Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

Я не могу утверждать, что она не работает в конной сфере,
Она работает в конной сфере: мастер спорта по выездке, действующий спортсмен и тренер.
Если нужно- и почистит и соберёт лошадь. Но в настоящее время такой необходимости нет.

Живут на конюшне( в благоустроенном общежитии) у нас конюхи-таджики.
Остальные работники дома у себя живут.

Реальность- (на фото) это всё же экстра-случай, когда лошадь из грязи-болота тянут. Так интересно, как она там оказалась, не сама же залезла?
 
Она работает в конной сфере: мастер спорта по выездке, действующий спортсмен и тренер.
Если нужно- и почистит и соберёт лошадь. Но в настоящее время такой необходимости нет.
Если честно, подобного ответа и ждал. В такой одежде чистить лошадь нежелательно.
Еще раз позволю себе высказать девушке комплимент.
 
Это одежда для соревнований)) одевается после стирки и в тот же день отправляется в стирку, потому что становится грязной)))
 
Не скрываю, для меня важна белая з\п, отпуска, два выходных и больничные. От этого я не откажусь. А потому сидеть мне и дальше в тухлом офисе.
Не знаю, насколько ваш офис "тухлый", но работа с животными никогда не станет предполагать "Отпуски, два выходных и больничные"
даже при приобретении личной кошки/собаки "отпуски, два выходных и больничные" сильно меняют конфигурацию, что уж говорить о ситуации работы с животными.
белая з/п легко обеспечивается оформлением патента для работы на физлицо, так, как делают большинство нянь, гувернанток, репетиторов, домработниц и личных конюхов/коноводов/берейторов, в том числе.
Ожидать, что при "рентабельности" конной отрасли работодатель будет за вас оплачивать взносы в страховые фонды, в ПФР и проч - как минимум, наивно
 
работа с животными никогда не станет предполагать "Отпуски, два выходных и больничные"
Вот неправда. Если у кого-то весь бизнес по "серой" схеме и через ж..., это не значит, что все так работают. В нормальных местах имеется третья смена людей как раз для тех самых выходных\отпусков и тд. Буквально в соседней теме все красиво поют о том, как надо ценить и понимать труд конюхов, какие же ЧВ сво..., когда заставляют наших конюхов лишний раз надеть\снять попону, но в то же время самодовольно ухмыляются, когда речь идет о выплате больничных, отпускных тд.
"страховые фонды, в ПФР и проч" - это не наивность, это норма. Бизнес по выпеканию пирожков ничем не отличается от конюшни, закон для всех един. Почему там должны и тут можно забить болт? И то, что на сегодняшний момент такой бардак в конной сфере - заслуга самих работодателей, которые не хотят платить налоги и, к сожалению, им это удается. Однако, садясь в самолет или на поезд хотят, чтобы их машинист или пилот не заснул "за рулем". Интересно откуда же такое желание получить качественную услугу? Зачем ему отпуска, выходные и больничные? Пусть пашет как последняя скотина, на износ. А ваш самолет...нууу, может быть и долетит, а может и нет.
пс: ничего личного. Я надеюсь, все понимает мои эмоции. Мне очень жаль, что в конной сфере такой бардак и произвол.
 
Согласна. Но почему-то владельцы конюшен при любом удобном случае машут своей отмазкой как флагом: "А мне можно! У меня бизнес не рентабельный."
 
Вот неправда. Если у кого-то весь бизнес по "серой" схеме и через ж..., это не значит, что все так работают. В нормальных местах имеется третья смена людей как раз для тех самых выходных\отпусков и тд.
...

И то, что на сегодняшний момент такой бардак в конной сфере - заслуга самих работодателей, которые не хотят платить налоги и, к сожалению, им это удается
Странно вы воспринимаете(
Я вам пишу как есть в жизни, а вам хочется услышать так, как хочется(
Вы сначала найдите в моих словах хоть что-то похожее на "серая схема"
А потом найдите ЧВ, который радостно воспримет калейдоскоп работников на конюшне.
Я спецом сначала написала про ЛИЧНУЮ собаку/кошку, да хоть хомяка с попугаем - много от них можно выходных, отпусков, больничных устроить?
Это мопед можно пять дней юзать, а на два выходных в гараж пристроить, что ему сделается?
А ЧВ неохота разбираться с тем, кто лошадку плохо обиходил, тот, который 5/2 или "третья смена", которая на время "два выходных, отпуск, больничный"
Вы няню ребенку наймете определенную, после собеседование, присматривания или с условием, что время от времени вместо нее будет появляться какая-то "третья смена", которую вам будут несогласованно подсовывать?
Серые схемы и уплата налогов здесь вообще каким боком?
Можно платить налоги с деятельности и предпочитать нанимать работника с патентом для работы с физлицами, а не брать в штат, чтобы не обеспечивать себе геморрой с кучей бумажек, +32% (или сколько там получается сейчас) к ФЗП.

