Помогите. Возможна ринопневмония.

Pos1tiffka

Новичок
Просим Помощи!!!
Очень сложно терять любимых лошадей.
Помогите Выжить
Реквизиты карты
Кондратюк Надежда Владимировна
5168 7573 5599 5210
За Репост будем Очень Благодарны
https://www.instagram.com/p/B7yqXr1BlHh/?igshid=y6v8fwedaye1
 

Вложения

  • FB_IMG_1580289678542.jpg
    FB_IMG_1580289678542.jpg
    119,5 KB · Просмотры: 385
Диагноз есть?
Погибших лошадей вскрывали? Ринопневмонию подтвердили?
 
Диагноз есть?
Погибших лошадей вскрывали? Ринопневмонию подтвердили?
Диагноза нет, потому что это не классика ринопневмонии, а какой-то мутировавший тип.
Ринопневмония подтверждена не всех лабораториях. Вскрывали. Все органы в норме.
Нужны средства для приобретения противовирусных препаратовтдля остальных лошадей и на дополнительные анализы конюшни, и всех лошадей.
 
Вскрывали. Все органы в норме.
от чего умерли лошади в таком случае?
Какой из типов ринопневмании обнаружен?
Ринопневмания - это карантин, что говорит ваша вет.служба?

Может вам проконсультироваться с вет.врачом из москвы, например. Просто по телефону...
Противовирусных препаратов не бывает. Вирусы лечат симптоматически. И оказывают поддерживающую терапию, чтобы у организма были силы на борьбу с вирусом.
 
от чего умерли лошади в таком случае?
Какой из типов ринопневмании обнаружен?
Ринопневмания - это карантин, что говорит ваша вет.служба?

Может вам проконсультироваться с вет.врачом из москвы, например. Просто по телефону...
Противовирусных препаратов не бывает. Вирусы лечат симптоматически. И оказывают поддерживающую терапию, чтобы у организма были силы на борьбу с вирусом.

Вот номера телефонов хозяек, чтоб я не дала неправильной информации. Консультируют врачи из Польши. Если есть у вас номер телефона ветврачей из Москвы, дайте пожалуйста. Наша вет служба оставляет желать лучшего..
 

Вложения

  • S00129-215923.jpg
    S00129-215923.jpg
    235,7 KB · Просмотры: 294
В разделе Ветеринарии есть телефоны (или можно попросить в личку) отзывчивых грамотных врачей.
поищите по фамилии Аликперова, например. Или просто "контакты ветеринара".

И что-то мне подсказывает что это не ринка (либо поголовье ослаблено сильно..). Если при вскрытии никаких изменений, а лошади мрут.. странно это.
 
В разделе Ветеринарии есть телефоны (или можно попросить в личку) отзывчивых грамотных врачей.
поищите по фамилии Аликперова, например. Или просто "контакты ветеринара".

И что-то мне подсказывает что это не ринка (либо поголовье ослаблено сильно..). Если при вскрытии никаких изменений, а лошади мрут.. странно это.
Результаты анализов показали, что ринопневмония. Но в Украине они недостоверны. У всех были одни симптомы нервной формы.
 
Результаты анализов показали, что ринопневмония. Но в Украине они недостоверны. У всех были одни симптомы нервной формы.

Надежда Владимировна, прошу прощения за бестактность прекрасно понимая отсутствие у Вас свободного времени, но все же - я не подписана в инстаграмм, и я не одна такая.
Выложите пожалуйста сюда более подробную информацию ( хорошо бы с фото-видео, с назначениями, результатами исследования). Так легче разослать информацию.
Спасибо
 
Во время ринки стояли с капельницами дней 5, кто неделю. В личку напишу телефон.
 
Сверху