Посоветуйте дешёвый лазер для физиолечения

А кто нибудь может поделиться опытом использования? В смысле имеет смысл для лечения ОДА лошадей, или бесполезная вещь?

Я использовала лазер для себя, лечила синовит коленного сустава. Результат - как мёртвому компресс, поэтому коня лазером лечить не стала, лечила магнитотерапией. Мне она помогла (синдром запясного канала прошёл), и у коня тоже был эффект (лечила вторичный синусит).
 
Подниму старую тему. От бурсита на локте лазер или магнит кто-нибудь применял?
 
Хочу купить лазер для физиолечения, но 25 тыс. и выше для меня очень дорого.
Может, кто-нибудь посоветует дешёвый?

Для животных используются лазеры с длиной волны 600-1000 нм (красный и инфракрасный спектр), мощностью 5-600 мВт, и такие аппараты, на самом деле, стоят недешево, и в магазинах для гуманитарной физиотерапии не продаются. Чем длиннее волна, тем глубже проникает луч в ткани (600 нм - до 1 см, 820-904 нм - до 5 см). Кроме того, при разных патологиях используют разную дозу энергии, подаваемой в ткани, от этого показателя зависит эффективность лечения.

Таблица из Animal Physiotherapy

QIP Shot - Screen 135.png



А кто нибудь может поделиться опытом использования? В смысле имеет смысл для лечения ОДА лошадей, или бесполезная вещь?

Лазер применяют при патологиях мягких тканей: травмах сухожилий, синовитах, бурситах, остеоартритах, ранах. Он увеличивает скорость восстановления: стимулирует синтез коллагена, ускоряет воспалительную фазу, уменьшает боль и отек, улучшает местное кровоснабжение. В США сейчас просто тренд использования лазера в физиотерапии, а у нас даже при наличии денег приобрести хороший аппарат - очень трудная задача, да и стоимость услуг будет немаленькой.

Цены в США на лазеротерапию (источник - http://www.vetfolio.com/article/laser-therapy-in-equine-practice)

QIP Shot - Screen 136.png


UPD. Ценники на аппараты на американских сайтах - https://www.coldlasers.org/lasers-dogs-vets-companion-pets/ и https://www.coldlaserworld.com/cold-laser-equipment//
 
Последнее редактирование:
Знаю, что в Калуге делают физиотерапевтические лазерные аппараты для лечения животных. Цены вполне адекватные. Вот ссылка на комплект для лечения кошек и собак http://laser-uzormed.ru/komplekt-dlya-veterinarii Производят и комплекты для лечения лошадей, но ссылку не нашел. Позвоните или напишите им.
 
Много лет пользую лазерный аппарат Орион. Давным-давно убедилась в его эффективности и на лошадях и на себе. И все, кто пользовались по моему совету тоже очень довольны. Современная модель, вроде Степ называется. Стоит новый в районе 15-20 тыр, на Авито можно найти дешевле. Лечила лошадям травмы сухожилий, спину больную старому коню. Результат отличный был всегда
 
Чеба, а можете привезти пример, как вам помог лазер? Вы использовали его в сочетании с медикаментозным лечением? Какой дагноз был и как вы лечили?
И в сочетании с медикаментозным и без. Отеки- наливы отлично снимает. Надрывы- воспаления сухожилий восстанавливаются быстрее, даже чисто кожные травмы; ссадины, потертости, царапины заживают на глазах. Лошадей много прошло через этот лазер. Я с большим скепсисом ко всяким бытовым физиотерапевтическим аппаратам. Опытным путём до этого дошла🤣. Они не работают от слова совсем, просто коробочки красивые. Но в этот лазерный аппарат свято верю и держу всегда под рукой уже лет 15. Когда он накроется, тут же куплю замену
 
