Помогите, болит спина!!!

зюзик

Новичок
Коню 14, раньше никаких проблем не было, до того как я решила поменять седло. Спустя месяц он начал падать при затягивании подпруги, когда садились. 3 месяца легкая работа без седла. Опять попробовали - на другое седло. Он опять лег и долго не мог встать. На воле движения хорошие, под верхом не очень. Врач сказал что очень маленькие расстояния между позвонками, нужен укол (в позвоночник). Кто нибудь слышал о таком???
 
а как это выяснили? рентген делали? помимо сужения есть еще какие-либо проблемы? остеофиты и тд? что колоть предлагает?
 
Нет, рентген не делали, он делал какие то тесты, на которые конь не реагирует. Поэтому сказал сразу про этот укол(какой не помню)-стоит вместе с вызовом врача 10000 рублей. Укол нужно делать постоянно - каждые 2-6 месяцев. Мне бы хотелось узнать еще мнения. Может посоветуете еще врача хорошего??? Заранее спасибо.
 
а вы где территориально?

Я бы посоветовала прежде с другими врапчами проконсультироватся, сделать рентген, лезть в позвоночник с иголкой-последнее дело.
Сначала надо выяснить причину
 
Не поняла, а 14 лет он на каком седле ходил? Может ему старое вернуть?
 
Находимся мы в 200 км от Москвы в сторону Ниж. Новгорода.
Насчет седла: новое я сдала обратно в магазин, и седлала на старое в котором, знаю точно последние 3 года он ходил.
 
Да, старое подходит. Врач сказал так: у вашей лошади была предрасположенность к такому заболеванию, и, возможно все ухудшилось из-за нового седла.
 
Сверху