Согласна. Но почему-то владельцы конюшен при любом удобном случае машут своей отмазкой как флагом: "А мне можно! У меня бизнес не рентабельный."
Никто тем, что нерентабельный, не машет.
просто никто з/п в 60 тыщ на услових 5/2, отпуск, больничные не предлагает.
15-18 - пожалуйста, с оформлением, 5\2, отпуск. Третьей смене тоже что-то платить нужно.
 
Другие перед работниками машут точно также.
И в этом нет ничего хорошего, тк это еще одна отмазка в стиле "а у Васи тоже двойка по русскому языку.. Поругайте и его."
В том-то и проблема. Образуется замкнутый круг. Тот контингент, который согласен на такие скотские условия работы на выходе выдает продукт\услугу сомнительного качества. В свою очередь владелец такого бизнеса просто не в состоянии выйти на такие фин показатели, которые могли бы обеспечить его бизнесу рентабельность. Ибо не может продать свой товар по достойной цене. Да, мы отклонились от темы, но обсуждение смежных вопросов дает понимание, почему в конной сфере такая текучка и почему у потенциального соискателя столько страхов и сомнений.
 
И в этом нет ничего хорошего, тк это еще одна отмазка в стиле "а у Васи тоже двойка по русскому языку.. Поругайте и его."
Не стоит мыслить категориями.Это ,к сожалению,правда нашей жизни сейчас во многих сферах.И происходит не от того,что все ищут отмазки,про Вась,Петь и т.д.
А нынешнее состояние платежеспособности,экономики и да,трудности рентабельности того или производства.
КСК не исключение.Ну и тема про всякие условия работы и конюхов где-то рядом.
А проблемы с текучками везде имеют одинаковые причины,будь то конюшня,или ателье,парикмахерская,автобаза.
И никто ничем не машет в своё оправдание,просто рентабельность это многосложное понятие в любом бизнесе,состоящее не только из работников и их зарплат.
 
найдите ЧВ, который радостно воспримет калейдоскоп работников на конюшне
ну, раз там калейдоскоп - то это недосмотр работодателя. Берет не тех, кого надо. Предоставляет такие скотские условия, что все нормальные разбежались. Причин текучки много.
А ЧВ неохота разбираться с тем, кто лошадку плохо обиходил, тот, который 5/2 или "третья смена", которая на время "два выходных, отпуск, больничный"
Все верно, это опять же забота работодателя, наладить производственный процесс. Я, например, каждое утро прихожу в булочную и покупаю пончики. И кто там за кассой - меня мало волнует, если качество услуги\товара не падает. Если вместо Кати сегодня Петя - ну, значит таков график. Почему клиент должен заморачиваться на эту тему?
А если взять конюшню. Неужели такая проблема познакомить всех частников не с двумя конюхами, а с тремя? Троих не запомнят в лицо? Ну, повесьте фотки на доске объявлений: "Просим любить и жаловать нового сотрудника: Анатолий,..ниже фото, краткое описание". Плюс рядом график выхода конюхов. Все всех знают и не писаются кипятком от шока при первой встрече.
которую вам будут несогласованно подсовывать?
Почему несогласованно? Если что-то пойдет не так - договор будет расторгнут. Это на конюшнях у нас сейчас принято подсовывать несогласованно то одного пьяного конюха, то другого. То вообще сам хозяин гребет лопатой. Явно что-то не так в этом королевстве.
некоторые товары на определенные рынки даже выводить не стоит
Согласна, бывает и такое.
Я понимаю (и от души сочувствую), как сложно найти хороших сотрудников. Это главный ресурс любого бизнеса. Но, может быть стоит предложить более мягкие условия и потянется контингент получше?
А проблемы с текучками везде имеют одинаковые причины
Да, все верно. Только кто-то пытается решить эту проблему, а кому-то и так сойдет.
К сожалению, в конной сфере сейчас все на уровне "и так сойдет". Надеюсь, это не навсегда.
 
