Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Да, действительно - где продолжение??
Очень интересное начало, я прям зачиталась. А "Комплект" - это где?
 
Итак, продолжение

После того "замечательного полета" вместе с конем, галопом мы не ездим (в манеже). Зато, когда, выезжаем в поля... :roll: Последний раз, когда ездили в поля, Чижевский меня чуть не уронил. У него вообще очень буйный, немного хулиганский нрав (именно хулиганский), поэтому подыграть поясничкой, куда-нить подорвать, отвесить козла (при этом замечательно попискивая) - это в порядке вещей. Делает он это все очень мягко и приятно, чем меня несказанно забавляет и радует. В общем, едем галопом. Впереди тренер, я за ним, переодически подо мной конь начинает извиваться, и в один из таких радостных подскоков он очень чувствительно поддал поясничкой. Меня слегка подкинуло вверх и тут мне в догонку отвешивают козла. И я понимаю, что земля, которую я вижу между ушами лошади стала неумолимо приближаться :lol: Я усидела, усмехнулась про себя (что иногда безобидные "шуточки" могут мне обернуться боком) и буквально через несколько темпов ловлю тот же самый "наборчик" приятностей специально от Чижа :eek: Блин! :oops: Опять чуть не улетела... Я этому засранцу, конечно, все простила... :wink:



Это, можно сказать, наше первое фото :D Есть еще фотки, где мы в полях, но их надо сканить... :roll: :oops:
90ef1ec3.jpg
 
Красавцы!!!!)))) :D Лофарик симпотный)Ну ты поскорее отскань)А то интересно посмотреть) :wink:
 
Да скань скорей :D и вообще почаще пиши..-мы тут такие все нетерпеливые :oops: :twisted:
 
Верхом езжу давно, и как ни странно, люблю резвых, горячих, "живых" лошадок, которые и спинкой могут подиграть и посвечить и протащить. Особая слабость к жеребцам тоже имеется...
У меня тоже самое,но конь собственный,как ни странно,сопокойный мерин Украинской верховой,редко когда начинает выделыватся.Что такое козлы,свечки,растаскивания я уже забыла.
Дневник интересный,давай фоточек!
 
Хехе, вольтижировка - это не просто спортзал, это акробатика для взрослых. И именно потому, что взрослым только акробатикой и заниматься :lol: , вольтижировка превращается в очень увлекательное и веселое мероприятие.

Не ты ли, случаем, замечательно выступила на соревнованиях?

Будем знакомы. Я тоже любительница повисеть вверх тормашками, только еще совсем начинающая.
 
Лоффадёнка написал(а):
Красавцы!!!!)))) :D Лофарик симпотный)Ну ты поскорее отскань)А то интересно посмотреть) :wink:

Спасибо :)
Вчера с kate5 ржали над Чижом. Он сейчас линяет и из-под его темно-гнедой, я бы даже сказала какой-то бурой шкуры проявляется светло-гнедая, почти золотистая шерсть. Линять он начал с морды и сейчас очень напоминает "лицо кавказской национальности", потому как пол морды светлая, а половина покрыта еще бурой, но уже редкой шерстяной - "небритостью" :lol:
 
Один - хорошо, а два - лучше :)