И в сочетании с медикаментозным и без. Отеки- наливы отлично снимает. Надрывы- воспаления сухожилий восстанавливаются быстрее, даже чисто кожные травмы; ссадины, потертости, царапины заживают на глазах. Лошадей много прошло через этот лазер. Я с большим скепсисом ко всяким бытовым физиотерапевтическим аппаратам. Опытным путём до этого дошла🤣. Они не работают от слова совсем, просто коробочки красивые. Но в этот лазерный аппарат свято верю и держу всегда под рукой уже лет 15. Когда он накроется, тут же куплю замену
Восхитилась! Не дадите ссылочку или точную модель?
(Навеяно прошлой темой: за очередную покупку муж возжелает сделать чего-нибудь нехорошее, но оно ж все надо, да? Разговор пару дней назад: Ты всё-таки купила массажер?! Я, потупив глазки: Так я же его со своих оплатила... Муж: А! То есть, оплатила ты, но я?
Пришлось согласиться, бюджет-то общий и муж обеспечивает, по сути)
 
Восхитилась! Не дадите ссылочку или точную модель?
(Навеяно прошлой темой: за очередную покупку муж возжелает сделать чего-нибудь нехорошее, но оно ж все надо, да? Разговор пару дней назад: Ты всё-таки купила массажер?! Я, потупив глазки: Так я же его со своих оплатила... Муж: А! То есть, оплатила ты, но я?
Пришлось согласиться, бюджет-то общий и муж обеспечивает, по сути)
Я одно время в «созвездии красоты» какие только аппаратики волшебные не покупала, уж муж глумился как! Гуглите Орион-Степ У них на сайте все подробно
 
Предлагаем на продажу физиотерапевтический лазер Sporthorse-vet для лечения различных заболеваний у лошадей и собак. В первую очередь способствует облегчению боли при артритах, артрозах у лошадей и более быстрому заживлению ран. Проверено на своих животных. Имеет два основных режима:
1. Длина волны 650nm для поверхностного воздействия на раны
2. Длина волны 808nm с проникновением луча более, чем на 5 см для воздействия на суставы
Аппарат беспроводной с usb-зарадкой. Идет в комплекте с защитными очками
Найти подробные характеристики и сделать заказ можно на нашем сайте SPORTHORSE-VET.RU
Цена 23 тыс.
+7926366о7I5
В наличии 4 штуки
20220226_140411.jpg
20220405_141813.jpg
20220405_141857.jpg
20220405_141834.jpg
 
Последнее редактирование:
Выходная мощность при луче 650nm - 5 мВт (относится к категории красный) и при луче 808 - 150 мВт (относится к категории инфракрасный).
 
Конечно. Tina, вы приобрели у нас товар более полугода назад и с тех пор претензий от вас не поступало. Напишите, пожалуйста, подробнее в личку, что именно вас не устроило в ингаляторе и в чем было несоответствие. Первый раз слышу, чтобы было не то, что на фото
 
Последнее редактирование:
Предлагаем на продажу физиотерапевтический лазер Sporthorse-vet для лечения различных заболеваний у лошадей и собак. В первую очередь способствует облегчению боли при артритах, артрозах у лошадей и более быстрому заживлению ран. Проверено на своих животных. Имеет два основных режима:
1. Длина волны 650nm для поверхностного воздействия на раны
2. Длина волны 808nm с проникновением луча более, чем на 5 см для воздействия на суставы
Аппарат беспроводной с usb-зарадкой. Идет в комплекте с защитными очками
Найти подробные характеристики и сделать заказ можно на нашем сайте SPORTHORSE-VET.RU
Цена 23 тыс.
+7926366о7I5
В наличии 4 штуки
Посмотреть вложение 486027 Посмотреть вложение 486028 Посмотреть вложение 486026 Посмотреть вложение 486030
А на мягкие ткани не действует?
 
Я одно время в «созвездии красоты» какие только аппаратики волшебные не покупала, уж муж глумился как! Гуглите Орион-Степ У них на сайте все подробно
Добрый! Подскажите, у вас проводной или переносной? Степ - он похож на большой телефон) А есть еще Орион 5
1650175347855.png
1650175361603.png
 
Сверху