок штрафуют? Анализ крови перед перевозкой продавец обещает сделать самостоятельно (без ветврача СББЖ).
 
как покупаются основная масса б/п или даже не бп из табунов, как выше писали--пальцем ткнул, отдал деньги, забрал лошадь, а дальше твои проблемы, я даже договор не прошу, ибо зачем он на бп?
вот мне такую же ситуацию описали. конь из кавказского табуна, не с заводов/частников.
 
Автору надо быть в курсе,что ему надо поставить принимающую сторону и СББЖ в курс дела.что лошадь без ВСД и дальше от этого плясать.
Про штрафы я вообще за всю жизнь не слышала в реале.только в инете.
 
Автору надо быть в курсе,что ему надо поставить принимающую сторону и СББЖ в курс дела.что лошадь без ВСД и дальше от этого плясать.
Про штрафы я вообще за всю жизнь не слышала в реале.только в инете.
ВСД обещают сделать, просто будет другая кличка и якобы все анализы в норме. Липовая ВСД, короче.
 
я ещё раз подчеркну, что конюшня нелегальная судя по всему, и нигде не зарегистрирована. Соответственно, никаких СББЖ и ветов.
насколько я знаю эти анализы без сббж сделать в принципе нельзя.
Что именно пообещал вам хозяин - прям загадка...


теоретически ничто не мешает вывезти лошадь и без справок. В любом случае нужно найти конюшню, которая согласиться поставить лошадь на карантин. И дальше уже уведомлять сббж о ситуации
 
насколько я знаю эти анализы без сббж сделать в принципе нельзя.
Что именно пообещал вам хозяин - прям загадка...
Вот я тоже слушаю хозяйку и офигеваю. Поэтому данную тему и решила создать, чтобы не одной офигевать.
 
Вот я тоже слушаю хозяйку и офигеваю. Поэтому данную тему и решила создать, чтобы не одной офигевать.
Вот почитала я все это и очень советую Вам вписываться в этот блудняк запросив скидку в 50% от той стоимости, что вам зарядили ..... просто скажите, что все узнали о проблемах лошади без доков, что если ЧИП начнет мешать/отколется, то эт операция около 100 т.р .....
Просто потом , когда вы проникнетесь коневладением по полной программе ( а это наступает у всех у кого первая лошадь😀) вы хоть будите себя "утешать" и морально бодрить тем, что купили коня мечты еще и со скидкой 50%☺️ )))
 
Вот почитала я все это и очень советую Вам вписываться в этот блудняк запросив скидку в 50% от той стоимости, что вам зарядили ..... просто скажите, что все узнали о проблемах лошади без доков, что если ЧИП начнет мешать/отколется, то эт операция около 100 т.р .....
Просто потом , когда вы проникнетесь коневладением по полной программе ( а это наступает у всех у кого первая лошадь😀) вы хоть будите себя "утешать" и морально бодрить тем, что купили коня мечты еще и со скидкой 50%☺️ )))
а можно, пожалуйста, более подробную "инструкцию", как торговаться с продавцами лошадей?
 
Пожалуйста, поделитесь опытом, как снижали цены на лошадь/ торговались?

Не знаю и не понимаю, какие фразы говорить. Страшно, если честно, что пошлют и пойдут другим продавать.
 
а можно, пожалуйста, более подробную "инструкцию", как торговаться с продавцами лошадей?
для начала посоветую Вам все же поискать еще варианты , эт для того , что б вы морально немного остыли и у вас за километр не было заметно , что вы купите эт лошадь даже за сто тышь миллионов ......:) хромого , больного, а вам еще и одолжение сделают , что его от сердца оторвут за это "КОПЕЙКИ"
Страшно, если честно, что пошлют и пойдут другим продавать.
так вот этими и пользуются же....
а по факту мало кто купит за такие деньги, купят, но как и сказала СОВА хорошенько поторговавшись ;)
 
Автору надо быть в курсе,что ему надо поставить принимающую сторону и СББЖ в курс дела.что лошадь без ВСД и дальше от этого плясать.
Про штрафы я вообще за всю жизнь не слышала в реале.только в инете.
А я вот слышала. Когда своего коня. к тренеру на месяцок без ветсвидетельства подкинула. Потом мы обе имели не очень приятный разговор с ветеринаром)). Спасло от штрафов то, что у моего кровь-прививки были. Но перемещение оформлять пришлось.
А какие прививки необходимы и необходимы ли вообще, или только кровь - это в местную СББЖ.
Торговаться как...да просто - у лошади такие-то такие-то проблемы, я готова дать столько-то денег. Нет - продавайте дальше за стопиццот тыщ. А дальше как получится))).
 
Очень сомневаюсь, что на двухлетку бп без документов стоит очередь за двестиписят тыс. Даже за нарядную масть и глазки, смотрящие прямо в душу.
Так и говорите, что взвесили все за и против и *условные стотыщ* максимум, который вы готовы отдать за предлагаемый гемор) .

По поводу доков - поговорите максимально честно с хозяевами конюшни, куда хотите встать. Что доки есть, но от другой лошади и по факту нужно сделать все с нуля. Вам нужно лошадь "легализовать". Паспорт вам не нужен. Нужен договор купли-продажи с нынешним владельцем вам. Откуда у него эта лошадь нарисовалась - это не ваши проблемы.
Еще можно заехать в сббж и неофициально объяснить ситуацию. Может они смогут лошадь на вас зарегистрировать, не "светя" конюшню. В этом случае, берут кровь на все нужные болячки и через месяц выписывают вам нормальную справку на вашу лошадь. Может даже чипировать сразу имеет смысл. Но этот вариант больше зависит от конкретного вета и его желания пойти на встречу, ИМХО.
 
Сверху