Вчера как обычно ездили в Престиж. И мне все время вспоминалась реклама сока "Моя семья", где заботливые мужчины говорят: "Тебе, наверное, очень жаль, что 8 марта только раз в году?!" :lol: Началось все с того, что когда мы приехали на конюшню там никого не обнаружилось - тишина и полумрак. Мы немного удивились, но не растерялись. Решили съездить в магазин за "провизией", где и встретились с тренером (а где еще можно встретить тренера?! :shock: )
Вернулись на конюшню и решили, что работать на голодный желудок - непроситительная ошибка... И пока мы с kate5 намывали чашки и убирали со стола появился наш второй тренер (сейчас мы у него не тренируемся, но нынешнего тренера мы "заполучили" с его легкой руки и еще кое-кого :roll: ) В общем... понеслась... На лошадей мы сели, кажется, часов в 5 или 6 (точно уже не помню :oops: ). Сначала все было как обычно. Тренер выдавал советы, покрикивал... А потом появился второй тренер и тут началось тако-о-ое... В общем, я даже не берусь описывать... они кричали (причем каждый что-то свое), мне даже начало казаться, что конь исполняет все уже только от одного их голоса :lol: А я наоборот, теряюсь... kate5 досталось поболее моего, но это она, я надеюсь, сама распишет :wink: Но в итоге, тренировка мне очень понравилась, а потом был сеанс "психоанализа" и "разбор полетов", что тоже в общем, дня не испортило....
Было только одно маленькое "НО", довольно забавное... Когда тренировка закончилась, наши тренеры (причем, они относятся к сильной половине человечества) пошли праздновать 8 марта, а мы... расседлали лошадей, замыли, намазали им ноги, намыли морковки... убрали аммуницию, дали сена... Было что-то еще... И когда мы с kate5 встречались взглядами, нам становилось очень смешно... 8 марта, мужики сидят, празднуют, а мы... устали уже :lol:
 
Taneshi написал(а):
Хехе, вольтижировка - это не просто спортзал, это акробатика для взрослых. И именно потому, что взрослым только акробатикой и заниматься :lol: , вольтижировка превращается в очень увлекательное и веселое мероприятие.

Не ты ли, случаем, замечательно выступила на соревнованиях?

Будем знакомы. Я тоже любительница повисеть вверх тормашками, только еще совсем начинающая.

На соревнованиях нас много выступало, но на последних у нас был, по-моему, самый малочисленный зачет - любители на гурте :lol:
Ну что ж, будем знакомы, не так уж и много нас таких, вольтанутых :wink: А вы в какой группе и по каким дням занимаетесь, а то может мы уже знакомы? :roll:
 
Ну тогда будем ждать...а может там у подруг есть??А то не терпится посмотреть на фотки))
 
Нет, вряд ли знакомы. Мы с подругой тоже участвовали в соревнованиях, только как любители на седле. А занимаемся мы вообще не в Битце, а в ШВЕ, не местные в общем. :lala: Однажды приехали к вам, испытали все прелести большого комплекса, пока полтора часа бродили по комплексу в поисках "кого-нибудь, кто тренирует вольтижировку" :lol: Как мы добыли телефон Лены, я уже не помню, по-видимому случилось чудо :pray: Лена проявила стоическое терпение, ответила на все наши вопросы и даже провела с нами одно занятие. Так мы узнали "как правильно" и "как есть" (теперь у меня одним комплексом больше :lol: ) и познакомились с розовым чудом Чупа-чупсом.
Вольтанулись мы по полной программе: на досуге учимся делать шпагат, стоять на руках, делать колесо (на полу, естессно). Вобщем, реализовалась моя детская мечта - стать акробатом :)
 
:)

А, тогда все понятно. Я помню, что на этих соревнованиях как раз были "неместные" :wink: Я очень обрадовалась, а то как-то надоело между собой тренироваться. Давайте быстрее осваивайте гурт и будем выступать как большие :lol:
Лена Желанова тренерует отлично, но комплексами обрастешь, это точно... 8) :wink:
 
В следующий раз поедем большой компанией участвовать (тьфу-тьфу-тьфу). У нас в клубе много людей занимается вольтижировкой. Просто никому в голову не приходило, что мы можем на соревнования поехать. Так что ждите компанию. :wink:
А вот с гуртой у нас бедулька: нету ее и где взять, а главное почем, не представляем. Мы бы и с радостью на нее пересели, но увы :( Может ты знаешь, где ее (его?) можно добыть и во сколько нам это обойдется?
 
Гурт

Даже не знаю, что посоветовать. Мне кажется, что гурт у нас в Москве где-то должен продаваться, но стоит больших денег. Еще можно полазить по конным сайтам Германии, Австрии, например, по их конным магазинам-интернетам. Стоит гурт там, наверняка, дешевле, а доставка обычно обходится не дорого... Но, в любом случае, гурт будет стоить дороже, чем седло - намного...
 