Это ,к сожалению,правда нашей жизни сейчас во многих сферах.
и не только нашей.
ну, раз там калейдоскоп - то это недосмотр работодателя. Берет не тех, кого надо. Предоставляет такие скотские условия, что все нормальные разбежались. Причин текучки много.
да в конюхи же очередь стоит... молодые, крепкие физически, смышленные люди спят и видят в розовых снах себя с лопатой и тачкой
... И кто там за кассой - меня мало волнует, если качество услуги\товара не падает. Если вместо Кати сегодня Петя - ну, значит таков график. Почему клиент должен заморачиваться на эту тему?
Потому.
Я вполне допускаю, что кто-то не заморачивается, а вот в жизни вижу другое: определенный парикмахер-то заболеет и клиент стричься погодит, хотя волосы- не зубы, к стоматологу человек идет определенному, к автослесарю в сервисе даже официального дилера и т.д.
А уж требование " с моей лошадью работает только Оля/Ира/Петр Иванович" - на каждом шагу

А если взять конюшню. Неужели такая проблема познакомить всех частников не с двумя конюхами, а с тремя? Троих не запомнят в лицо? Ну, повесьте фотки на доске объявлений: "Просим любить и жаловать нового сотрудника: Анатолий,..ниже фото, краткое описание". Плюс рядом график выхода конюхов. Все всех знают и не писаются кипятком от шока при первой встрече.
А вы разве на должность конюха претендуете? так я вам реальные зарплаты при полном соответствии КЗОТ, 5/2 и отпуск обозначила - 15-18 тыщ, с ВУ тракториста, ибо бегать с тачкой - не управитесь.

А вот берейтор и тренер ЧВ с графиком 5/2 вряд ли будет захлебываться от наплыва клиентов, ну если он только мегагуру.
Что, собственно, выше уже не раз написали.
 
Я вполне допускаю, что кто-то не заморачивается, а вот в жизни вижу другое:
Это мне понятно. Но я говорила об одной стороне медали, а вы переворачиваете и говорите о другой. Я о том, что у клиента не должна болеть голова на счет профессионализма парикмахера, а вы про то, что формируется связь и личные предпочтения между парикмахером и клиентом. Да формируется. Но благодаря чему? Тому что работодатель нанял хорошего специалиста, предоставил хорошие условия труда, оплату и прочие пункты. Иным способом хорошего спеца не удержать. И это всецело его личная головная боль, а не клиента. Иначе не быть никакой связи клиент-парикмахер, пациент-стоматолог. Вот о чем я.

И порой мне трудно вас понять. Например. Я пишу: чтобы обеспечить соц защиту (5\2, отпуска и оплачиваемые больничные) нужна доп смена.
Вы отвечаете, что в работе с животными это абс невозможно. Что есть проблема, что образуется какой-то там "калейдоскоп". Мол, две смены частник запомнит и привыкнет к ним, а если увидит третью - то будет в полном шоке. И покатится огромный ком каких-то непонятных проблем.
На что я отвечаю. Познакомьте их между собой. Если третья смена так же хороша как и две первые - какая блин разница. Обеспечьте клиенту доступ к информации о ваших сотрудниках посредством доски объявлений\сайта\закрытой группы в ВК. Масса вариантов.
Я сама была ЧВ 15 лет и лично не понимаю, в чем проблема видеть на конюшне не два хороших конюха, а три. Да хоть 5. Если кони в порядке, все работает как часы - мне плевать сколько их.
Но вы почему-то начали писать про какой-то ТК и то, что я не соискатель на эту должность. С этого момента перестала вас понимать. А хотелось бы. Возможно, хватит нам засорять тему. Если я что-то поняла не так - можно обсудить в другой при желании.
пс: жаль нет возможности пообщаться очно.

