посоветуйте антимух!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сабспейс

Новичок
комары заедают, всякие кондиционеры с антимоскитным эффектом не помогают
 
Поллитра яблочного ( именно яблочного,а не белого!) уксуса и столько же зеленого чая, нарезанная мелко головка чеснока, пригоршня сушеной лимонной мяты. Все это настаивается 3 дня в стеклянной бутылке, потом перед каждым использованием наливается в брызгалку из пластиковой бутылки с дырками в крышке или смачивается губка. Наносится на лошадь, одежду всадника и вальтрап/потник сбоку от седла. Избегать слизистых! В жару 30 гр на прогулке в хорошем темпе с галопами помогало на 3 часа, оводы и мухи подлетают и уматывают в ужасе :mrgreen: От комаров в прохладную погоду эффективно часов на 5-6. Недостатки - запах специфический, и на светлой лошади и светлой одежде остаются желтоватые пятна. Но они легко смываются и чистятся. А между запахом и покусами насекомых приходится выбирать :)
А в конюшне от мух нас спасала герань - ставили горшки с цветами чем больше тем лучше.
 
да пожалуйста :) А вообще самое лучшее - это загодя, за полтора месяца до появления насекомых, начинать давать чеснок в зерно. Лошадь пропитывается им буквально, и ее гораздо меньше кусают.
 
Оскареп никому не советую- яд! Вы читали инструкцию? Когда у нас на конюшне одна красавица распыляла этот оксареп прям в денике, от туда все выходили чуть ли не с удушьем, а соседняя лошадь потом несколько минут кашляла.
Сама его пыталась использовать- потом на лошади голова кружится начала.
В инструкции написано, что недо его распылять в респераторе и защитной одежде, в проветреваемом помещении или улице на расстоянии трех метров.
Это больше напоминает какую-то дезинфекцию ядами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху