Помогите!!!! Хотят сдать на бойню породистых лошадей!!Питер

коневоз

Господа!
Мы собираемся съездить туда с коневозом. Коневоз двухместный. Давайте кооперироваться, доставка тогда выйдет дешевле. Пишите
[email protected]
 
Trof написал(а):
Чичика, Зоська пала, и уже давно :( и была она темно-гнедая, почти караковая и англо-кабардино-тракененская. Никак не буденновская и не рыжая :wink:
trof - если нужно ещё съездить - я выздоровел, могу опеспечить транспорт - звони.
 
Пока там по прежнему 5 коней. Легионер, Гамлет, Лолита, Нежность, Аризона (она 1986 г.р. и Англо-донская (а не буденовская) насколько я запомнила).
Подброное описание смотрите в середине форума.

Кто собрался туда ехать. Совет :
1. Для того, чтобы просто посмотреть можно приехать и в выходные и в будни. Для этого надо дозвонится до Жени 8-921-796-18-83, звоните вечером, т.к. в конюшне Мегафон не ловит. Договаривайтесь, когда приедете и посмотрите.
2. Если хотите посмотреть и сразу купить. Приезжайте только в будние дни, желательно с утра, т.е. чтобы к 9-10 утра быть уже там (выезжать из Питера не позже 8-8.30 утра) Т.к. директор вечно в разъездах, его можно застать только с утра около 10-11 или позднее, но это уже секретарь подскажет. тел.8-81375-254-50 дир. Михаил Ильич Шевелев.

Вообще, будте готовы к бумажной волоките, там все за раз не делается.

Дойдя до тела директора, ведите с ним торг, т.к. этот человек любит заниматься этим делом, договорившись о цене, спросите его, где можно оплатить (он вас отправит на 1й этаж в бухгалтерию), но если вы цену сбили, то попросите, чтобы он сказал им это сам, иначе устанете доказывать. Далее, получите чек и накладные документы (чек берегите, не выбрасывайте).

Далее, скажите, когда вы точно приедете за лошадьми, им 2-3 дня нужно для оформления ветеринарной справки для перевоза коней, и товарно-транспортных накладных.
Держите руку на пульсе, если приезжаете за лошадьми не завтра-послезавтра, то ближе к дню отъезда надо позвонить туда с утра и напомнить, чтобы не забыли документы сделать.
ПОМНИТЕ, что директору может взбрести в голову что угодно !
Лично мне он не хотел отгружать уже купленную лошадь, т.к. в разговоре я обмолвилась о второй (Лолите), но мы с ним в цене не сошлись и я отказалась. Так этот человек заявил мне, что мою коняшку он мне не отдаст, пока я вторую (Лолиту) не куплю, либо не привезу сюда покупателей на него. Пришлось целый день ругаться и действовать на него через других людей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Вообще, договоритесь с Женей, она поможет и все расскажет, как действовать.
Удачи.
 
zara написал(а):
К сожалению, могу участвовать, только похвалив латвийцев. Все больше уважаю латвийскую породу.

Привет коллегам !
У меня тоже латвиец. Не жалуюсь. :D
 
Люди ! Ну неужели никто не может помочь ?
Звонила на конюшню, по прежнему никого не взяли. Каждый день с ужасом думаю, что директору надоест эта волокита с распродажей коней и просто отправит их всех без разговоров под нож.
А жеребых кобыл каково резать-то ?
Ну наконец, купите лошадь на двоих, на троих, по 8-10 тыс.руб. скинуться вполне можно, а постой потом вообще мало будет стоить, если 2-3 человека будут коняшку содержать.
Я смогу еще только одну взять оттуда. Эх, была бы своя конюшня, денег найти на покупку-перевозку не так сложно, а вот постой....
Не отворачивайтесь от лошадей ! Поддержите
 
На прошлую субботу там осталось три лошади. Я думаю, всех разберут!!
 
Ура ! Всех лошадок раскупили !

Спасибо конюшне на Нарвской, они забрали сразу трех кобыл.
Теперь Лолита, Нежность, Аризона будут жить там (надеюсь, все будет благополучно для них и потомства).

Гамлет - жеребец тяжик - будет продолжать трудится в Пионерском детском лагере. Название лагеря неизвестно (лишь бы пионеры его не затискали своим вниманием).

Легионер - мерин продолжит свою спортивную карьеру под Выборгом.

Спасибо всем, кто принимал участие в судьбах лошадок.
 
Н.Л.А. написал(а):
Легионер - мерин продолжит свою спортивную карьеру под Выборгом.

Ой не могу :lol: :lol: :lol: Ну какая под Выборгом может быть спортивная карьера???
 
Н.Л.А. написал(а):
Спасибо конюшне на Нарвской, они забрали сразу трех кобыл.
Теперь Лолита, Нежность, Аризона будут жить там (надеюсь, все будет благополучно для них и потомства).

М-да... там и так до фига жеребят.
Может новую породу выведут?)))
 
Срочно!!!
Кто нибудь знает, остались ли там еще лошади :?: И какие :?:
Хозяева заинтересовались...и через неделю едут в Россию..хотят заехать..но мне нужно знать, есть ли там еще лошади. или уже всех раскупили :roll:
 
*Юленька* !

Лошадок всех раскупили еще на прошлой неделе, НО !!
Если я правильно поняла, ваше местоположение - Эстония,
поэтому предлагаю поучаствовать в спасении жеребят из Калининграда. Это к вам поближе будет ;)

Rowena
Новичок

Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Калининград
Добавлено: Вт Окт 05, 2004 6:42 pm Заголовок сообщения: Срочно продаются элитные жеребята!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Срочно продаются элитные жеребята!!!!!
1 год - 800 у.е.
5 месяцев - 500 у.е.
Гановеры,тракены, чистокровные верховые,полукровки.
Документы: паспорт, вет. свид.
г. Калининград, р-он Правдинский, пос. Дворкино.
Обращаться к гл. зоотехнику по коневодству Кузмичевой Татьяне Дмитриевне т. 825 772873 (выход на город 8 011 2).
Колхоз "Пограничник".
Люди разбирайте! пока живы!!
Лично, как лицо незаинтересованное в доходе говорю: "Жеребята просто класс!!! Нарядные и здоровые!"
Меня попросили дать объявление... в колхозах туго с инетом... а жеребят хотят на мясо продать!!! Жалко... ведь породистые, но из-за расположения и отсутствия рекламы плохо продаются...


Поучаствуйте, если сможете. Тем более деньги за чистокровок, тракенов и гановеров действительно небольшие.
Тем более, всегда можно сторговаться на меньшую цену. Перевозка вам будет тоже не очень дорогой, главное, границу пересечь :)

Удачи.
 
[quote="Н.Л.А Перевозка вам будет тоже не очень дорогой, главное, границу пересечь :)

Удачи.[/quote]

СКОЛЬКО???
 
Сверху