Сейчас наткнулась на страницы дневника как раз в тему: https://www.prokoni.ru/forum/thread...-zhizn-v-germanii.170322/page-45#post-4664450
 
Последнее редактирование:
И порой мне трудно вас понять. Например. Я пишу: чтобы обеспечить соц защиту (5\2, отпуска и оплачиваемые больничные) нужна доп смена.
Вы отвечаете, что в работе с животными это абс невозможно. Что есть проблема, что образуется какой-то там "калейдоскоп". Мол, две смены частник запомнит и привыкнет к ним, а если увидит третью - то будет в полном шоке. И покатится огромный ком каких-то непонятных проблем.
нет, по поводу конюхов я такого не пишу, хоть пять смен, хоть вахта - мои ЧВ этого не заметят, потому что с конюхами практически не общаются
Лошади заметят, да. И вполне возможно, что, несмотря на идеально убранный стандартной подстилкой денник, точно вовремя поданную порцию обычной еды, своевременный, в стандартной очередности и без особенностей вывод в привычную леваду/пастух, будут вести себя с одним человеком иначе, чем с другим. И, например, иначе вести себя на тренировке.
Лошади - не люди, у них несколько иные критерии взаимодействия.
Вам - плевать, лошадям - нет.
Мой старый конь, которого я в трепетности заподозрить никак не могла, и ковалей насмотревшийся разных, недавно не дался расчищаться при смене коваля: потел, трясся и пытался упасть на развязках. Коваль замечательный, высококвалифицированный.
Так что не только в квалификации персонала дело - лошади имеют личные реакции, на смену персонала могут такое выкинуть(((

Но вы почему-то начали писать про какой-то ТК и то, что я не соискатель на эту должность.
а вы конюхом хотите работать?
И страницы дневника, на которые ссылка, только подтверждают мои слова.
Животные. Они живые.

чем крупнее конюшня, тем меньше роль личности, чем меньше конюшня - тем важнее.
И совершенно не секрет, что многие готовы потерять в комфорте своем, пожертвовать грунтами/манежами, но иметь личную няньку своему лошадю.

на крупных конюшнях другие заморочки.
И это не особенность России, я вопрос изучала
Любой конюх предпочтет работать по патенту столько, сколько потянет и получать чистыми 35, чем быть оформленным в штат и наслаждаться двумя выходными, отпуском и прочими благами за 15 тыс/мес
 
Последнее редактирование:
Вот неправда. Если у кого-то весь бизнес по "серой" схеме и через ж..., это не значит, что все так работают. В нормальных местах имеется третья смена людей как раз для тех самых выходных\отпусков и тд. Буквально в соседней теме все красиво поют о том, как надо ценить и понимать труд конюхов, какие же ЧВ сво..., когда заставляют наших конюхов лишний раз надеть\снять попону, но в то же время самодовольно ухмыляются, когда речь идет о выплате больничных, отпускных тд.
"страховые фонды, в ПФР и проч" - это не наивность, это норма. Бизнес по выпеканию пирожков ничем не отличается от конюшни, закон для всех един. Почему там должны и тут можно забить болт? И то, что на сегодняшний момент такой бардак в конной сфере - заслуга самих работодателей, которые не хотят платить налоги и, к сожалению, им это удается. Однако, садясь в самолет или на поезд хотят, чтобы их машинист или пилот не заснул "за рулем". Интересно откуда же такое желание получить качественную услугу? Зачем ему отпуска, выходные и больничные? Пусть пашет как последняя скотина, на износ. А ваш самолет...нууу, может быть и долетит, а может и нет.
пс: ничего личного. Я надеюсь, все понимает мои эмоции. Мне очень жаль, что в конной сфере такой бардак и произвол.
Действительно. Сейчас уже многие владельцы конюшен задумываются, что надо брать на работу инструкторов, тренеров, имеющих патент на соответсвующие работы, сертификаты, допуски для работы с детьми, санкнижки, и оплачивающих этот праздник самостоятельно. И будет нам всем Счастье! У работников белые зарплаты и выходные столько и когда хотят, а владельцы конюшен не отвечают перед налоговыми за наемных рабочих и перед "обучающимися" за "соответствие тренера занимаемой должности".
Теперь для "самозанятых" граждан очень небольшие налоги. Около 4%, как я слышала.
Кстати, приглашаю инструктора для организации цивилизованного полевого/лесного проката. Оплата 30% . Инструктор должен иметь навыки подобной работы, инструкторские корочки, знать и выполнять технику безопасности, быть вежливым, воспитанным, честным самозанятым ( 3 НДФЛ в конце года или патент). Клуб предоставляет инфраструктуру в виде хорошего подъезда, рабочих площадок крытых и закрытых отапливаемых, теплого душа и туалета, стиральной машины, клубной комнаты, стоянки для авто.А также собственных полей и прямого выхода к лесным и полевым дорогам! Инструктор может проводить оплату за занятия через расчетный счет Клуба.
Клуб "Альтис на Рогачевке", прямой автобус от станции Лобня до Клуба, от МКАД 38 км по Дмитровскому-Рогачевскому шоссе.
Если хотите попробовать работу инструктора вместо работы в офисе- это хорошая возможность. Многие вначале совмещают работу инструктором с работой на основной работе, пробуя свои силы и желания в выходные от основной работы дни.
 