Печально... Ну в таком случае, не мы к вам на гурт, а вы к нам на седло. :wink: или к хорошему быстро привыкаешь? :)
 
Гурт

Да не то, чтобы очень быстро... Просто мы сейчас постоянно тренируемся на гурте, поэтому, чтобы, например, выступать на седле, это надо будет как минимум занятия 4 ему посвятить... А так уже не хочется прерываться. Ну и отвыкли мы уже от седла, конечно. Не получится так хорошо на нем выступить, как если бы мы на нем занимались постоянно... :oops:
 
Воскресенье

В воскресенье я приехала на конюшню к трем часам. Договаривались с kate5 там встретиться. Первым, кого я увидела был тренер, сосредоточенно пылесосивший Китежа (своего второго коня). Я пошла переодеваться и тут заметила смску от Кати. Содержание говорило о том, что ездить я буду в гордом одиночестве :cry: . Сначала я расстроилась, подумала, но потом вспомнила, что с нашей конюшни после 6 часов общественным трансопртом не выберешься и расстроилась еще больше. Решила позвонить и уточнить, почему же Катя передумала ехать к любимой кобыле - вдруг получится уговорить? Оказалось, Катю с Ваней взяли в заложники родственники... :wink: Я прошлась по конюшне в поисках кого-нибудь с кем получилось бы уехать хотя бы до метро, но как-то то ли народ в это время был весь в манеже, то ли еще не все приехали... В общем, пошла изучать расписание автобусов на предмет успевания, если я все-таки поезжу на Чижевском :lol: Расписание дало слабую надежду. Если быстро-быстро поездить, потом собраться и вылететь, то я успеваю... :aplod: Звоню Кате, дабы сообщить радостную новость и слышу: "Мы через 1,5 часа приедем!" Прямо бальзам на душу. Я буду ездить не одна и домой доберусь без приключений, ну или по крайней мере, буду ловить их не только на свои вторые 90 :wink: :oops:
Подошла к тернеру, сказала, что Катя приедет только через 1,5 часа. Димка решил тогда сначала черного отработать, и заодно съездить на полянку, посмотреть как там грунт. Я же решила что пока почищу лошадей, попью чаю ну или займусь чем-нибудь :lol:
Вытащила Чижа на развязки и принялась его начищать, просуконила, расчесала гриву и хвост, раскрючковала копыта... Потом пошла чистить Ласточку. Почистила... поняла, что уже слегка устала, но решила не сдаваться. Пошла и забинтовала Чижа на перед. В общем, когда фантазия моя иссякла - а чего бы еще сделать с лошадьми (седлать их было еще рано), я решила попить чаю. Зашла в чаепитную комнатку, плюхнулась на лавочку и мне предложили вина :lol: Ну кто же отказывается от вина? Не знаю сколько времени прошло, но вдруг входит kate5 и радостно сообщает: мы готовы! :yes!: Тренер поворачивается ко мне и спрашивает: а вы? И я понимаю, что конь у меня стоит в деннике (правда начищенный до блеска), но нифига не собарнный :oops: В спешном порядке побежала собираться. Общими услиями с kate5 мы таки выехали... Сколько времени было - не помню. Доехали до полянки и тут началось... В общем, уже после первой рыси мне стало "хорошо", щеки горят, жарко-о-о-о... потом Димка сказал: поехали галопом, встали на полевую посадку. И мы поехали... Мне стало не просто жарко, а очень жарко :eyes: К концу тренировки я была похожа на выжатый лимон в собственном соку... А по возвращении на конюшню меня ждало исполнение данного (в субботу) обещания - постирать бинты-ы-ы-ы :upal: Еще минут 15 я колупалась с бинтами. Да простит меня Ваня и Катя, что им пришлось жадть :pray: А потом мы поехали домой...
Если честно, думала, что сегодня не смогу встать с кровати - будут болеть мышцы. Но ничего, пока обошлось. Сегодня еще вольтижировка, так что расслабляться некогда :nini: :)
 
Сверху