посоветуйте вакцину для кошек

Доброго времени суток. Посоветуйте вакцину для двух взрослых кошек. Везти в клинику сложновато: коты крупные и один из лохматых категорически против выходов за порог. Могут быть последствия как у меня, так и у доктора. На дом вызывать: дорого. Сама уколы ставлю и проблему вакцинации проблемой и не считаю. Но от жизни сильно отстала и не знаю какие вакцины сейчас есть и какие хорошие, а какие так себе. Потому прошу помощи в данном вопросе. Первый зверь: 6 лет, 4.5 кг, второй: 1.5 лет, 5.5 кг, оба кастрированы. Старшая не прививалась еще, младший в прошлом году, осенью. Заранее благодарю за ответы.
 
Привет! Нас привили дома нобиваком трикэтом. Читала разные отзывы, но Слава Богу, все хорошо с котейкой. (повторно им же)
 
нобивак трикет, мультифел-4, квадрикат (он сразу с бешенством идет, первые два без бешенства). если боитесь аллергической реакции, то можно сначала вколоть супрастин 0,3мл.
 
и я за нобивак трикет) опыт питомника показывает-вакцина хорошая)
Только проглистогонить до прививки не забудьте)
 
Юль, ты меня удивила. Я своим вакцины у Синициной беру всегда.
Сначала глистогонку (лучше в таблетках - пальцем в пасть сунула и все). Через три недели вакцину.
Нобивак-Трикет-Трио.
 
Мультифел-4 очень часто "пробивается" вирусней. Нобивак надежнее. Но если планируете когда-нибудь выезжать вместе с котейками и получать на них справки Ф1, имейте в виду - бешенство должно быть привито в сертифицированной клинике и проставлено в паспорте со всеми печатями.
 
Спасибо, дальше города точно не уедем, но от бешенства нобивак не идет. Его надо отдельно прививать, как я понимаю.
 
Либо отдельно, либо он есть в Квадрикете.
Я когда по выставкам ездила - мне Квадрикетом прививали.
 
Спасибо, дальше города точно не уедем, но от бешенства нобивак не идет. Его надо отдельно прививать, как я понимаю.
Мы прививаем одновременно Нобивак Трикэт и Нобивак Рабиес (бешенство) (если животное старше 3 мес.), через 3 недели ревакцинируем Трикэтом. Или наоборот - Трикэт, и через три недели ревакцинация Трикэт+Рабиес.
 
Ревакцинируют только "детей". Взрослые кошки вакцинируются один раз в год.
 
Ревакцинируют через три недели всех животных, прививающихся впервые в жизни, независимо от возраста. А потом - да, раз в год.
 
А, ну просто я привыкла, что у меня все с рождения :D
Так-то да, все верно :)
 
Эурикан тоже очень хорошая вакцина. Ставлю ее своему хорьку. Собака всю жизнь на нобиваке. Если не ошибаюсь, то нобивак DHPPI (комплекс) выпускается в ампуле в сухом виде(порошке), а рабиес как раз в жидком виде. При вакцинации две вакцины смешивают и вводят животному.
 
Пуревакс. Хорошая современная вакцина пр-во Франция.
 
Сверху