Последнее редактирование:
Кстати, приглашаю инструктора для организации цивилизованного полевого/лесного проката. Оплата 30% . Инструктор должен иметь навыки подобной работы, инструкторские корочки, знать и выполнять технику безопасности, быть вежливым, воспитанным, честным самозанятым ( 3 НДФЛ в конце года или патент). Клуб предоставляет инфраструктуру в виде хорошего подъезда, рабочих площадок крытых и закрытых отапливаемых, теплого душа и туалета, стиральной машины, клубной комнаты. А также собственных полей и прямого выхода к лесным и полевым дорогам! Инструктор может проводить оплату за занятия через расчетный счет Клуба.
@bon-pary,
забыли написать самое главное - клуб предоставляет лошадей, которых содержит, профилактирует, лечит при необходимости)))
 
@bon-pary,
забыли написать самое главное - клуб предоставляет лошадей, которых содержит, профилактирует, лечит при необходимости)))

Не, ну могут и теорией заниматься, а что?;) Лошади это ж так, мелочи, чего их содержать то? Выпустил к соседу в поле, пусть тебенюют:D:D:D
 
инструкторские корочки
Скажите пожалуйста, корочки каких учебных заведений приветствуются\требуются? Тут в Спб я интересовалась этой темой и нашла, что
ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет» Обособленное структурное подразделение дополнительного профессионального образования специалистов «Академия менеджмента и агробизнеса» организует курсы:
1. КУРС профессиональной переподготовки «ТРЕНИНГ ЛОШАДЕЙ, ПОДГОТОВКА ВСАДНИКОВ»
2. КУРСЫ профессиональной переподготовки по направлению «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И КОННЫЙ СПОРТ»
присваивается квалификация«Тренер-преподаватель по конному спорту».
Документы этого ОУ подошли бы на роль корочек инструктора?

надо брать на работу инструкторов, тренеров, имеющих патент на соответсвующие работы, сертификаты, допуски для работы с детьми, санкнижки, и оплачивающих этот праздник самостоятельно.
Почему? Мне казалось сотрудник сам сдает анализы, оплачивает сан книжку, получает допуски и сертификаты и тд тп. Откуда информация, что работодатель спонсирует это?

в виде хорошего подъезда, рабочих площадок крытых и закрытых отапливаемых, теплого душа и туалета, стиральной машины
это реально классно. В таком месте и работать приятно, не нужно отмораживать ноги\руки\лицо, шлепать по грязи пол дня. Скажите плиз, а у вас тоже график 6\1? Какие еще соц гарантии предоставляются? Если не секрет.
а вы конюхом хотите работать?
Нет, эту должность не рассматриваю по ряду причин. Но не понимаю как это относится к теме вопроса. Мне было интересно выяснить по каким таким объективным причинам работа с животными "никогда не станет предполагать "Отпуски, два выходных и больничные".
В процессе общения вроде бы вырисовывается какая-то одна. Оказывается причиной стала несовместимость персонала и лошадей. Если верно поняла. Но я не считаю ее "уважительной". Нет, не так, не считаю ее весомой.
Думается мне, что причина кроется все-таки в деньгах. Нанимать запасную смену просто накладно. Намного проще заставить первых работать с одним выходным и без отпуска, чем перекладывать этот груз на бизнес. Ведь сложившиеся традиции рынка труда в конной сфере так удобно этому способствуют. К сожалению.
 
Последнее редактирование:
Сверху